Home » Ёсинобу Ямамото из «Доджерс» удачно дебютировал весной

Ёсинобу Ямамото из «Доджерс» удачно дебютировал весной

Когда Доджерс подписано Ёсинобу Ямамото В это межсезонье тренер по питанию Марк Прайор знал, что со звездным японским правшой придется преодолеть культурные различия.

Этой весной им не потребовалось много времени, чтобы наткнуться даже на самые обыденные примеры.

Во время одного из первых разговоров в лагере Доджерс, когда команда планировала расписание Ямамото на весну, Прайор спросил своего нового игрока в стартовом составе о его распорядке занятий в КПЗ «прикосновением и ощущением» — короткими метательными упражнениями с небольшими усилиями, главным образом предназначенными для поддержания Подача питчера синхронизирована между более обширными выступлениями с полной интенсивностью.

«Наша версия «пощупай и почувствуй» похожа на приятную и легкую игру 10–15. [pitches]— сказал Прайор. «Может быть, ловец даже стоит».

С другой стороны, интерпретация упражнения Ямамото была совершенно иной.

«Его «прикосновение и ощущение» похоже на [throwing fastballs] 92 мили в час», — недавно со смехом рассказал Прайор, отметив, что такая скорость едва ли хоть на каплю по сравнению с типичной скоростью Ямамото середины 90-х.

«Мы понимаем нюансы некоторых из этих вещей», — добавил Прайор. «Убедиться, что мы вложили все в его слова».

Действительно, хотя Ямамото произвел впечатление своими КПЗ, тренировками вживую и во вторник нулевым по счету дебютом в Лиге Кактус с двумя иннингами против Техасских Рейнджерс, именно комфорт и химия, которые питчер за 325 миллионов долларов развивается вместе с персоналом «Доджерс», что стало одним из крупнейших событий для команды этой весной.

Сотрудники клуба восхищаются уникальным стилем подачи и режимом тренировок Ямамото.

Тренеры и товарищи по команде высоко оценили его сочетание командной и грубой игры.

И хотя еще слишком рано говорить точно, насколько плавным пройдет переход Ямамото в MLB в этом сезоне – когда ему придется иметь дело с новыми нападающими, новым графиком и даже новым, менее безвкусным мячом MLB по сравнению с тем, который он использовал в Японии – его способность Адаптация за кулисами уже выделяется перед своей новой командой.

Read more:  Россия: что известно о штурмованном аэропорту в Дагестане по прибытии рейса из Израиля

«Просто должны быть отношения», – сказал менеджер Дэйв Робертс. «Я думаю, что мы уже начали это, и это действительно хорошее начало».

Кампания Ямамото «Лига Кактусов» началась в среду столь же благоприятно.

Столкнувшись с несколькими постоянными игроками действующего чемпиона Мировой серии «Рейнджерс», Ямамото удалил пять из шести отбивающих, с которыми он столкнулся (и свел на нет единственный сингл в первом иннинге, быстро набрав двойную игру в конце иннинга).

Он разгонял свой фастбол со скоростью 95–96 миль в час, включая один гол, который обошел инфилдера Матча звезд Маркуса Семиена.

Он смешал злобную комбинацию крученых мячей, похожих на фрисби, резких каттеров и поздних сплиттеров, включая еще один аут, который закончился резким полузамахом от ветерана Натаниэля Лоу.

Возможно, самое главное, он выразил чувство облегчения после своей первой официальной игры в MLB.

«Я смог успокоиться и сделать подачу», — сказал Ямамото. «Я думаю, это хорошо, что я смог пройти через это».

Робертс добавил: «Я не думаю, что все могло бы сложиться лучше».

«Доджерс» надеются, что доминирование Ямамото сохранится и в регулярном сезоне.

Чтобы попасть туда, они хотят, чтобы 25-летний парень максимально приспособился к новому окружению к моменту, когда они покинут лагерь.

«Атмосфера в команде действительно хорошая», — сказал Ямамото по-японски. «Я учусь на первом курсе, и все поддерживают меня, чтобы я мог интегрироваться в команду. Все были очень любезны, и благодаря этому я могу расслабиться, начиная с тренировок. Я думаю, что это лучшая часть сейчас».

Проведя первые семь лет своей карьеры в японской профессиональной бейсбольной лиге Nippon, где он был трехкратным лучшим игроком и питчером года, большая часть повседневной жизни Ямамото существенно отличается от его коллег, воспитанных в MLB.

Read more:  Бохум - Бавария Мюнхен 3:2: давление на Томаса Тухеля возрастает по мере того, как хозяева возвращаются на сцену и побеждают слабых чемпионов | Новости футбола

Однажды этой весной, в то время как другие питчеры Доджера выполняли утреннюю разминку, состоящую из растяжки и бросков плио-бола на открытом поле ранчо Кэмелбэк, Ямамото нашел открытый участок травы и начал бросать несколько своих тренировочных копий — двухфутовых. -длинные пластиковые копья с хвостовыми плавниками на конце.

Ёсинобу Ямамото (слева) разговаривает с товарищем по команде «Доджерс» Сёхеем Отани в скамейке запасных после подачи мяча против «Рейнджерс» в среду.

(Линдси Уоссон/Ассошиэйтед Пресс)

В другой день, когда остальная часть команды собралась вокруг него на одном из полей клуба, Ямамото совершил серию спринтов, вызвавших аплодисменты и смех товарищей по команде.

“Я не думаю, что это выходит за рамки нормы для многих японских питчеров, которые приезжают сюда”, – сказал Прайор. «Именно так он тренировался в течение многих лет. Поэтому мы ни в коем случае не собираемся пытаться это изменить. Это было бы глупо с нашей стороны. Так что это скорее попытка достичь взаимопонимания».

В здании клуба Ямамото совершает и другие набеги.

Несмотря на языковой барьер, он нашел способ пошутить с Робертсом и другими игроками.

«Когда вы видите, как Йоши ходит, он очень сосредоточен на своей работе», — сказал Робертс. «Но он также улыбается, когда не работает. И я думаю, это просто показывает, что ему здесь комфортно».

Кэтчер-ветеран Остин Барнс, который стоял за тарелкой в ​​дебютном матче Ямамото в среду, разделил аналогичные чувства.

«Мне нравится этот парень», — сказал недавно Барнс со смехом. «Он много смеется».

Также помогает то, что Доджерс выиграли зимние розыгрыши для японской суперзвезды. Шохей Отаникоторый не участвовал в игре в среду (его следующее выступление в Cactus League запланировано на пятницу), но все же поехал с командой на стадион «Сюрприз», чтобы вблизи увидеть дебют Ямамото.

Read more:  Помощник STY рассказал о борьбе за игроков между клубами и сборной до 20 лет

«Я не думал, что он придет посмотреть», — сказал Ямамото. «Поэтому я поблагодарил его».

Комичный момент между ними произошел в конце второго иннинга, когда Ямамото забыл, что были зафиксированы три аута, пока Отани не помахал ему рукой в ​​блиндаже.

Другой случай произошел, когда Ямамото спросили об оценке, которую он получил от Отани за выступление в среду.

— Эх, — сказал Ямамото через переводчика. “Так себе.”

Ямамото тоже оценил себя по строгой шкале, заявив, что он «на самом деле не мог бросить мяч именно в те места, которые мне нужны».

Если так, то это будет один из немногих случаев этой весной, когда у его командования возникнут какие-либо вопросы.

Как Робертс заметил перед игрой, способность Ямамото ставить точки в фастболе – и, в свою очередь, настраивать свое ужасное вторичное оружие – была самым впечатляющим аспектом широкого набора навыков питчера.

«Он может играть через перчатку, он может идти через руку, он может опускаться вниз, он может подниматься вверх», – сказал Робертс, сравнивая команду Ямамото в фастболе с командой бывшей звезды «Доджерс» Зака ​​Грейнке. «Чтобы питчер мог бросить фастбол во все сектора, он просто открывает все остальное».

«Доджерс» надеются, что это распространится и на любую часть мира, особенно по мере того, как Ямамото приспосабливается ко всем другим изменениям, с которыми он столкнется в новой команде, в новой лиге, в новой стране.

«У нас еще достаточно времени, чтобы подготовить его к сезону», — сказал Робертс. «Итак, сейчас речь идет о [having him] выйти туда и стать питчером, стать бейсболистом».

2024-02-28 23:22:46


1709163331
#Ёсинобу #Ямамото #из #Доджерс #удачно #дебютировал #весной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.