Home » [뉴페@스프] Если мужественность в конце концов «умрет», о чем будет некролог?

[뉴페@스프] Если мужественность в конце концов «умрет», о чем будет некролог?

[뉴페@스프] Если мужественность в конце концов «умрет», о чем будет некролог?

теги : #мужественность#Старикам тут не место#Изоляция#Сильвио Берлускони#гендерное равенство#традиция#Кормак Маккарти#Тед Качински#Трамп#популизм#сила

18 августа 2023 г. | К: ingppoo | СБС Премиум | Без комментариев

* News Peppermint выбирает и переводит одну колонку New York Times на контентной платформе SBS Premium (Soup) и пишет к ней комментарий. Среди них мы представляем комментарий, который мы написали с супом и разницей во времени. СБС ПремиумВы также можете прочитать перевод колонки вместе с комментарием News Peppermint.

** Сегодняшняя статья Написано на супе 26 июняне виделись.


Один из моих любимых разделов в New York Times — раздел некрологов. На самом деле некрологи важнее, чем простая информация о том, кто, когда и в каком возрасте умер человек. Если вы хотите как следует написать о том, каким человеком был покойный, кто его окружал, и какое влияние он имел на мир, то при сносном освещении и письменных навыках зачастую даже подумать об этом сложно.

В мире много известных людей, и если вы человек, которому достаточно написать некролог, следы, которые он оставил в мире, и истории, которые он таит в себе, будут разнообразны. в конце года некрологДаже если вы только собираете, вы можете нарисовать приблизительную картину того, какая эпоха наступает сейчас.

В этом месяце, как всегда, в качестве некролога была опубликована впечатляющая статья и рассказ о жизни знаменитости, о которой я слышал во многих отношениях. Однако, читая каждое из них по отдельности, обозреватель New York Times Росс Дютат написал колонку о трех смертях, которые я не догадался собрать воедино.

Профессиональный перевод: три смерти, символизирующие мужественность

Это статья, которая связывает смерть трех человек, которые, кажется, не связаны друг с другом, под темой «отчуждения мужественности». За исключением бывшего премьер-министра Берлускони, я был человеком, о котором никогда не слышал или только слышал его имя, но мало знал о его жизни. Итак, сегодня, вместо оценки двух или пяти колонок, я заменю комментарий кратким представлением трех человек, которые стали темой этой колонки.

Унабомбер

Вы когда-нибудь слышали имя Унабомбер? Он редкий террорист, терроризировавший американское общество с 1978 по 1995 год. Унабомбер в основном выбирал метод нападения, отправляя по почте самодельные бомбы, а жертвам порезали, обожгли или вдохнули ядовитые пары при вскрытии посылок. Три человека также погибли в результате теракта в Унабомбере.

Федеральное бюро расследований США (ФБР) присвоило террористу классификационный код Una (Una, аббревиатура от University & Airlines), который первоначально нападал в основном на профессоров университетов и руководителей авиакомпаний. Типы преступников были классифицированы рано, но на поимку Унабомбера ушло 18 лет. Унабомбер остается одним из террористов, задержанных ФБР дольше всех.

Унабомбер совершал от одной до четырех атак в год с 1978 по 1987 год. Затем они встретились взглядами с продавцом в компьютерном магазине в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, Продавец запомнил впечатление и распространил монтаж в качестве отчета о совершении теракта с применением бомбы.

Read more:  Китай поставил цель роста на уровне 5%, но говорит, что это будет непросто

Затем, в апреле 1995 года, Унабомбер весьма уникальным образом раскрывает часть своей личности. Я отправил анонимное письмо в основные средства массовой информации, включая New York Times. Содержание было простым. «Если вы опубликуете заявление, которое я посылаю, в газете, не тронув ни единой заметки, я больше не буду нападать на людей», — пообещал он. Газета “Нью-Йорк Таймси Вашингтон постпубликует манифест из 35 000 символов, отправленный Унабомбером в июне после консультации с ФБР.

В заявлении указывалось, что современное общество склоняется к неправильному обществу, в котором «политики, руководители крупных корпораций, анонимные инженеры и бюрократы держат и расшатывают власть над жизнью и смертью всех остальных», и именно поэтому современные люди страдают от депрессия, от которой «примитивы» не должны были страдать. Согласно утверждению, первобытный человек был свободным существом, которое охраняло себя в «ДИКОЙ природе» и принимало самостоятельные решения о жизни и смерти.

Прошло почти 30 лет, и я не решаюсь подробно представить содержание, если не считать того факта, что было заявление. В то время редакторы «Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон Пост» мучительно бились над тем, правильно ли было бы публиковать вынужденное самооправдание террористов как оно есть, или это выглядело бы так, как будто они поддались угрозы террористов и отказались от миссии прессы. Действительно, многие читатели яростно осудили это решение по причинам, о которых они могли догадаться. Однако ФБР определило, что польза от публикации заявления может перевесить вред. К счастью, благодаря письму ФБР получает важную наводку о том, что преступник не изменил ни одного пальца ноги, как хотел.

Профессор философии Линда Патрик, отдыхавшая в Париже, прочитала содержание заявления и рассказала об этом своему мужу. «Как ни посмотри на это, похоже, что это написал твой старший брат, который разорвал упомянутые тобой связи?»

Муж профессора Патрика, Дэвид Качински, пришел в ужас, увидев заявление в Интернете. Глядя на это, должно быть, это написал мой брат. Его старший брат, Тед, отказался завоевать благосклонность человеческой цивилизации и заявил, что будет жить на природе, а связи с семьей практически оборвал и застрял в лесах Монтаны. Дэвид, который никогда не был в доме своего брата, но знал его приблизительное местонахождение, немедленно сообщил в ФБР, и Унабомбера арестовали в следующем году, через 18 лет после его первого правонарушения.

Настоящее имя Унабомбера было Тед Качински. Родившийся в 1942 году, Качиньский с раннего возраста был математическим гением. Я пропустил классы на два года больше, чем мои сверстники, и поступил в Гарвардский университет в возрасте 16 лет. Позже выяснилось, что у него был IQ 167. Он получил докторскую степень по математике в Мичиганском университете, и его советники писали, что в Соединенных Штатах только 10 или 12 человек могут понять область исследований Качиньского, потому что он был настолько одержим проблемами, которые другие пытались решить. . В конце концов, в 25 лет он уже был доцентом Калифорнийского университета в Беркли. В 1971 году, вскоре после назначения профессором, он уволился с работы. Я не просто бросил профессуру, я ушел вглубь леса и стал жить уединенно, полностью оторванный от цивилизации.

Заявление Качиньского не вызвало такого позитивного отклика, как он надеялся. Лишь немногие крайние защитники окружающей среды воспринимали его всерьез, но большинство американцев считали Качиньского террористом-затворником без социальных навыков, психопатом. Однако в 2010-х годах, более чем через 20 лет после его заключения, появились последователи Качиньского, собирающие воедино вырванные из контекста фрагменты аргументов и превозносящие его как великого провидца.

Read more:  Пожертвование Lyda Hill приближает Даллас к открытию парка Parkdale Lake

На самом деле это просто бредовые террористы, которые за десятилетия терактов убили трех невинных людей, нанесли пожизненные раны и боль десяткам людей, терроризировали десятки миллионов. Качиньский был террористом, который взорвал правительственное здание Оклахома-Сити в тюрьме и жил в камере смертников. Тимоти Маквейа террорист Андерс Брейвик, убивший десятки молодых людей на норвежском острове, позаимствовал некоторые отрывки из заявления Унабомбера о мотивах его преступления.

«Клоун» Берлускони

Говоря об итальянской политике с 1990-х годов, нельзя не упомянуть об одном крупном человеке — бывшем премьер-министре Сильвио Берлускони. Его влияние выходит за рамки того, что он был премьер-министром Италии после Второй мировой войны дольше всех (девять лет). Успешный медиа-магнат Берлускони использовал свое огромное состояние, чтобы изменить многое в Италии, даже вмешавшись в политическую систему после того, как пришел в политику под флагом правоцентристов. В середине некролога абзац, резюмирующий его жизнь, перенесен следующим образом.

Для итальянцев Берлускони был развлечением, которое никогда не надоедает. Развлечения Берлускони, зачастую на нестандартные темы, были то комическими, то трагическими, и в конце концов люди уводили его со сцены. Но ему было все равно, и он каждый раз настойчиво возвращался. Экономисты называют его человеком, который обрушил на землю итальянскую экономику. Политологи активно используют свою медиа-империю, чтобы обратить внимание на «грязную игру» Берлускони, которая заблокировала глаза и уши избирателей телевидением. Репортеры таблоидов не могли не любить его. Потому что он всегда жил со всякими скандалами, оговорками, снобизмом, насмешками и сексуальными домогательствами.

Многие люди сравнивали Дональда Трампа с Берлускони, когда он был избран, но ему было очень неприятно сравнивать себя с Дональдом Трампом наедине. В отличие от Трампа, который родился с золотой ложкой и практически не имеет достижений, Берлускони фактически сделал себя сам. Даже те, кто ненавидел и проклинал Берлускони, не могли не признать деловых качеств Берлускони. В частности, когда 6 января 2021 года произошел теракт в Капитолии, он резко раскритиковал его как «событие, которое еще больше погрузит во тьму память о четырех годах правления президента Трампа».

Маккарти, хозяин мира, полного насилия и разрушения

Романы Кормака Маккарти, писателя, представляющего современную американскую литературу, неизменно жестоки и мрачны. Убийство, обезглавливание, поджог, изнасилование, инцест, каннибализм и другие вещи, которые считаются преступными или культурно табуированными в современном обществе, часто используются в качестве сюжетов от начала до конца. Он несколько раз говорил в интервью СМИ: «Изначальная жизнь кровавая. Глупо, а иногда и опасно полагать, что мир, в котором все живут в гармонии, возможен».

Read more:  Этой весной актрису Анук Люйтен можно будет увидеть одновременно в двух сериалах: «Меня нелегко просить сыграть застенчивую женщину» (ТВ и Радио)

Родившийся в 1933 году, Маккарти дебютировал как «садовник» в возрасте 32 лет. Он получил хорошие отзывы критиков, и мало кто заметил его сочинения, но потребовалось почти 20 лет, чтобы добиться большого успеха у публики. Маккарти, который начал приобретать литературную известность с «Кровавого меридиана», опубликованного в 1985 году, получил Национальную книжную премию в 1992 году за «Все красивые лошади». А в 2007 году он получил Пулитцеровскую премию за «Дорогу», рассказ о выживании отца и сына в путешествии по постапокалиптической Земле. «Все хорошенькие лошадки» и «Дорога» были экранизированы, но самым большим успехом в качестве фильма стал «Старикам здесь не место» (который получил сравнительно меньше внимания как роман). Фильм получил премию Американской киноакадемии 2008 года за лучший фильм.

The New York Times вместе со статьей-некрологом написала некролог о фанатах Маккарти. Знакомство с письмами и анекдотамиЯ сделал. Люди, читавшие его романы, были впечатлены и им нравились его предложения, поэтому они, должно быть, писали с энтузиазмом, но «я до сих пор не могу забыть шок, когда впервые взял книгу в руки и начал читать», «я читал, не зная, что время истекло». Проходя мимо», «Вся моя жизнь». Глядя на хвалебные произведения, такие как «Престижное литературное произведение, оставившее неизгладимое впечатление», становится ясно, что Маккарти — романист, которого любят как публика, так и критики.

Поскольку издательский рынок, на котором конкурировали мелкие, мелкие и независимые издатели, был реорганизован в олигополию крупных издателей, Маккарти посчастливилось увидеть свет. интересный анализЭто также Как бы ему ни повезло, что он получил больше внимания, писатель Маккарти, должно быть, был человеком талантливым и трудолюбивым, учитывая, что он написал так много шедевров.

Если ты напишешь некролог об угасающей мужественности

Я только собирался дать краткое представление о трех людях, чьи некрологи были написаны, но после прочтения трех некрологов я думаю, что проникновение Росса Дудата в проникновенную тему мужественности впечатляет.

Действия Качиньского — это не то, что сделал бы бандит, не говоря уже о герое, а ужасающий террор хикикомори, который умеет прибегать только к насилию. Берлускони, возможно, не совершал такого преступления, но его будут помнить как человека, который пошел против течения, пытаясь по-своему защитить все более социально неприемлемое поведение.

Собственная жизнь Маккарти была далеко не скандальной, не говоря уже о преступлениях, но именно Маккарти-романист, а не отдельный Маккарти, влияет на нас, поэтому мы не можем не смотреть на мир насилия и разрушения в его романах. Может быть много поклонников и читателей, которым нравятся его фразы и само повествование, но в любом случае общество мужественности, окрашенное насилием и разрушением, поддерживающее мировоззрение в его романах, имеет что-то общее с идеализированной Качиньским «ДИКОЙ природой».

Обычно некрологи пишут, когда умирает важный человек, но если вы пишете некролог об упадке или исчезновении ценности мужественности, обязательно должны фигурировать имена трех представленных сегодня людей.

2023-08-17 22:59:55


1692430430
#뉴페스프 #Если #мужественность #конце #концов #умрет #чем #будет #некролог

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.