Home » [뉴페@스프] Профсоюз автомобильных рабочих США одержал «историческую победу». Сбудется ли их лозунг «Сделаем Америку снова великой»?

[뉴페@스프] Профсоюз автомобильных рабочих США одержал «историческую победу». Сбудется ли их лозунг «Сделаем Америку снова великой»?

[뉴페@스프] Профсоюз автомобильных рабочих США одержал «историческую победу». Сбудется ли их лозунг «Сделаем Америку снова великой»?

теги: #ГМ#УАВ#Союз#США#Шон Пейн#Стеллантис#Американский профсоюз автомобильных рабочих#Джо Байден#средний класс#Средний Запад#ударять#Форд

25 декабря 2023 г. | К: ингппу | СБС Премиум | Без комментариев

* News Peppermint выбирает и переводит одну колонку New York Times для контент-платформы SBS Subs Premium (Soup) и пишет комментарии к статье. Среди них мы представляем написанный нами комментарий с разницей во времени от супа. Саб ПремиумВы также можете читать переведенные колонки вместе с комментариями News Peppermint.

**Статья, представленная сегодня, Написано в Soup 6 ноября.не виделись.


Ожидается, что одним из ключевых столпов экономики США в 2023 году станут профсоюзы. Когда вы думаете о «профсоюзах», многие люди, вероятно, думают о негативных образах, таких как старые лозунги или устаревшие методы борьбы, но на самом деле трудно сказать, что общий имидж профсоюзов в Соединенных Штатах хорош. По состоянию на прошлый год плотность профсоюзов составила 10,1%. Корея (14,2%)Соединенные Штаты являются страной, претендующей на последнее место в ОЭСР. В частности, в США плотность профсоюзов государственного сектора высока и составляет 33,1%. 6% в частном сектореЭто также страна, где разрыв очень велик.

Может быть много причин, по которым профсоюзы потеряли свою власть и ослабели, но в основном это произошло потому, что они не смогли убедить рабочих о преимуществах членства в профсоюзе. Если число членов профсоюза уменьшается, потому что от вступления нет никакой выгоды, переговорная сила профсоюза, которую можно увеличить только тогда, когда большое количество людей собираются вместе и говорят одним голосом, неизбежно ослабевает, и этот порочный круг повторяется. , что еще больше снижает привлекательность союза.

Итак, в прошлом году Склад АмазонкиЯ был удивлен, когда услышал, что работники магазинов Starbucks решили создать профсоюз. В этом году произошла серия крупных забастовок, привлекших внимание общественности. Забастовка голливудских писателейМы уже рассказывали вам о последствиях нового коллективного договора. Забастовка, на этот раз организованная более традиционным профсоюзом, который соответствует тому имиджу, о котором мы часто думаем, закончилась еще одной победой профсоюза. Это забастовка Объединения автомобильных рабочих (UAW).

Сначала я перевел колонку Пола Кругмана, в которой суммировалось значение этой забастовки.

Полный перевод: [크루그먼 칼럼] Историческая победа Американского профсоюза работников автомобильной промышленности

Ключевые положения коллективного договора, согласованные профсоюзом и руководством, заключаются в следующем.

Самая важная заработная плата выросла примерно на 25%. В настоящее время самая высокая заработная плата рабочих автомобильных заводов США составляет 32 доллара в час, но в течение следующих четырех с половиной лет эта сумма вырастет до 40 долларов в час. Фактически, помимо повышения на 25%, было решено повысить заработную плату в соответствии с ростом цен, поэтому ожидается, что самая высокая заработная плата, получаемая рабочими, превысит 40 долларов в час.

Если вы добавите оплату за сверхурочную работу и сверхурочную работу, на автомобильных заводах есть много рабочих, которые зарабатывают более 100 000 долларов в год. Годовой зарплаты в 100 000 долларов может быть недостаточно в крупных городах, таких как Нью-Йорк или Сан-Франциско, но в промышленных городах Среднего Запада, где сосредоточены автомобильные заводы, ее недостаточно, чтобы наслаждаться жизнью богатого среднего класса.

Фактически, профсоюз изначально требовал повышения заработной платы на 40%. Независимо от того, насколько резко выросли цены, могут быть некоторые, кто считает, что 40% — это слишком, но ответ Национального профсоюза автомобильных рабочих был прост. Заработная плата генеральных директоров и руководителей автомобильных компаний выросла на 40% за четыре года с момента заключения коллективного договора о заработной плате в 2019 году. Между тем, заработная плата рабочих оставалась на прежнем уровне. В последнее время автомобильные компании продемонстрировали высокие продажи и прибыль, но преимуществами воспользовались только руководители, поэтому они утверждали, что требование о 40%-м увеличении вовсе не является чрезмерным, а, скорее, является вполне здравым требованием.

Read more:  Как давний игрок службы поддержки ESO, изучающий WoW, можете ли вы описать свой опыт прохождения подземелий?

Кроме того, как упоминалось ранее, по мере роста цен соответственно будет расти и заработная плата. Фактически, положение об отражении цен в заработной плате было принципом, принятым на всех заводах в прошлом, когда автомобильная промышленность находилась на пике своего развития, но это положение уже давно исчезло. Тот факт, что этот пункт был снова включен в коллективный договор о заработной плате, является доказательством того, что профсоюз взял верх на переговорах. Кроме того, увеличилась сумма денег, которую компания выплачивает работникам в качестве пенсий по старости, были расширены оплачиваемые отпуска, а пункт, гласивший, что рабочие не могут бастовать в ответ на закрытие заводов, был удален.

Рабочие = будет ли официально возрожден средний класс?

После двух мировых войн американская экономика начала быстро расти, начиная с 1950-х годов. Соединенные Штаты лидировали в мировой экономике практически во всех отраслях, и обрабатывающая промышленность не была исключением. Регион Среднего Запада, включая Мичиган, где располагались заводы крупнейших автомобильных брендов, был центром мировой автомобильной промышленности. Символично, что баскетбольная команда НБА, базирующаяся в Детройте, где заводы нескольких автомобильных компаний, названа в честь поршней автомобильного двигателя внутреннего сгорания.

В это время рабочие на процветающих заводах хорошо зарабатывали. Хотя этот показатель все еще не высок по сравнению с Кореей, уровень поступления американцев в колледжи в то время был очень низким. Большинство работников производства приступили к работе сразу после окончания средней школы. Фактически, можно было устроиться на работу на завод и вести респектабельную жизнь среднего класса, просто окончив среднюю школу, но не было необходимости поступать в колледж.

Однако с конца 1970-х годов американские автомобильные бренды пошли на убыль. Поскольку американские автомобили были вытеснены в конкуренции с японскими автомобильными брендами, такими как Toyota и Honda, как продажи, так и корпоративная стоимость беспомощно упали. Заводы закрылись, рабочие потеряли работу, и даже для тех, кто сохранил работу, работа на автомобильном заводе больше не была гламурной работой, гарантирующей богатую жизнь среднего класса.

Американские автомобильные компании, которые достигли дна во время финансового кризиса 2008 года, например, обанкротились или получили правительственную помощь на грани банкротства, сумели вернуться. Наши результаты за последние 10 лет были очень хорошими. Компания выжила, но рабочие, вместе пережившие трудные времена, почувствовали, что не получили должной компенсации. Поэтому мы объявили забастовку. На самом деле, забастовка профсоюза сама по себе, возможно, и не является хорошей новостью, но эта забастовка с самого начала привлекла много внимания, а критики говорили, что она отличается от предыдущей. Самая главная причина – новый глава Национального профсоюза автомобильных рабочих. Шон Фейн Наверное, потому.

«Лидер боевого профсоюза» Шон Пейн

Шон Пейн, 55 лет, родился в Кокомо, штат Индиана. Окончив среднюю школу, он устроился электриком на завод «Крайслер» и сразу же вступил в Объединение автомобильных рабочих. Пейн, чьи дедушка и бабушка были тремя из четырех членов Объединения автомобильных рабочих, очень гордится этим фактом и, по его словам, всегда носит с собой первую квитанцию ​​о зарплате, которую он получил от деда, как талисман.

Несмотря на то, что Пейн занимал ключевые посты в профсоюзе, он никогда не колебался противостоять менеджменту и менеджменту, когда дело доходило до защиты прав и интересов передовых работников. Именно поэтому ему дали прозвище «боец», и, гордо хвастаясь этим, он баллотировался и был избран в марте этого года на первых прямых выборах в истории Национального профсоюза автомобильных рабочих. Передовые рабочие особенно поддерживали Пейна.

Я стал главой профсоюза для борьбы с руководством. Профсоюз, готовый бороться до конца против компаний, игнорирующих права работников, снова со мной.

Это был день инаугурации Пейна.

Столкнувшись с нежеланием руководства делиться рекордными показателями, Пейн объявил о нескольких забастовках, и, наконец, 14 сентября Американский профсоюз автомобильных рабочих объявил забастовку. объявить забастовкуделать. На видео забастовку объявляет председатель Шон Пейн, и Пейн торжественным тоном говорит, что проведет «забастовку стоя». Забастовка есть забастовка, но что значит быть постоянной забастовкой?

Read more:  [뉴페@스프] Зачем нам нужно использовать криптовалюту?

«Легкий удар задницей, стоя».

Рассмотрим типичную забастовку крупного промышленного профсоюза, например профсоюза работников автомобильной промышленности. Наличие большого количества членов профсоюза означает, что у вас есть практическое оружие, способное оказать давление на компанию. Перед началом переговоров о коллективной заработной плате Национальный профсоюз автомобильных рабочих обычно выбирает компанию, в которой имеются существенные разногласия или другие проблемы в плане переговоров, и организует там крупномасштабную всеобщую забастовку. Они воспользовались своей властью, нанеся компании максимально возможный ущерб за короткий период времени, когда работа фабрики внезапно остановилась. Если переговоры прошли так, как хотелось, мы приступали к переговорам с другими компаниями. Не только автомобильный профсоюз, но и многие отраслевые профсоюзы используют эту стратегию на протяжении десятилетий. это проблема.

Когда происходит крупномасштабная забастовка, рабочие обычно собираются на рабочих местах, например, на фабриках или в офисах, и устраивают так называемые «сидячие протесты». Если вдуматься, у сидячих забастовок обычно нет иного выбора, кроме как проводить их сидя на одном месте. «Стоячая забастовка» Шона Пейна является полной противоположностью традиционной сидячей всеобщей забастовки. Объявляя забастовку, Пейн сказал членам профсоюза: «Те, кто работает на рабочих местах, отличных от тех, которые указаны руководством, должны приходить на работу и работать». Это кажется несколько противоречивой стратегией: большинство членов профсоюза заявляют, что им всем следует присоединиться к забастовке, но просят их работать нормально.

Действительно, забастовки прошли на различных заводах GM, Ford и Stellantis, но в первой забастовке приняло участие не так много людей. Даже в пределах одного завода есть места, где остановлены лишь некоторые производственные линии. Вместо этого послание заключалось в том, чтобы «поднять задницу и встать (чтобы вы могли выйти в любой момент)», чтобы даже рабочие, которые работают нормально, могли прекратить работу и присоединиться к забастовке в любой момент, когда руководство прикажет им это сделать. .

Пейн также пояснил, почему он выбрал такой подход. Идея заключалась в том, чтобы создать неопределенность для компании. На данный момент существенного ущерба нет, так как число участников забастовки невелико, но если мы не вступим в переговоры должным образом, мы не будем знать, остановит ли профсоюз какую производственную линию на каком заводе. Для профсоюза это был способ эффективно оказать давление на руководство и при этом минимизировать затраты, связанные с забастовкой.

Когда происходит забастовка, убытки несет не только компания. Рабочие, конечно, тоже несут убытки. Вы можете не получать заработную плату или пособия за неработа, но профсоюз создает забастовочный фонд для компенсации работникам их потерь. Но давайте сравним традиционную всеобщую забастовку и метод забастовки, выбранный на этот раз автопрофсоюзом. Если все рабочие сразу прекратят работу, забастовочный фонд быстро иссякнет. Руководство может ожидать, что энергия работников, чьи ресурсы истощены, угаснет уже через несколько дней. И наоборот, частичная забастовка в партизанском стиле может продолжать борьбу дольше и настойчивее, поскольку у профсоюза не так много работников, чтобы компенсировать потери.

Если профсоюз блефует без поддержки своих членов, эта стратегия не сработает. Однако члены Национального профсоюза автомобильных рабочих были полны решимости объявить забастовку, и были времена, когда они действительно предпринимали действия, чтобы проявить свои навыки. В начале октября, когда компания Ford попыталась вступить в досрочные переговоры с поправкой, которая игнорировала большую часть требований профсоюза, Шон Пейн менее чем за 10 минут вылетел из-за стола переговоров и сразу же в тот же вечер начал закупать пикапы и внедорожники, один из продуктов Ford. Флагманские продукты Завод в Луисвилле, штат Кентукки, производивший средние и большие автомобили, был закрыт.

Как далеко простираются последствия победы?

Не будет преувеличением назвать эту забастовку исторической победой автопрофсоюза. Вопрос теперь в том, как далеко простираются последствия забастовки и победы.

Read more:  ◆Кубок Англии◆ Является ли Дайки Хасиока знаком надежды для «Лутона»? Тренер доволен дебютным матчем: «Хаши выступил очень хорошо».

Причины изменения плотности профсоюзов не только в США, но и во всем мире на самом деле очень просты. Если вступление в профсоюз им выгодно, немногие рабочие откажутся от него. С другой стороны, если кажется очевидным, что регистрация не принесет никакой пользы и что вы потеряете деньги, вам, вероятно, откажут. Эта забастовка и победа пошлют мощный сигнал рабочим, которые работают на автомобильных заводах, но не состоят в профсоюзах. Я не могу не думать: «Если я вступлю в профсоюз, моя зарплата увеличится, и моя жизнь улучшится».

Национальный профсоюз автомобильных рабочих выразил намерение «грести изо всех сил, когда придет вода». Мы планируем увеличить число новых членов профсоюзов и начать кампанию по созданию и организации профсоюзов на фабриках и в компаниях без профсоюзов. Американские рабочие автомобильной промышленности пытаются расширить свою деятельность на юг именно для этого.

Американские автопроизводители в основном имеют заводы на Среднем Западе, в то время как иностранные автопроизводители (по стандартам США), такие как Toyota, Hyundai, Honda и Nissan, имеют заводы по производству автомобилей преимущественно в южных штатах. Хотя правительство штата предоставило налоговые льготы для привлечения заводов, причина, по которой южные штаты привлекательны для компаний, заключается в институциональной среде, враждебной профсоюзам. Во многих южных штатах профсоюзы незаконны или их создание затруднено с юридической точки зрения. Юг — это место, где с профсоюзами по тем или иным причинам возникают трудности из-за консервативных политических тенденций и культурных факторов. Председатель Шон Пейн заявил, что американский профсоюз работников автомобильной промышленности теперь также переместится на юг.

Хотя они проявили интерес к заводам по производству электромобилей, таким как Tesla, это непростая задача, учитывая, что электромобили жестко конкурируют за долю рынка с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания и что технологическая отрасль, включая Илона Маска, категорически не любит традиционные производственные профсоюзы. Кажется, это произойдет.

Президентские выборы 2024 года и профсоюзы

Президент Джо Байден был первым президентом США, посетившим место забастовки и присоединившимся к протестам. Он стал первым американским президентом, который стоял плечом к плечу с рабочими, держа плакаты пикета. Было много президентов, которые использовали государственную власть для насильственного подавления забастовок, а также были президенты, которые выступали с заявлениями, выражающими поддержку забастовкам рабочих, но Байден был первым президентом, проявившим такие прямые действия. Конечно, могут быть люди, которые критикуют это как политическое шоу. (Трамп фактически указал на лицемерие Байдена.) Тем не менее, учитывая, что штаты Среднего Запада, включая Мичиган, являются колеблющимися штатами, которые будут определять направление президентских выборов в следующем году, необычные действия Байдена можно в некоторой степени понять.

В то же время президент Байден является политиком, который подчеркнул важность экологической политики и пообещал увеличить распространение электромобилей вместо автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, которые неизбежно выделяют парниковые газы. Вот почему лицемерие Байдена, на которое указывает Трамп, не является полностью необоснованным.

Американский профсоюз автомобильных рабочих также не оставил без внимания технологические изменения. Заявляя, что они сами не будут блокировать переход на электромобили, они требуют, чтобы существующие члены профсоюза усилили переподготовку, чтобы они могли продолжать сохранять свои рабочие места, и чтобы прибыль от производства и продаж электромобилей распределялась соответствующим образом. В этом коллективном договоре о заработной плате также содержался пункт о том, что обсуждение этого вопроса в будущем будет проводиться более тщательно.

Это правда, что президент Байден сталкивается с дилеммой содействия переходу на электромобили и одновременной поддержки профсоюзов, но бывший президент Трамп занимает неоднозначную позицию, что является более проблематичным. Внимание также уделяется тому, как победа Национального профсоюза автомобильных рабочих повлияет на президентские выборы в следующем году.

2023-12-24 22:59:21


1704336662
#뉴페스프 #Профсоюз #автомобильных #рабочих #США #одержал #историческую #победу #Сбудется #ли #их #лозунг #Сделаем #Америку #снова #великой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.