Home » № 24 Университет Хьюстона побеждает UTSA в третьем овертайме.

№ 24 Университет Хьюстона побеждает UTSA в третьем овертайме.

САН-АНТОНИО. В Аламодоме было комфортно 72 градуса, но Хьюстонский университет потеснил 14-балльный дефицит в конце третьей четверти в субботу днем.

В этот день — даже когда «Пумы» вырвались вперед на последних секундах регламента — четырех четвертей и 60 минут было недостаточно.

Клейтон Тьюн забил гол на 13-ярдовом пробеге в третьем овертайме, когда «Пумы» № 24 сбежали, одержав победу со счетом 37–35 над расстроенным UTSA перед 37 526 толпой.

«Выжить», — сказала тренер Дана Холгорсен. «Это тяжелое открытие, чувак. Это качественный соперник. Это качественная победа на дороге».

Пумы Дополнительные очки: №24 УХ 37, УТСА 35

И это было совсем не легко для Cougars, которые сплотились после дефицита 21-7 в четвертой четверти, вырвались вперед с 23 секундами в основное время, обменялись голами с игры в первых двух овертаймах и не могли выдохнуть, пока последний пас UTSA не отплыл. границ.

Тьюн, пятикурсник, позаботился о том, чтобы Cougars не споткнулись в начале игры.

В том, что было безуспешным в течение трех четвертей, защита ожила с ключевой потерей, и Тьюн сделал пару стальных нервов передач, когда Cougars сплотились для пары тачдаунов в течение 2 минут, 35 секунд, чтобы связать игра на 21 в начале четвертой четверти.

UH использовал 77-ярдовый бросок с 18 играми, который занял почти 11 минут, чтобы Бубба Бакса забил с игры на 35 ярдов за 23 секунды до конца.

Оказывается, все только начиналось.

Квотербек UTSA Фрэнк Харрис завершил передачу на 30 ярдов на Джошуа Сефуса, а затем на 25 ярдов на Оскара Карденаса. Джаред Сакетт забил 37 ярдов с игры, когда время истекло, чтобы форсировать ОТ.

Read more:  Почти 200-летняя капсула времени Вест-Пойнта содержала только грязь

Бакса, выигравший работу ногой после предсезонного лагеря, забил 35 ярдов с игры в первом ОТ. Сакетт ответил 39-ярдовым по центру.

Во втором ОТ Тьюн забил 1-ярдовому вратарю. Вынужденный попытаться реализовать двухочковую передачу, Натаниэль Делл сумел сделать рывок в пределах поля. Первоначально было принято решение о неполном пасе, но решение было отменено переигровкой, и «Кугарс» вырвались вперед 35–27.

Холгорсен сказал, что конверсия произошла из-за неудачного задания, поскольку второкурсник Джозеф Мэнджек-младший, чей тачдаун одной рукой сравнял счет в 21 год, пробежал по фейд-маршруту вместо наклонного и запутался на той же стороне, что и Делл. Делл, предсезонный кандидат на премию Билетникофф как лучший принимающий страны, добавил ловлю приземления на 10 и 11 ярдов.

«Тьюн запаниковал и сделал самый невероятный бросок», — сказал Холгорсен. «Мяч был брошен не туда, куда должен был. Он был брошен туда, где должен был быть».

При последующем владении мячом UTSA Харрис зацепился за угол и приземлился на 13 ярдов Де’Кориану Кларку. Харрис реализовал двухочковую конверсию, чтобы провести третий ОТ.

В третьем ОТ Тьюн взлетел вправо и перевернулся в зачетную зону, когда его встретил защитник. Игроки UH выбежали на поле, когда последний пас Харриса вышел за пределы игровой площадки.

«Если есть воля, есть и способ», — сказал Тьюн. «Я просто хотел выиграть больше, чем они. Я собирался сделать все возможное, чтобы это произошло».

UH провел большую часть игры без топ-раннингбека Та’Жона Генри, который был ограничен восемью керри из-за травмы лодыжки. Ответный удар Делла с 74 ярдов для приземления был сбит блоком сзади. «Плохой звонок — и меня не волнует, оштрафуют ли меня», — сказал Холгорсен. «Пумы» также столкнулись с другими проблемами в первой игре: плохая защита от передач, невыполненные передачи и несвоевременные пенальти. До четвертой четверти защита UTSA забирала глубокий пас.

Read more:  «Up the Ra» звучит на концерте Wolfe Tones, возвещая версию ирландской истории – The Irish Times

«У нас есть поговорка: если мы падаем, мы не паникуем», — сказал Делл. «Мы просто продолжали драться».

Пумы могут поблагодарить UTSA за возвращение.

Менее чем за две минуты до конца третьей четверти UTSA, похоже, заставила сдаться из-за даунов, когда Стейси Снид была остановлена ​​без выигрыша на четвертом и первом. Но Roadrunners были оштрафованы за незаконную замену (12 игроков на поле), что дало UH автоматический первый даун, а в следующей игре Tune связался с настоящим первокурсником Мэтью Голденом для завершения игры на 37 ярдов.

Тремя розыгрышами позже Делл поймал 10-ярдовый тачдаун в задней части зачетной зоны — его второе место в игре — и сократил преимущество до 21–14. До счета «Пумы» проигрывали три предыдущих владения мячом.

«Я прямо сказал им, что у нас только что был перерыв», — сказал Холгорсен. «Нам нужно извлечь из этого выгоду. Это один из первых перерывов, которые мы получили. Нам нужно извлечь из этого выгоду. И мы это сделали».

Пумы также извлекли выгоду из текучести кадров, вызванной защитой Третьего отделения. Дерек Пэриш, который играл с гипсом на правой руке после перенесенной в четверг операции по восстановлению сломанного безымянного пальца, ударил Харриса, когда тот выпускал мяч. Мяч пролетел мимо центра поля и попал в ожидающие руки Нельсона Сизера, который вернул перехват на UTSA 20.

В следующем розыгрыше Тьюн отдал пас через середину Мэнджеку, трансферу USC, который схватил пас одной рукой, когда упал в задней части зачетной зоны, и сравнял счет со счетом 21.

Read more:  Не поддавайтесь на эту новую банковскую аферу

До этого UTSA провел в основном идеальные три четверти: Харрис забил гол на 38-ярдовой пробежке и отдал тачдаун на 51 ярд Цефусу и 15 ярдам Кларку.

UH начал гонку в конце четвертой четверти на своей собственной 5-ярдовой линии. Тьюн избежал давления со стороны двух защитников у линии ворот для передачи на 13 ярдов, что стало одной из четырех конверсий с третьим дауном на драйве. На третьем и десятом из ближнего поля Тьюн пробежал 15 ярдов. На третьей и пятой глубине на территории UTSA Тьюн пробежал 7 ярдов и еще раз первым даун.

«Отдайте должное нашей команде за то, что они держались, не паниковали и просто боролись до конца», — сказал Холгорсен.