Home » № 8 Мэриленд выходит в полуфинал B1G с победой со счетом 14–11

№ 8 Мэриленд выходит в полуфинал B1G с победой со счетом 14–11

КОЛЛЕДЖ ПАРК, Мэриленд – Мэриленд, занявший третье и восьмое места, вышел в полуфинал турнира Большой десятки благодаря победе со счетом 14–11 над Рутгерсом, занявшим шестое и 16-е места, в субботу вечером на стадионе SECU. В четверг, 4 мая, в 15:30 Терпы (в целом 9-4) сыграют с посевом № 2 и Джонсом Хопкинсом, занявшим пятое место. Эта игра будет транслироваться по сети Big Ten.

Дэниел Келли забил четыре гола в своей четвертой игре в этом сезоне с четырьмя голами и добавил результативную передачу в игре с пятью очками. Дэниел Мальц забил три гола и добавил результативную передачу в четырехочковой игре.

Браден Эркса раздал шесть передач, установив новый рекорд в карьере среди помощников, больше, чем у Терпа с тех пор Логан Виснаускас было семь против Джона Хопкинса 6 марта 2021 года. Он также забил лучший результат в карьере – семь очков.

Другие голы Терпов были забиты Джек Корас, Кайл Лонг, Оуэн Мерфи, Эрик Спанос, Зак Уиттиер и Бретт Макар. Для Макара, лучшего защитника года из «Большой десятки», это был первый гол в этом сезоне и второй в карьере.

У Лонга и Мерфи было по паре передач в трехочковых играх.

Защита Терпса снова была звездной, удерживая Рутгерса без очков в течение 21:16. переход от конца второй четверти к началу четвертой четверти. Вратарь Брайан Руппель сделал 10 сейвов. Первокурсник Уилл Шаллер, который сделал свой первый старт, два мяча забил и два потеряли мяч. У Макара было четыре мяча и причиненная потеря. Джон Гепперт и Колин Берлейс у каждого также было по два мяча.

Терпы сейчас 10-3 за все время в турнире Большой десятки, что является лучшим результатом среди всех программ с момента создания конференции в 2015 году. Мэриленд также выиграл четыре титула турнира Большой десятки (2016, 2017, 2021, 2022).

Рутгерса (8-6) лидировал Джек Эймон, у которого было четыре гола и результативная передача. Росс Скотт сделал четыре результативные передачи.

От тренера Тиллмана

«Горжусь нашими парнями. Не произведение искусства, но в это время года команды играют за свою жизнь. С 21 сеньором мы знали, что Рутгерс выложится по полной. Это явно талантливая команда, последняя команда из «Финала четырех». год. Рады, что наши ребята одержали победу и получили возможность продолжить участие в турнире. Публика сегодня была потрясающей. Мы рассматривали это как еще одну возможность вернуться к игре на стадионе Мэриленд после прошлой недели, просто возможность уйти с поля и чувствовать себя немного по-другому на этот раз. Это не всегда было чисто, это не всегда было красиво, но я думаю, что Джейк, Джесс и Тим отлично справились с игровыми планами, и ребята действительно преданы им и играли бескорыстно и упорно».

Read more:  Персональные данные: сайт pap.fr подвергся санкциям CNIL со штрафом в 100 000 евро.

Разрушение действия

• Келли забил дважды за первые 7:39, выведя терпов вперед со счетом 3: 1. Гол Мальца за 13 секунд до конца четверти вывел Мэриленд вперед со счетом 4: 1 после первых 15 минут.
  • Каждая команда забила по четыре гола во второй четверти, причем Келли, Мальц, Уиттиер и Макар забили за Терпов. Гол Макара был забит за 59 секунд до конца, что стало его первым результатом в этом сезоне. Терпы вели 8:5 в перерыве
  • «Терпс» забили «Рутгерс» в третьей четверти, когда Мальтц и Мерфи забили голы, обеспечив преимущество «Мэриленд» со счетом 10: 5 после трех четвертей.
  • Мэриленд открыл нападение в четвертой четверти, забив три гола подряд Лонгом, Эрксой и Спаносом, чтобы получить преимущество 14-7. Рутгерс забил последние четыре гола в финале 14–11.

Терпы в турнире большой десятки

• Терпы являются лучшими на конференции со счетом 10-3 (0,769) за все время в играх Big Ten Tournament.
  • Мэриленд выиграл пять игр подряд в турнире Big Ten Tournament. Последнее поражение Терпов в турнирах конференций произошло в полуфинале 2019 года от Джонса Хопкинса.

Многофункциональное обновление

• Келли (четыре гола, одна передача) провел свою пятую игру с несколькими голами и восьмую игру с несколькими очками в этом сезоне, поскольку он увеличил свою результативную серию и серию очков до 15 игр, в которых он сыграл. У него также есть семь игр с несколькими голами в его карьере. и 10 многоочковых игр в карьере. На счету Келли четыре хет-трика в этом сезоне и пять в целом за трехлетнюю карьеру.
  • Яркий (один гол и шесть передач) провел свою 10-ю игру с несколькими очками и четвертую игру с несколькими передачами в своем первом сезоне в колледже.
  • Мальц (три гола и одна передача) провел 22-й многоголевой матч в своей карьере и восьмой в этом году. У него также есть 33 игры карьеры с многократными очками с девятью в этом сезоне. Мальц сделал свой 15-й хет-трик в карьере.
  • Лонг (один гол и две передачи) сделал свою шестую игру с несколькими передачами и девятую игру с несколькими очками в этом сезоне. В его карьере сейчас 25 игр с несколькими передачами и 44 матча с многоочковыми.
  • Мерфи (один гол и две передачи) провел седьмую многоочковую игру в этом сезоне и 22-ю в карьере Террапина.

Голевые серии

• У Келли есть голы и очки в последних 15 играх, которые он сыграл, начиная с прошлого сезона.
  • Эркса набирает очки в последних 11 играх.
  • Лонг набирает очки в 31 из 32 последних игр.
Read more:  Основатель Пуэрто-Пеньяско, Мексика, по спасению собак умер в возрасте 70 лет

Обновление книги рекордов

• Вирман уверенно держится на втором месте в карьере, выигрывая вбрасывания с 20 в игре, что дает ему (596) за карьеру. Рекорд принадлежит Энди Клэкстону, набравшему 648 мячей с 1989 по 1992 год.
  • Вирман также стабильно занимает третье место по количеству набранных мячей в карьере (316) после того, как набрал девятку в игре. Далее идет № 2 Брайан Хаггерти, у которого было 380 очков с 1996 по 1999 год. Рекорд принадлежит Энди Клэкстону, набравшему 451 мяч в период с 1989 по 1992 год.
  • Длинный стабильно удерживает 28-е место по очкам за карьеру с одним голом и двумя передачами в игре, что дает ему 144 очка. Далее в списке под номером 27 Майк Хайнс (151 очко с 1974 по 1977 год).
  • С его две передачи против «Алых рыцарей», Лонг обогнал Джареда Бернхардта (88) и делит с Эдом Малленом (89) 14-е место в списке передач за все время с 89. Следующим с 91 идет Майк Хайнс под номером 13 в 1974-77 годах. .
  • В списке забитых мячей Мальц сейчас делит 22-е место с 88. Он связан с легендарными игроками Бобом Бонейо (1977-80) и Пэтом О’Милли (1972-74). Он обогнал Эндрю «Баггса» Комбса (87 с 1998 по 2001 год), Джо Каммингса (86 с 2009 по 2012 год) и Джека Хейма (85 с 1965 по 67 год).
  • В списках за один сезон Вирман (20) теперь занимает четвертое место по количеству побед во вбрасываниях за год с 211. Он обогнал Брайана Хаггерти (194 в 1998 г.) и Чарли Раффа (194 в 2014 г.). Далее на третьем месте Клэкстон (214 в 1991 году).
  • Он переехал в восьмое место в списке наземных мячей за один сезон с девятью в игре, что дает ему 113. Он обогнал Джека Фрэнсиса (106 в 1981 году), следующим идет Раффа (114 в 2014 году).
Read more:  Принц Гарри столкнулся с «еще более холодным приемом» со стороны принца Уильяма

Серия Terps Lead

• Мэриленд теперь лидирует в серии 36-1 и выиграл 18 игр подряд против Алых Рыцарей.
  • Терпы выиграли семь игр подряд на Рутгерсе, начиная с 1981 года.

По номерам

• 1: Шаллер начал свою первую карьеру в ближней защите терпов.
  • 1: Макар забил свой первый гол в сезоне и второй в карьере.
  • 4: Келли и Мальц сделали по четвертому хет-трику в сезоне.
  • 6: Шесть результативных передач Эрксы — это рекорд Терпа с тех пор. Логан Виснаускас было семь против Джона Хопкинса 6 марта 2021 года.
  • 10: Терпы сейчас 149-19 в играх, в которых они забили 10 или более голов с тех пор Джон Тиллман взял на себя в 2011 году.
  • 10: Руппель провел свою седьмую игру с 10 или более сейвами.
  • 15: Благодаря голу Макара в этом сезоне «Терпы» забили 15 шайб в исполнении защитников.
  • 20: Вирман выиграл 20 вбрасываний в третий раз в этом сезоне и восьмой в своей карьере.
  • 21: С 21 передачей Эркса имеет наибольшее количество передач среди первокурсников Terrapin со времен Дэна ЛаМоники в 2001 году, у которого было 26 передач. 21 человек – шестой по количеству первокурсников за всю историю.
  • 21:16: Мэриленд удержал Рутгерса без очков со счетом 21:16 в игре, что стало третьей по продолжительности нулевой серией в сезоне для защиты Терпсов.
  • 36: Вирман выиграл двузначные вбрасывания в 36-й раз в своей карьере с 20 победами.
  • 89: Лонг сейчас имеет 89 передач за карьеру, больше всего от полузащитника Терпа и делит 14-е место за все время.
  • 316: Вирман забил 316 мячей за карьеру, третье место за всю историю Терпа.
  • 596: Сейчас у Вирмана 596 побед во вбрасываниях за карьеру, что является вторым показателем в истории Мэриленда.

Следующий

• Мэриленд едет по I-95, чтобы встретиться с Джонсом Хопкинсом, занявшим второе место, в полуфинале турнира Большой десятки в четверг, 4 мая, в 15:30 на стадионе Хоумвуд Филд в Балтиморе.