Home » № 19 «Флорида Атлантик» проходит досрочное тестирование и побеждает № 12 «Техас A&M» на ESPN Events Invitational

КИССИМИ, Флорида (AP) – Джонелл Дэвис набрал 26 очков, Элайджа Мартин добавил 25, а 19-я позиция Florida Atlantic обыграла 12-ю Texas A&M со счетом 96–89 в полуфинале ESPN Events Invitational в пятницу.

Дэвис и Мартин в сумме забили 11 трехочковых, а ФАУ (4-1) забил 16 из 30 (53,3%) из-за дуги.

Уэйд Тейлор IV набрал 35 очков за Texas A&M (5-1).

Texas A&M провела второй тайм без Генри Коулмана III, который за три минуты до конца первого тайма получил травму и, хромая, покинул площадку. Нападающий возглавил «Эджи» с 24 очками в победе над Батлером со счетом 89–77 в четверг.

НЕТ. 5 ЮКОНН 90, МАНХЭТТЕН 60

ХАРТФОРД, Коннектикут (AP) – Тристен Ньютон записал свой третий в карьере трипл-дабл, а Калифорнийский университет обыграл Манхэттен и выиграл свою 23-ю игру подряд вне конференции.

Ньютон закончил с 15 очками, 13 передачами и 10 подборами.

Кэм Спенсер набрал 18 очков, забив четыре трёхочковых, за «Хаски» (6-0). Донован Клинган добавил 17 очков, Алекс Карабан набрал 12, а Хасан Диарра финишировал с 11 очками.

Сейду Траоре набрал 13 очков и возглавил Манхэттен (3-2).

НЕТ. 6 ХЬЮСТОН 79, МОНТАНА 44

ХЬЮСТОН (AP) – Эл Джей Крайер набрал рекорд сезона 24 очка, Дж’Ван Робертс добавил 13, а Хьюстон обыграл Монтану.

Крайер, переведенный из Бэйлора, финишировал 9 из 16, в том числе 5 из 12 с трехочковыми. Он забил двузначные числа в шести матчах подряд за «Хьюстон» (7-0).

Джамал Шид набрал 13 очков и семь передач. Он стал седьмым игроком «Хьюстона», сделавшим более 500 передач за карьеру.

Мани Уильямс набрал 15 очков, а Те’Джон Сойер добавил восемь очков за Монтану (2-3).

НЕТ. 9 ДЮК 80, ЮЖНАЯ ИНДИАНА 62

Read more:  Отлично подходит для зимних видов спорта! «Складная педаль двери автомобиля», позволяющая загружать багаж на багажник на крыше автомобиля без стремянки | Business Insider Japan

ДАРЕМ, Северная Каролина (AP) – Кайл Филиповски набрал 21 очко и 14 подборов, когда Дьюк оторвался от Южной Индианы во втором тайме.

Джереми Роуч добавил 18 очков в пользу «Блю Дьяволов» (5-1), которые шесть раз отставали на 10 очков перед перерывом и уступали 35-31 в перерыве команде, которой еще не удалось обыграть соперника из первого дивизиона в этом сезоне.

Джеремайя Эрнандес набрал 15 очков за «Кричащих Иглз» (1-6).

НЕТ. 13 БЭЙЛОР 95, ФЛОРИДА 91

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Рэй Джей Деннис набрал 24 очка и восемь передач, а Бэйлор обыграл Флориду в матче чемпионата NIT Season Tip-Off.

Джонатан Чамва Чачуоа забил трехочковый (его единственный мяч в игре) и обеспечил ничью и навсегда вывел Бэйлора вперед (6-0) за 9:56 до конца, когда «Медведи» выиграли свой седьмой турнирный титул в регулярном сезоне под руководством тренера Скотта. Дрю.

Джален Бриджес набрал 23 очка, Лэнгстон Лав – 16 очков, а Джа’Кобе Уолтер – 11 за “Медведи”.

Райли Кугель набрала за «Флориду» 25 очков и девять подборов (4-2). Тайриз Сэмюэл набрал 18 очков, а Зайон Пуллин — 17.

НЕТ. 14 СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА 87, NO. 20 АРКАНЗАС 72

РАЙСКИЙ ОСТРОВ, Багамы (AP) – Р. Дж. Дэвис повторил свой рекорд в карьере с 30 очками, Харрисон Ингрэм набрал 13 очков, 10 подборов и шесть передач, а Северная Каролина обыграла Арканзас в игре за третье место Battle 4 Atlantis.

Лучший бомбардир Арканзаса Трэмон Марк сильно упал при попытке выйти из равновесия и оставался на полу несколько минут, прежде чем его подняли на носилки за 1:12 до конца.

Марк, набравший 34 очка, и Дэвис присоединились к Эрику Диксону из Виллановы (34) и Дэвиду Джонсу из Мемфиса (36) в качестве бомбардиров турнира по 30 очков. Дэвис набрал 21 очко во втором тайме.

Read more:  Пакистан нанес ответные авиаудары по Ирану после нападения

Марк был 13 из 17 с игры, 4 из 6 за дугой и 4 из 7 на линии штрафных бросков, превысив свой предыдущий рекорд в 26 очков, придя в матче Sweet 16 с Оберном на турнире NCAA 2023 года. Лейден Блокер добавил 11 очков за «Арканзас» (4-3).

Сет Тримбл финишировал с 12 очками за Северную Каролину (5-1).

НЕТ. 16 КЕНТУККИ 118, МАРШАЛЛ 82

ЛЕКСИНГТОН, Кентукки (AP) – Первокурсник DJ Вагнер набрал 28 очков, Антонио Ривз добавил 23, а в Кентукки была самая результативная игра под руководством Джона Калипари, разгромившая Маршалла.

«Уайлдкэтс» (6-1) забросили 26 из 40 бросков в первом тайме (65%) и к перерыву повели 69-41, что стало их самым результативным таймом в этом сезоне. Они вели со счетом 90–53 с оставшимся счетом 13:34.

Обинна Аночили-Киллен набрал 22 очка, Нейт Мартин добавил 14, а Джейкоб Коннер 13 за Громовое Стадо (2-4).

ШТАТ Огайо 92, №. 17 АЛАБАМА 81

НИСВИЛЛ, Флорида (AP) – Брюс Торнтон набрал рекордные для карьеры 29 очков, Родди Гейл-младший добавил рекордные для карьеры 23, а штат Огайо сдержал результативное нападение Алабамы в полуфинале Emerald Coast Classic.

Торнтон сделал подряд 3 секунды с разницей в 19 секунд во время серии 10-0, что дало Баккейз (4-1) их наибольшее преимущество – 71-56 с оставшимся счетом 8:10.

Грант Нельсон набрал 20 очков, а Аарон Эстрада добавил 19 в составе «Багрового прилива» (4-1), который набрал в среднем 101,8 очка, заняв третье место в Дивизионе I, но боролся с физической, личной защитой штата Огайо.

Алабама реализовала 9 из 30 (30%) с трехочковой дистанции, что является худшим показателем в сезоне, в то время как штат Огайо реализовал результативные 10 из 18 (55,6%) из-за дуги.

Read more:  Реакция Дэвида Бекхэма на Тейлор Свифт и Трэвиса Келси — тотальные голы

ОКЛАХОМА 72, НЕТ. 23 ЮЖНАЯ КАЛИФОРНИЯ 70

САН-ДИЕГО (АП) – Отега Оуэ сделал промах Джавиана МакКоллума за 1,4 секунды до конца и принес Оклахоме захватывающую победу над Южной Калифорнией в игре чемпионата первого турнира Rady Children’s Invitational.

Макколлум набрал 18 очков и был назван MVP турнира. Оуэ набрал 16 очков, а Джон Хагли IV добавил 14 в пользу Сунерс (6-0).

Диджей Родман из Университета Южной Калифорнии сравнял счет с результатом 70, сделав оба конца один и один за 27,9 секунды до конца. Оклахома сыграла на последний бросок, и запасной бросок Макколлума, находившийся прямо внутри трехочковой линии за три секунды до конца, отскочил от кольца. Оуэ врезался сбоку, не был блокирован ни одним из четырех ближайших к корзине троянцев и забил победителя.

Буги Эллис и Коби Джонсон набрали по 16 очков за ОСК (4-2).

НЕТ. 25 ШТАТ МИССИСИПИ 74, НИКОЛЛС 61

СТАРКВИЛЛ, Мисс (AP) – Первокурсник Джош Хаббард набрал 15 очков, и штат Миссисипи обыграл Николлса.

Кэмерон Мэтьюз набрал за «Бульдогов» 12 очков и семь подборов (6-0). Джимми Белл-младший, трансфер из Западной Вирджинии, набрал 11 очков и 10 подборов.

Николлса (3-4) возглавил Джамал Уэст-младший, набравший 17 очков, 13 подборов и четыре передачи. Байрон Айрлэнд набрал 10 очков.