Home » № 3 Бойертаун, № 4 Спринг-Форд выходят на чемпионат PAC по хоккею на траве.

№ 3 Бойертаун, № 4 Спринг-Форд выходят на чемпионат PAC по хоккею на траве.

КРАСНАЯ ГОРКА >> Будет новый чемпион по хоккею на траве Pioneer Athletic Conference после того, как Бойертаун и Спринг-Форд одержали победу со счетом 3-2 в полуфинале плей-офф во вторник вечером в средней школе Upper Perkiomen.

Медведи с посевом № 3 уступили трехкратному действующему чемпиону PAC и посевному № 2 Аппер Перкиомен 1: 0 и 2: 1 в первой четверти, но сравняли счет в третьей и выбили победителя игры в четвертой на Племенной стадион. Спринг-Форд, посеянный под номером 4, отстал со счетом 2: 0 после того, как Метактон с лучшим посевом забил дважды в первые три минуты второго тайма, но выиграл его, забив гол за 12 секунд до конца на стадионе Кини.

Матч чемпионата будет сыгран в четверг в 19:00 на стадионе Кини.

«Мы поняли, что поставлено на карту, и во втором тайме действовали жестче», — сказала старший нападающий «Бойертауна» Кейтлин Дулин, которая забила первые два гола за «Медведей» и нанесла прямой удар в угловой игре, которую отразила Алайна. Чарльзуорт с оставшимся 8:51.

Аппер Перк обыграл Бойертаун со счетом 3:1 в прошлогоднем чемпионском матче, но в конце прошлого месяца Медведи уступили чемпиону Пограничного дивизиона индийцам (12:7 в общем зачете) со счетом 3:2.

«Отдайте должное Upper Perk, — сказала тренер «Бойертауна» Алисия Терриззи. «Они вышли очень тяжелыми. И у них есть несколько действительно быстрых форвардов. В четверг и в дальнейшем нам нужно провести полноценную игру».

Медведи, занявшие второе место в Liberty Division (всего 15-3-1), сравняли счет через три минуты после начала второго тайма и продолжили атаку, выйдя вперед. В конце концов Дулин отыграла последние секунды в углу своего конца. Вратарь Сара Йодер помогла Медведю, сделав девять сейвов.

Read more:  Федералы заморозят финансирование GymCan после открытого письма

Террицци и Дулин считают, что опыт плей-офф, полученный в прошлом году — первый для «Медведей» с 2008 года — помог в этом сезоне.

«Невероятная сумма», — сказал Дулин. — Мы уже привыкли к яркому свету.

Тренер Upper Perkiomen Джейми Уоррен считал, что матч состоит из двух таймов.

«Я думаю, что мы вышли и сыграли очень сильно в первом тайме», — сказал Уоррен. «Бойертаун» преследовал нас по пятам во втором тайме. В третьей и четвертой четвертях у нас было слишком много угловых в защите, и они стали переломным моментом».

Сезон Upper Perkiomen продолжится в плей-офф District 1-2A, где они в настоящее время занимают пятое место.

«Мы перестроим и перегруппируем», — сказал Уоррен. «Девочки выполнили свой план на игру».

Спринг-Форд (всего 11-8), второй wild card, проиграл Метактону (всего 16-3) 4-0 и 3-0 в течение регулярного чемпионата и отстал во вторник, когда Эйвери Шварц (ассистировала Кармела Маро) и Сеси Рехак (ассистировала Елена Вейхерт) забили в первые три минуты третьей четверти.

Но «Рэмс» полагались на свой опыт в близких играх, чтобы вернуться.

«Мы взяли тайм-аут после второго гола», — сказала тренер «Спринг-Форд» Дженни Андерсон. «Мы просто напомнили им, что способны вернуться. Мы делали это раньше».

Джулия Коррополезе поставила «Рэмс» на борт еще до конца третьей четверти. Затем Нина Скотт забила менее чем за две минуты до четвертой и еще раз на последних секундах. Кэтрин МакКрири сделала 12 сейвов за «Рэмс».

«Мы многому научились за последние несколько лет, — сказал Андерсон. «В этом году мы проиграли много близких игр и несколько проиграли в начале. Они просто играли так, как мы знали, что они могут играть».

Read more:  Мец одержал «большую победу», превратив Дедниела Нуньеса в вратаря КПЗ

Спринг-Форд и Метактон подали по 10 угловых, а вратари «Уорриорз» Эмили Дрейк и Натали Дрейк вместе сделали девять сейвов.

«Я считаю, что мы провели отличную игру, — сказала тренер «Метактона» Аманда Парреззи. «Они воспользовались парой наших ошибок. Было затишье, когда мы не заботились о мяче».

«Уорриорз» теперь будут готовиться к плей-офф District 1-3A, где они в настоящее время занимают пятое место.

«Завтра мы начинаем наше новое мышление», — сказал Паррецци. «Потому что после сегодняшнего вечера нам есть что доказывать. Мы хорошая команда. Мы много работали весь год. Мы хотим доказать, что мы настолько хороши, насколько нам известно».