Home » ◆Кубок Азии◆ «Что именно практиковал Китай?» Китайские СМИ пошутили после ничьей 0:0 против соперника с более низким рейтингом: «Это действительно жалко»

1: Энциклопедия насекомых ★ 2024/01/14(Вс) 12:06:53.31 ID:lD4aVzFI
Кубок Азии, турнир в Катаре

13-го числа Китай (79-е место в рейтинге ФИФА) встретился с Таджикистаном (106-е место в рейтинге ФИФА), который впервые участвует в группе А Кубка Азии в Катаре. Он попал в сетку ворот после углового на 35-й минуте второго тайма, 0:0, но, к сожалению, VAR отменил гол из-за офсайда, что привело к ничьей 0:0. Они выиграли всего 1 очко. Китайское СМИ Hongxing Newspaper выразило разочарование в связи с невозможностью получить три балла, заявив: «Ситуация была поистине жалкой». Об этом матче он сообщает с некоторой иронией.

Матч продолжался, и ни одна из команд не имела возможности принять решение. На 35-й минуте второго тайма счет стал 0:0, когда ближний защитник Чжу Чэнцзе с правого фланга Китая получил угловой и нанес мяч высоко в сетку. Казалось, что тупиковая ситуация наконец-то вышла из тупика, но тут же вмешался VAR. Судья провел обзор на поле. В результате было установлено, что в игре участвует нападающий Цзян Юнин, находившийся возле линии ворот, и гол был отменен.

Взрывающиеся от радости китайцы Eleven подошли к рефери, но решение осталось неизменным. Вышедшие на замену игроки были ошеломлены, а болельщики не смогли скрыть своего удивления. Газета «Црвена Звезда» сообщила о матче, который завершился нулевой ничьей, с заголовком: «Спор по поводу отмены гола! Сборная Китая не смогла набрать ни одного очка в своем первом матче Кубка Азии и уступила счету 0». «Новая армия».

В начале статьи он сказал: «На протяжении всего матча Китай по-прежнему проигрывал Таджикистану, и ситуация была поистине плачевной», выразив разочарование по поводу матча с соперником, занимающим более низкую позицию в мировом рейтинге. «И все благодаря неопытным ударам нападающих команды соперника» им удалось сохранить ворота сухими.

Read more:  Босс Вагнера говорит, что Москва лжет о ситуации на поле боя в Украине – The Irish Times

Что касается сцены отмены гола, он саркастически написал: «Есть немало проблем, но если бы Китай выиграл в такой игре, это было бы жестоким результатом для Таджикистана, который превзошел Китай». После сегодняшней игры тренер сборной Таджикистана, должно быть, понял, что он слишком высокого мнения о сборной Китая».

В статье также сообщалось, что на 35-й минуте второго тайма у Таджикистана было 10 бросков, а у Китая – ноль. В статье также говорилось, что сцена, где гол был отменен, была “большой проблемой с решением”, но добавлялось, что что “Китай Стартовый состав сборной Китая сложно описать. После замены некоторых игроков атака немного улучшилась, но сборная Китая уже побывала в Объединенных Арабских Эмиратах, так что же они сделали?” Мне интересно, тренировался ли он. Интересно, по каким критериям они отбирали стартовый состав».