Home » ◆Отборочные матчи Кубка мира◆Такефуса Кубо “более блестящий, чем Ито из 4A” Ёситоши Канеда высоко оценивает… Эффектный удар со средней дистанции “Стоит более 1 очка”

1: Яйцо ★ 2023/11/23(чт) 09:17:33.30 ID:xqoF8y3K9
[Взгляд эксперта | Ёситоши Канеда]Первый гол Кубо «стал ключом к тому, чтобы набрать обороты»

фотография

Сборная Японии (18-е место в рейтинге ФИФА) под руководством тренера Хадзиме Мориясу сыграла против сборной Сирии (18-е место в рейтинге ФИФА) в отборочном матче чемпионата мира по футболу в Северной и Центральной Америке-2026, проходившем в Джидде, Саудовская Аравия. 21 ноября по местному времени. 92 место) и выиграла со счетом 5-0.

Ёситоси Канэда, который в 1970-х и 1980-х годах действовал как «гениальный дриблер» и который много лет следил за сборной Японии в качестве комментатора, сказал о полузащитнике Такефусе Кубо, забившем первый гол: « Он был даже более блестящим, чем Ито, у которого было четыре результативные передачи. Не будет преувеличением сказать это».

◇ ◇ ◇

Япония, разгромившая сборную Мьянмы со счетом 5:0 в первом домашнем матче 16-го числа, сменила девять игроков стартового состава на матч против Сирии, а Кубо, находившийся под верхом, сыграл до 30 минут во втором тайме. Г-н Канеда высоко оценивает Кубо как в нападении, так и в защите.

«В обороне он умело ограничивает пути соперника для паса, и хотя на первый взгляд это может быть трудно заметить, он очень помогает отбирать мяч сзади. его левая нога и мощные удары ногами.У него много сильных сторон, таких как умелое управление телом, скорость, широкий обзор и уникальное время передачи.Когда Кубо владеет мячом, если люди вокруг него хорошо работают вместе, мяч выйдет наружу. и вероятность получить шанс. Это тоже дорого».

В матче против Сирии Япония забила голы и выиграла со счетом 5:0 во второй игре подряд, и это был первый гол, которому Канеда дал свой самый большой комплимент. На 32-й минуте первого тайма Кубо получил пас от полузащитника Джуньи Ито, пробил по центру и пробил левой ногой. Мощный удар с ближней стороны попал в сетку, принеся Японии долгожданный первый гол.

“Ключевым моментом было забить первый гол, так как ожидалось, что противник в некоторой степени отступит. Если Япония сможет набрать первое очко, противник выйдет немного вперед и наберет дополнительное очко. Если они все же не получилось, мы могли попытаться протолкнуть их в одностороннем порядке. Пока Япония трясла их слева и справа, их противники также проявляли упорство в ответе, и из этого родился супергол Кубо.

Read more:  Мальчик, застреленный дядей во время несчастного случая на охоте, умер

Несмотря на инициативу, Япония по-прежнему не могла пробить ворота, но удар Кубо рассеял начавшие сгущаться темные тучи и спровоцировал гол.

«Один удар Кубо решил ход игры и привел к голевой атаке. Он стоит больше, чем одно очко, и не будет преувеличением сказать, что он блистал даже больше, чем Ито, у которого было четыре результативные передачи. Можно сказать: «Это День – Кубо». Первый гол очень много значил для нас и придал нам импульс».

Г-н Канеда высоко оценил эффектный гол Кубо, разрушивший надежды Сирии.

23.11 (Чт) 7:30 Футбольный дайджест