Home » ◆ЕВРО◆ Все 24 команды для участия определены!Польша, Украина и Грузия приняли решение участвовать.

1: Пик Амидага★ 2024/03/27(вода) 08:40:21.11 ID:iZUoYb379
26 числа состоялся финал плей-офф отборочного турнира ЕВРО-2024, и определились все 24 команды, которые примут участие в турнире.

Всего в плей-офф примут участие 12 команд на основе общего рейтинга Лиги наций УЕФА 2022–23 из числа команд, занявших второе или ниже место в каждой квалификационной группе. Команды будут разделены на три группы, от Pass A до Pass C, и сыграют в полуфиналах и финалах, а три страны, выигравшие каждый проход, сразятся в главном турнире, который пройдет в Германии летом.

На пути А Уэльс и Польша сыграют друг против друга. Игра закончилась со счетом 0:0 после 90 минут каждого тайма, а счет остался неизменным даже в овертайме. Польша выиграла серию пенальти со счетом 5:4 и заработала путевку в финал.

В этапе B схлестнутся сборные Украины и Исландии. Хотя Исландия вышла вперед на 30-й минуте первого тайма, Украина догнала ее на 9-й минуте второго тайма, а нападающий Михаил Мудрик забил победный гол на 39-й минуте. Благодаря уверенной победе со счетом 2:1 Украина была подтверждена для участия в турнире.

Матч между чемпионами ЕВРО-2004 Грецией и Грузией на пасе C завершился со счетом 0:0 за 120 минут до овертайма, а Грузия выиграла серию пенальти со счетом 4:2 и получила право на участие в турнире.

Польша, которая примет участие в турнире пятый раз подряд, попадет в группу D вместе с Нидерландами, Австрией и Францией, Украина, которая примет участие в турнире четвертый раз подряд, попадет в группу D. Группа E с Бельгией, Словакией и Румынией, а Грузия, которая появится впервые, попадет в группу E с Турцией, попадет в группу F вместе с Португалией и Чехией.

Read more:  Берес Хаммонд, Луи Культура, Ромен Вирго и Кристофер Мартин для JAMMINS REGGAE FEST 2023 – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

ЕВРО-2024 стартует 14 июня. Финал пройдет в Берлине 14 июля и начнется матчем между Германией и Шотландией.