Home » [뉴페@스프] Колоризм, замаскированный под «свободу», для кого их свобода?

[뉴페@스프] Колоризм, замаскированный под «свободу», для кого их свобода?

[뉴페@스프] Колоризм, замаскированный под «свободу», для кого их свобода?

теги: #коммунизм#холодная война#демократия#социализм#теория цвета#негативная свобода#Советский Союз#новая холодная война#идеология#свобода#либерализм#положительная свобода#Пост-холодная война

29 октября 2023 г. | К: ингппу | СБС Премиум | Без комментариев

* News Peppermint выбирает и переводит одну колонку New York Times для контент-платформы SBS Subs Premium (Soup) и пишет комментарии к статье. Среди них мы представляем написанный нами комментарий с разницей во времени от супа. Саб ПремиумВы также можете читать переведенные колонки вместе с комментариями News Peppermint.

** Сегодняшняя статья Написано в Soup 6 сентября.не виделись.

Вы также можете просмотреть наши статьи в приложении Subs Premium.

Приложение «Суп» (Android)

Приложение «Суп» (iPhone)


Всякий раз, когда мы говорим об американском политическом ландшафте, мы часто сталкиваемся с трудностями в определении терминов. Если прогрессивную партию можно назвать левой, а консервативную — правой, то является ли Американская Демократическая партия прогрессивной партией, а Республиканская партия — консервативной партией? По большому счету, это не так, но есть некоторые аспекты, из-за которых эту классификацию трудно назвать очень точной. Это особенно верно при общении с европейцами, которых можно назвать создателями таксономии, разделяющей левых и правых.

Даже в Европе история и политический ландшафт политических партий будут различаться от страны к стране, поэтому ее нельзя применять единообразно, но европейские левые партии, возможно, использовали профсоюзы в качестве прочной основы поддержки или, возможно, прошли через многие модификации и компромиссы, но однажды они провозгласили социалистическую линию. Обычно она коренится в политических партиях. Кроме того, правые политические партии в Европе заявляют, что они относительно предпочитают, чтобы рынок самостоятельно решал рыночные проблемы, но ни одна из них не выступает открыто против того, чтобы правительство твердо управляло системой социальной защиты, включая систему социального обеспечения.

Исходя из этой базовой классификации, Демократическая партия США имеет много недостатков, чтобы считаться прогрессивной партией. Внутри Демократической партии сенатор Элизабет Уоррен и член Палаты представителей Александрия Окасия-Кортес, говорящие голосами, схожими с голосами европейских левых, считаются второстепенными. Тенденции Американской демократической партии на английском языке «либеральный», то есть выражается как либеральный. Если просто перевести это слово как «прогрессивное», это часто сбивает с толку, поскольку трудно найти сходство с прогрессивными политическими партиями в Европе. Когда дело доходит до отношения к экономической политике, Американская Демократическая партия больше напоминает правоцентристские партии, чем европейские левые партии.

Read more:  Что нужно знать о новой вакцине против RSV для младенцев - THV11

А как насчет Республиканской партии? Среди сторонников Республиканской партии по-прежнему немало тех, кто разделяет мысли, схожие с теми, кто поддерживает европейские правоцентристские партии, но, особенно если посмотреть на действия политиков со времен Трампа, следует обнаружить партии, подобные Американской Республиканской партии. в европейских центристских партиях, но и в крайне правых партиях. Между тем, в Европе, поскольку отношение к иммигрантам и мнения о культурных факторах стали важными критериями политического раскола, рейтинги крайне правых партий возросли, а существующая система классификации левых и правых постепенно сдает свои позиции. Символическим событием 2016 года, года, когда Трамп был неожиданно избран президентом, стало проведение референдума по Брекситу в Великобритании.

В некотором смысле может быть неразумно сравнивать тенденции политических партий разных стран на одном уровне. Нынешний политический ландшафт, который отличается от страны к стране, возможно, был создан в результате множества факторов, таких как история развития партийной политики, экономические условия, уровень избирателей и избирательная система.

Тем не менее, «выражая тенденции Американской демократической партии» «либеральный»Причина, по которой я начал сегодняшнюю статью с рассказа о «двусмысленности слова «Иран», заключается в том, что «свобода»мне «либерализм»Хотя было трудно избавиться от ощущения, что этим словом то тут, то там злоупотребляют, в «Нью-Йорк Таймс» была опубликована следующая колонка.

Полный перевод: Можно ли возродить либерализм?

Я не могу здесь объяснить всю историю либерализма, но попытаюсь изложить ее очень приблизительно.

Политическое течение, которое можно назвать либерализмом, зародилось в конце XVIII века. Можно сказать, что независимость и основание Соединенных Штатов, а также Французская революция являются показательными событиями, отражающими новые идеи, отстаивающие свободу как земную ценность. Свобода, к которой стремилась серия либеральных революций и движений того времени, была свободой от угнетения.

Угнетение было одновременно деспотом и религией, представленной корыстными интересами Папы и духовенства. Классовая система в современных европейских странах была ослаблена, и Соединенные Штаты с самого начала провозгласили в своей конституции, что стремятся стать страной, которая не терпит деспотов. Экономически влияние буржуазии выросло, а политически появились граждане, а не подданные.

Read more:  В списке «Флуминенсе» на чемпионат мира 21 нападающий и двое под сомнением; увидеть ситуации | флюминенсе

Однако свободы, преследуемые в то время в Европе и США, были очень ограничены по сегодняшним стандартам. Женщины находились вне категории граждан, которые могли быть свободными от деспота, а отцы-основатели США, написавшие Конституцию о создании равноправного общества без монарха, были рабовладельцами, порабощавшими людей других рас. С промышленной революцией XIX века появился рабочий класс, но либерализм не был заинтересован в его охвате.

Вместо этого, в интересах капитала, значительно увеличенного в результате промышленной революции, западные империалистические страны колонизировали весь мир, а либерализм иногда используется для оправдания колониального правления путем свержения существующих деспотов или корыстных интересов коренных народов. Колонизированные люди были лишены свободы империалистическими державами, которые якобы пропагандировали свободу.

Когда места по всему миру, которые можно было колонизировать, достигли точки насыщения, западные державы развязали две крупные войны. В это время главными врагами стран либерального лагеря были нацистская Германия, Италия Муссолини и Японская империя, пропагандировавшая фашизм и милитаризм. После революции либеральные силы объединились с коммунистами, в том числе в России, для борьбы с фашизмом. Глядя на внутреннюю ситуацию в Западной Европе того времени, можно сказать, что расстояние между либералами и коммунистами было не таким уж большим, поскольку рабочий класс постепенно становился политической силой, и без его сотрудничества было трудно вести войну.

Однако с окончанием Второй мировой войны и началом холодной войны многое изменилось. Как писал профессор Мойн в своей колонке, «холодная война» была для либералов. Это также было наступление «эпохи, когда товарищи-коммунисты, вместе сражавшиеся против фашизма, превратились в грозных врагов». Во имя ликвидации остатков своих противников, ставших теперь их врагами, либералы сами сильно сокращают и подавляют свободу. 1950-е годы в США, представляющих либеральный лагерь, были временем, когда свирепствовала «идеологическая проверка», крайне противоречащая либерализму по самому своему смыслу. Если вы видели фильм «Оппенгеймер», возможно, вы получили представление, хотя бы косвенно, о том, на что было похоже увлечение маккартизмом. Это было время, когда люди, которые без колебаний называли людей иных взглядов «коммунистами» и устраивали охоту на ведьм, сами были борцами за свободу.

Read more:  Правительственная делегация от имени Президента Республики выражает соболезнования семье жителей Амитика

много упущенных возможностей

Профессор Мойн рассматривает эпоху «холодной войны» как причину, по которой сегодняшний либерализм утратил свои прочные философские и идеологические основы и дошёл до этой точки. С приходом «холодной войны» возникла необходимость отойти от негативной свободы, которая стремилась к свободе от угнетения, такого как деспотизм и религия, к активной свободе, которая позволяет гражданам добиваться того, чего они хотят (пока она не подавляет свобода других), а не свобода от какого-либо объекта.Это значит, что вы выбрали неправильный путь. Во время Холодной войны либерализм был сведен к механизму крайнего угнетения, направленному на выявление и искоренение коммунизма, врага внутри нас.

Когда Советский Союз распался и коммунистические страны, включая Восточную Европу, одна за другой пошли по пути реформ и открытости, западные либералы, включая Соединенные Штаты, быстро начали действовать. конец историизаявил. Приятно праздновать победу в соревновании, которое длилось десятилетиями, но это также была прекрасная возможность исправить философскую и идеологическую тенденцию, которой человечество должно было следовать в конце Холодной войны.

Однако, как в очередной раз сожалел профессор Мойн, мы проявили халатность в открытии и раскрытии «либерального потенциала либеральной мысли». На самом деле, это еще более прискорбно, когда мы думаем о том, что освобождение не является исключительной собственностью коммунизма, который выступал за освобождение рабочего класса. Политика «Нового курса» президента Франклина Рузвельта, которой уже почти 100 лет, также была политикой, которая значительно продвинула вперед обещание либерализма для классового освобождения.

Либерализм дошел до наших дней после того, как был сильно искажен и поврежден во время холодной войны. Хотя Трамп и Байден кажутся совершенно разными людьми, их внешнеполитические позиции по сдерживанию, давлению и конфронтации с Китаем на удивление схожи. В эпоху после «холодной войны» людей критиковали за использование «устаревшего колоризма», но в наши дни, когда люди говорят об эпохе «новой холодной войны», явный колоризм, кажется, более распространен.

И на этот раз теория цвета носит маску свободы. Пока те, кто монополизирует власть интерпретировать, что означает свобода, и бесконечно подавляют свободу других, называют себя либералами, реформа либерализма кажется далёкой.

2023-10-28 22:59:04


1698605983
#뉴페스프 #Колоризм #замаскированный #под #свободу #для #кого #их #свобода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.