Home » [뉴페@스프] Настоящие криминальные истории стали жанром. Как их правильно воспринимать?

[뉴페@스프] Настоящие криминальные истории стали жанром. Как их правильно воспринимать?

[뉴페@스프] Настоящие криминальные истории стали жанром. Как их правильно воспринимать?

теги: #2-е нарушение#статья#драма#преступник#криминальная реальная история#общество#Нажимать#фильм#игра#скорбящая семья#жанр#жертва

9 марта 2024 г. | К: глаза открыты1 | СБС Премиум | Без комментариев

* News Peppermint выбирает и переводит одну колонку New York Times для контент-платформы SBS Subs Premium (Soup) и пишет комментарии к статье. Среди них мы представляем написанный нами комментарий с разницей во времени от супа. Саб ПремиумВы также можете читать переведенные колонки вместе с комментариями News Peppermint.

**Статья, представленная сегодня, Написано в «Супе» 17 января.не виделись.


Желание присмотреться к человеческой жестокости, страшным преступлениям и темной стороне мира имеет глубокую историю. Даже если не возвращаться в далекое прошлое, когда исполнение таких наказаний, как смертная казнь, было развлечением для простых людей, контент, освещающий преступность и преступников, всегда был популярен. На Западе отцом современного жанра настоящего криминала считается шотландский адвокат Уильям Раффид, опубликовавший очерки о делах, с которыми он сталкивался в суде в течение 60 лет, начиная с 1889 года. Сегодня правдивые криминальные истории — это жанр, популярный независимо от средств массовой информации, включая газеты и журналы, книги, телевидение, радио, подкасты, YouTube и фильмы.

Полный перевод: Сестра, убитая 30 лет назад, жанр «правдивой криминальной истории», в котором наша боль представлена ​​как развлечение.

8-го числа газета «Нью-Йорк Таймс» опубликовала резкую критику переполненного жанра настоящего криминала. Это еще более трогательно, потому что оно было написано семьей жертвы преступления. Автор, старшая сестра Энни Николь, Полли, была похищена и убита преступником, ворвавшимся в ее дом в 1993 году, когда ей было двенадцать лет. Этот инцидент вызвал общественное возмущение, поскольку произошел в мирном жилом районе среднего класса и долгое время интенсивно освещался многими СМИ. Автор критикует эту практику СМИ за то, что они часто сенсационно используют частную жизнь жертв и выживших, а иногда причиняют вторичный вред путем искажения реальных событий. Более того, отмечается, что ситуация ухудшается из-за того, что внимание сосредоточено только на делах, которые могут хорошо продаваться, таких как убийство белой девушки из среднего класса, при этом закрывая глаза на структурные проблемы, с которыми сталкиваются те, кто уязвим к реальным последствиям. преступление.

Даже если вы не знакомы с термином «жанр настоящего криминала», большинство из вас, читающих это, уже сталкивались с этим жанром. Криминальные документальные фильмы, фильмы и драмы, основанные на реальных событиях, всегда занимают верхние строчки списка популярного контента на стриминговых сайтах. <그것이 알고싶다>, <꼬리에 꼬리를 무는 이야기>, <알아두면 쓸데있는 범죄 잡학 사전>, <궁금한 이야기 Y>, <용감한 형사들>, <실화 탐사대> Несмотря на то, что текстуры популярных телепрограмм немного различаются, все они, можно сказать, относятся к жанру настоящего криминала.

Read more:  Как Байден будет устанавливать новые правила для искусственного интеллекта ИИ: -

Почему жанр настоящего криминала так популярен? В порочном мире, где каждый может стать жертвой, вполне естественно обращать внимание на преступность. Иногда, как и любые другие журналистские расследования или программы текущих событий, они играют роль в привлечении необходимого общественного внимания к забытому делу, тем самым выявляя виновного или приводя к улучшению политики. Могут быть психологически стимулирующие аспекты, например, просмотр фильма ужасов в безопасной и удобной комнате. Однако, поскольку жертвы, пострадавшие от рассматриваемого преступления, действительно есть, последовательно указывалось, что к вопросу производства и потребления настоящего криминального жанра следует подходить более осторожно и придирчиво.

Самый продаваемый роман, по которому также был снят фильм <나를 찾아줘(Gone Girl)>Автор Джиллиан Флинн, наиболее известная как <어둠 속으로 사라진 골든 스테이트 킬러(I’ll Be Gone in the Dark)>Вот что я написал в предисловии к настоящей криминальной истории.

Я люблю правдивые криминальные истории, но как читатель я всегда осознаю, что решил поглотить чью-то трагедию. Поэтому, как любой ответственный потребитель, я внимательно отношусь к своему выбору. Читайте только лучшие произведения, то есть произведения настойчивых, проницательных и человечных писателей.

Фактически, постепенно становится заметным явление самоочищения внутри жанра, например, сериалы, посвященные преступлениям против меньшинств, которые подвергаются социальной дискриминации и не получают внимания, или видеоролики-реконструкции, которые исключают как можно больше ненужной или предвзятой информации о жертвы.

Продюсер: Энни Николь, автор колонки в New York Times. подкастТочно так же было бы неплохо увидеть больше постановок, посвященных рассказам жертв, предотвращению преступности и образованию. На каких стандартах и ​​этике основана реальная криминальная история, которую я посмотрел на YouTube вчера вечером после работы? Как потребителю, вам, вероятно, следует подумать об этой проблеме хотя бы один раз.

2024-03-08 22:59:57


1709960000
#뉴페스프 #Настоящие #криминальные #истории #стали #жанром #Как #их #правильно #воспринимать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.