Home » № 4 Tar Heels обыграла Бостонский колледж со счетом 76–66, восьмая победа подряд с двузначным счетом

БОСТОН (AP) – Северной Каролине, № 4, потребовалось возрождение во втором тайме Харрисоном Ингрэмом и Армандо Бакотом, чтобы сдержать Бостонский колледж и продлить серию двузначных побед до восьми подряд.

Р.Дж. Дэвис набрал 16 очков, а Ингрэм – 11 при 13 подборах, что привело “Тар Хилс” к победе над BC со счетом 76-66 в субботу. Бэкот набрал все 10 очков во втором тайме, добавив девять подборов за игру, а Ингрэм забил девять после перерыва, что помогло Каролине (15-3, 7-0 Atlantic Coast Conference) поздно оторваться.

«В конце концов, вам нужно, чтобы ваши парни активизировались. Вам нужны выдающиеся игроки, чтобы играть», — сказал тренер Северной Каролины Хьюберт Дэвис. «Нам нужны эти ребята, чтобы играть хорошо. Во втором тайме они активизировались и помогли нам выиграть еще одну выездную игру».

Хотя БК (11-7, 2-5) находился в пределах пяти очков за три минуты до игры, единственным вопросом на протяжении всего отрезка было то, выиграет ли Каролина со счетом 10 или больше. На последней минуте с преимуществом в восемь, Дэвис промахнулся в прыжке, Джейлин Уизерс сделал подбор в атаке, а Кормак Райан реализовал два штрафных броска за 38 секунд до конца и сделал счет 76-66.

В целом Каролина была 21 из 26 с линии и 14 из 15 во втором тайме.

«Это огромная часть нашей игры», — сказал Дэвис. «Мы всегда говорим, что хотим доминировать в краске в трех областях: стойка, проникновение и подборы в атаке. Это дает тебе возможность получить фол и попасть на линию штрафного броска».

«Тар Хилс» большую часть времени отставали и удерживали преимущество всего 68–63 за три минуты до игры, взволновая публику на Конте Форуме, что стало первой аншлагом «Иглз» в сезоне. Но БК не забил еще один мяч, проиграв в третий раз за четыре игры.

Read more:  7 человек погибли, 52 получили ранения, когда автобус свернул с перевала Лонг-Том в Мпумаланге

«Чтобы ваша программа получила развитие, вам нужно заинтересовать некоторых людей. Они были воодушевлены», — сказал тренер Британской Колумбии Эрл Грант. «Но нам нужно немного поиграть, чтобы выиграть такую ​​игру».

Квинтен Пост набрал 19 при 10 подборах за Бостонский колледж, что составило 3 из 17 с трехочковой дистанции и проиграл Каролине в 17-й раз из 18 попыток.

BC вырвался вперед, имел преимущество в шесть очков в середине первого тайма и по-прежнему лидировал с преимуществом в одно, 31–30, на последней минуте перед перерывом. Но Каролина сделала последние два корзины тайма: Ингрэм совершил прыжок с разворота и вырвался вперед, а затем переулок Джеймсу Оконкво прямо перед свистком, который сделал счет 34-31.

«Тар Хилс» открыли второе место трехочковым Дэвисом и трехочковой игрой Бэко, открыв преимущество в девять очков.

«Мы все играем в одной лиге, я знаю, что они были хороши — они были хороши всегда. Но они в ACC», — сказал Грант, чьи «Иглз» проиграли рейтинговой команде во второй раз за восемь дней. «В этой лиге особо не зацикливаешься на том, кто это. Это следующие игры в расписании, поэтому готовьтесь к ним соответствующим образом».

СЛЕДУЮЩИЙ

Северная Каролина: в понедельник принимает Уэйк Форест.

Бостонский колледж: В Технологическом институте Вирджинии во вторник вечером.

___

Получайте оповещения об опросах и обновления о баскетболе Top 25 AP в течение сезона. Подпишите здесь.

___

AP студенческий баскетбол: и

1705793452

publish_date]
#Tar #Heels #обыграла #Бостонский #колледж #со #счетом #восьмая #победа #подряд #двузначным #счетом