Home » ◆Студенческий футбол◆ «Мы снова проиграли в матче Корея-Япония» Регулярный матч Япония-Корея, Корея скорбит об историческом унижении «Низкий поклон Японии»

1: Зооφ ★ 2023/09/25(месяц) 07:12:10.49 ID:y64PM3U+
25.09 (понедельник) 6:40 доставка ФУТБОЛЬНАЯ ЗОНА

Всеяпонский отбор университетов побеждает со счетом 2: 1 в регулярном матче университет-Япония-Корея (Корея-Япония), историческая победа в матче, проходившем в Южной Корее.

Южная Корея оплакивает поражение в Denso Cup[Фото: Reuters]

22-й регулярный студенческий матч DENSO CUP SOCCER по футболу между Японией и Кореей (Корея-Япония), традиционная игра между Японией и Кореей в мире университетского футбола, прошел 24 сентября в спортивном комплексе Аньян, Южная Корея, в рамках Всеяпонского отбора университетов. Всекорейский отбор университетов победил со счетом 2–1. Впервые в истории турнира Япония выиграла матч, проходивший в Южной Корее, о результате сообщили корейские СМИ.

Это 22-й регулярный университетский матч между Японией и Кореей (Корея-Япония), стартовавший в 2004 году. В последнем матче, состоявшемся на стадионе «Урава Комаба» 21 марта этого года, команда All Japan University Selects выиграла со счетом 1:0 благодаря голу защитника Такаги Цутому. 24-го числа две команды встретились в спортивном комплексе Аньян в Южной Корее, и завязалась ожесточенная битва.

All-Japan University Select вырвался вперед на 4-й минуте второго тайма благодаря удару со средней дистанции полузащитника Хинаты Ямаути, но All-Korea University Select вырвался вперед восемь минут спустя, забив ничейный гол после углового. Игра вышла в финальную стадию при счете 1-1. Затем, незадолго до конца игры, на 44-й минуте полузащитник Юто Нагао забил решающий победный гол, и сборная Всеяпонского отбора в университет одержала победу со счетом 2:1.

Это вторая победа подряд Всеяпонской сборной по отбору университетов с марта этого года и первая историческая победа в регулярном матче, проводимом в Южной Корее. С другой стороны, это был унизительный результат для отборочной команды Всекорейского университета, а корейское СМИ «Нейт» сообщило, что они проиграли матч Корее и Японии, а тот же «MyDaily» также сообщил что «отборочная команда корейского университета потерпела поражение от отборочной команды японского университета». «С разницей в один гол мы упали на колени», – было сообщено о поражении во время траурного фестиваля.

Read more:  «Понемногу мы движемся вперед, все у нас будет хорошо». Репортаж ТВ3 с освобожденных украинской армией территорий на западе Запорожской области