Home » № 2 Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе проигрывает штату Вашингтон из-за промаха в зуммер

Лежа на спине, Кики Райс закрыла глаза. Она поднялась на ноги и ударила кулаком по площадке.

Трехочковый бросок Райс на последнем издыхании в зуммер пролетел мимо стекла и чуть не отлетел в кольцо, но ее лучших в карьере 25 очков было недостаточно, чтобы привести № 2 Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе к победе над штатом Вашингтон в Павильоне Поли. Воскресенье. “Брюинз” (16-3, 6-3 Pac-12) почти ликвидировали отставание в 20 очков в третьей четверти, но проиграли со счетом 85-82 в матче-реванше прошлогодней игры за звание чемпиона турнира Pac-12.

Харизма Осборн набрала 16 из своих 20 очков во втором тайме, добавив четыре подбора и пять передач, в то время как “Брюинз” пытались сохранить свой идеальный домашний рекорд в этом сезоне. Лондонинн Джонс набрал 19 очков.

Несмотря на трех двузначных бомбардиров, «Брюинз» боролись в обороне без центровой-второкурсницы Лорен Беттс. Трансфер из Стэнфорда – не только лучший бомбардир команды и лидер страны по проценту попаданий с игры, но и центровой ростом 6 футов 7 дюймов – якорь защиты Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

В то время как «Брюинз» пытались повернуть нападающих Лину Зонтаг, Кристин Ивуалу и Анжелу Дугалич, центровую штата Вашингтон Беллу Мурекатете это не смутило. Уроженец Руанды ростом 6 футов 3 дюйма набрал семь очков из 13 с игры, набрал 20 очков и семь подборов. Поскольку Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе не мог оказывать давление на периметр без Беттса, патрулирующего краску, звезда «Пумы» Шарлисса Леже-Уокер набрала 17 очков, прежде чем покинуть игру из-за травмы правой ноги в третьей четверти.

Отсутствие Леже-Уокера выглядело серьезно, поскольку «Пумы» (14-6, 3-5 Pac-12) пытались отразить возвращение Брюина. Вашингтон Стэйт забил всего три гола с игры в четвертой четверти при четырех потерях, но выжил, сделав 14 штрафных бросков при 18 бросках.

Центровой штата Вашингтон Белла Мурекатете празднует победу «Пумы» над Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе в воскресенье в Павильоне Поли.

(Райан Сан/Ассошиэйтед Пресс)

Трехочковый Леже-Уокера, который в прошлом году был назван самым выдающимся игроком турнира Pac-12, увеличил счет «Пумы» на 17 очков с 2:28 до конца второй четверти. Это завершило впечатляющий результат 22–4 действующих чемпионов турнира конференции.

Read more:  Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе находится под пристальным вниманием из-за реакции на нападение на лагерь пропалестинцев

К этому моменту Осборн сделал всего один бросок, в то время как «Пумы» упорно работали, чтобы лишить Ол-Пак-12 защитника мяча. Но Осборн попал на доску во время первой игры Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе после тайм-аута, выехав на переулок, чтобы сделать перерыв. Это спровоцировало быстрый рывок «Брюинз» со счетом 6:1, но они все равно дошли до перерыва с отставанием в 16 очков.

В коротком заключительном интервью с ведущим тренер Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Кори Клоуз заверила толпу: «Мы собираемся найти способ рассказать историю возвращения прямо сейчас».

Осборн выглядел ведущим автором.

В третьей четверти она продолжила личный счет 7:0 и сократила преимущество штата Вашингтон с 20 очков до 13 с оставшимися 5:29. Настойчивый защитник возглавил оборонительное давление Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, чтобы начать четвертую четверть, что привело к четырем потерям Cougars за первые две минуты. Осборн сделал результативную передачу Джонсу при трехочковом, что вывело «Брюинз» на семь с оставшимися 8:44, их первый однозначный дефицит с середины второй четверти. Осборн забила свой трехочковый за 4:41 до конца, в результате чего преимущество сократилось до четырех.