Home » №4 ЮКОН возвращается во втором тайме и обыгрывает Батлера со счетом 88-81, отставая от Карабана и Ньютона – Winnipeg Free Press

ИНДИАНАПОЛИС (AP) – Алекс Карабан набрал 20 очков, Тристен Ньютон добавила 17, а четвертый номер ЮКОН вернулся, чтобы обыграть Батлера со счетом 88-81 в пятницу вечером и одержать третью победу подряд без травмированного центрового Донована Клингана.

«Хаски» (13–2, 3–1 «Биг Ист») проигрывали со счетом 42–35 к перерыву, но в целом броски с игры составляли 55% перед аншлаговой толпой на выезде. Защитник-первокурсник Стефон Кастл финишировал с 14 очками и девятью подборами. Кэм Спенсер также забил 14 очков, включая критический трехочковый, в результате которого счет стал 83-76 за 48,1 секунды до конца.

Диджей Дэвис набрал 22 очка, Пьер Брукс II набрал 19, а Джамил Телфорт добавил 16 в пользу «Бульдогов» (10-5, 1-3), которые реализовали 47% бросков и переиграли 33-24.

Игрок Батлера Пьер Брукс (21) бросает в корзину против Алекса Карабана из Калифорнийского университета в Коннектикуте (11) и Тристен Ньютон (2) во время первой половины баскетбольного матча колледжа NCAA в пятницу, 5 января 2024 года, в Индианаполисе. (AP Photo/Дэррон Каммингс)

Калифорнийский университет улучшился до 8–0 в абсолютной серии, которая началась со встречи в игре чемпионата NCAA 2011 года.

Коннектикут отыгрался во втором тайме со счетом 15–4, завершившись результатом 3 от Карабана, и вышел вперед 54–50 с оставшимися 12:07. Быстрый прорыв Хасана Диарры сделал счет 73-65 за 5:21 до конца игры, что стало крупнейшим преимуществом Калифорнийского университета в игре.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

ЮКОН: Действующие национальные чемпионы демонстрируют свой потенциал занять первое место на турнире NCAA даже в отсутствие Клингана. Второкурсник ростом 7 футов 2 дюйма набирает в среднем 13,9 очка и 6,3 подбора за игру, но «Хаски» показывают, что они являются полноценной командой даже без него. Запасной игрок в стартовом составе Самсон Джонсон набрал восемь очков и шесть подборов.

Батлер: «Бульдоги» превзошли ожидания, которые некоторые возлагали на них в этом сезоне, но в последнее время у них проблемы в защите. Во время проигрышной серии из трёх игр Батлер набирал 86,3 очка за игру. Все три соперника выполнили бросок с пола не менее чем на 50%.

СЛЕДУЮЩИЙ

ЮКОН: сыграет в среду вечером с «Ксавьером», который стал победителем сезона 2022–2023 годов.

Батлер: Сыграет в среду вечером на «Маркетте» под номером 7, который выиграл пять из шести последних встреч.

___

Получайте оповещения об опросах и обновления о баскетболе Top 25 AP в течение сезона. Подпишите здесь.

___

2024-01-06 02:21:05

1704508212
#ЮКОН #возвращается #во #втором #тайме #обыгрывает #Батлера #со #счетом #отставая #от #Карабана #Ньютона #Winnipeg #Free #Press

Read more:  Акер Брюгге, Логан Пол | 70 человек получили медицинскую помощь от Красного Креста: - Несколько человек упали в обморок