Home » [뉴페@스프] Тот факт, что вы принимаете лекарства от ожирения, не означает, что вы неудачник.

[뉴페@스프] Тот факт, что вы принимаете лекарства от ожирения, не означает, что вы неудачник.

[뉴페@스프] Тот факт, что вы принимаете лекарства от ожирения, не означает, что вы неудачник.

теги: #здоровье#избыточный вес#Механизм#клеймо#диета#диабет#ожирение#Лечение ожирения#Оземпик#депрессия#душевное здоровье#предрассудки#антидепрессанты

9 ноября 2023 г. | К: веритаголик | СБС Премиум | Без комментариев

* News Peppermint выбирает и переводит одну колонку New York Times для контент-платформы SBS Subs Premium (Soup) и пишет комментарии к статье. Среди них мы представляем написанный нами комментарий с разницей во времени от супа. Саб ПремиумВы также можете читать переведенные колонки вместе с комментариями News Peppermint.

** Сегодняшняя статья Написано в «Супе» 20 сентября.не виделись.


Ожирение и диета для его преодоления, вероятно, являются одними из самых обсуждаемых слов нашего времени. Существует два родственных, но несколько разных аспекта ожирения, которые относятся к массе тела, значительно превышающей нормальные нормы, и диете, которая снижает массу тела до нормальных стандартов или ниже нормальных стандартов.

Одним из них является функциональный аспект: ожирение само по себе вызывает диабет, высокое кровяное давление, сердечно-сосудистые заболевания и т. д., снижает продолжительность жизни, а также затрудняет поддержание здоровья, поскольку затрудняет физические упражнения, необходимые для наращивания мышечной массы. А другой — эстетический аспект, связанный с впечатлением, которое оно производит на других.

Поскольку снижение веса может достичь как функциональных, так и эстетических целей, люди постоянно изобретают новые методы диеты, и их число продолжает расти. Однако человеческое тело представляет собой сложную систему с гомеостазом, и большинство диет вызывают эффект йо-йо, когда тело возвращается к исходному весу.

До недавнего времени считалось, что существует только два научно доказанных метода диеты: когнитивный метод, который поддерживает силу воли, взвешиваясь каждый день, и метод, который шокирует организм, заставляя его изменить свои пищевые привычки посредством гастрэктомии.

Однако в последние несколько лет появились совершенно новые лекарства, и эти лекарства дают возможность человечеству очень легко победить ожирение. Эти препараты представляют собой так называемые препараты GLP-1, такие как Saxenda, Ozempic, Wigobi и Maunjaro. Есть ряд свидетельств, свидетельствующих о том, что люди, принимавшие этот препарат, легко теряли вес. Вместе с несколько жутким признанием, что я больше не думаю о еде.

Read more:  Канадское расследование убийства Хардипа Ниджара уже запятнано, говорит посол Индии Санджай Кумар Верма

Конечно, есть и недостатки. Прежде всего, мы до сих пор не знаем, почему эти препараты настолько эффективны против ожирения. А это инъекционное лечение пока очень дорогое: если прекратить прием препарата, эффект сразу пропадает, поэтому придется принимать препарат всю оставшуюся жизнь.

9 сентября доктор Аарон Кэрролл высказал свои мысли по этому поводу в разделе мнений New York Times.

Полный перевод: Что общего между лечением ожирения и антидепрессантами?

Сначала он рассказывает о своем опыте использования антидепрессантов, известных как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). СИОЗС являются широко используемыми рецептурными лекарствами от депрессии и эффективны, но механизм действия препаратов не ясен, и люди не думают, что эти препараты необходимы, если они только принимают решение, поэтому они не принимают их сами и не прописывают их своим пациентам. Однако он страдает паническими атаками из-за стресса и переживает, что наркотик превращает его в более позитивного, доброго и инициативного человека.

Вскоре он обсуждает основную тему этой статьи. Причина, по которой он отказался от лекарств, заключалась в том, что он чувствовал, что прием лекарств означает признание неудачи. Иными словами, он признался, что если его состояние улучшается после приема лекарств, то это не провал.

Во второй части статьи говорится, что он отрицательно относился к методам лечения ожирения по тем же причинам, что и к антидепрессантам, но, по своему опыту, он обнаружил, что они очень эффективны. Идя еще дальше, он утверждает, что нет необходимости негативно реагировать на эти лекарства, пока они эффективны, точно так же, как диабетики, которым не хватает инсулина, или пациенты, принимающие лекарства для щитовидной железы, принимают эти лекарства всю жизнь.

Read more:  «Хотел бы я пойти в школу»: Зендая признает, что детская слава принесла свои плоды

Принимать лекарства – значит…

Конечно, то, что он говорит, имеет смысл. Но это требует более разнообразных соображений. Для начала давайте поговорим о том, что принимать лекарство, о котором он говорил, — это неудача. Если быть точным, то причина, по которой он отказался от лекарств, вероятно, заключалась в том, что, как упоминалось ранее, ему было трудно принять мысль о том, что он не сможет преодолеть это с помощью душевных сил. Также принимать лекарства – значит признать, что ваши физические и умственные способности несовершенны.

Однако, как мы все знаем, люди и другие живые существа не являются совершенными существами. Им необходимо постоянно есть, избегать холода и жары и находить безопасное место для отдыха. Другими словами, правильное использование окружающей среды в соответствии со своими потребностями само по себе является навыком, и поэтому, если химическое вещество необходимо, его прием также будет включен в способность.

Незнание точного механизма действия не является большой проблемой. Фактически, многие технологии человечества были созданы без точного понимания того, как они работают, а принципы были открыты лишь позже. Мы до сих пор недостаточно знаем об этом, но, вероятно, в медицинском мире есть еще много вещей, эффективность которых доказана и которые продолжают использоваться. Конечно, однажды, когда знания человечества в области молекулярной биологии и генетики возрастут, мы узнаем, для каких людей эффективен этот препарат, при каких условиях и в каких дозах его использовать.

Конечно, употребление в пищу химикатов — это не совсем то же самое, что активное использование окружающей среды нашими предками в прошлом. Это связано с тем, что некоторые химические вещества действуют непосредственно внутри живых существ, вызывая иногда очень сильное раздражение. Поскольку организм человека представляет собой гомеостатическую систему, он адаптируется к сильным раздражителям.

В случае с наркотиками это проявляется как толерантность, при которой одно и то же количество вещества становится менее эффективным или требуется большее количество вещества для достижения того же эффекта, и абстиненция, при которой при применении препарата возникают побочные эффекты. вещество уменьшается или прекращается. Если химическое вещество, поступающее извне, также производится внутри человеческого тела, постоянное поступление извне может ослабить собственную производственную способность организма.

Read more:  Объявлена ​​дата Google I/O 2023, и вы можете зарегистрироваться на мероприятие прямо сейчас.

Действительно ли необходимо лечение от наркозависимости?

В конце концов, я могу сказать следующее. Если вы сможете преодолеть депрессию или похудеть другими способами, не принимая лекарств, это будет лучше всего. Однако если состояние не улучшится, несмотря на достаточные попытки, можно попробовать соответствующие лекарства под руководством врача. Если вы достаточно изучите побочные эффекты и будете работать с врачом, который следит за потоком медицинских знаний, вы можете принимать его всю оставшуюся жизнь.

15 лет назад я принимал препарат от ожирения под названием Редуктил, который уже снят с производства. У меня полностью пропал аппетит, и я не мог съесть больше половины тарелки риса. Были побочные эффекты, такие как ощущение, что мое сердце бьется немного быстрее и потеря мотивации, но я потерял 10 кг за 3 месяца и рекомендовал это лекарство многим людям вокруг меня. Несколько лет спустя был обнаружен побочный эффект увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний, и этот препарат был отменен, но, по крайней мере, я смог в полной мере ощутить, какие изменения может принести препарат в человеческом организме.

После этого мой вес постепенно вернулся к исходному состоянию, и в конце концов я пришел к выводу, что мой вес — результат моей жизни и моей жизни в целом. В настоящее время я поддерживаю желаемый вес, практикуя «дневное затмение», один из методов прерывистого голодания, признанный на сегодняшний день имеющим наиболее явный антивозрастной эффект. Однако, если GLP-1 станет популярным, мне бы хотелось хотя бы раз испытать это чувство, хотя бы из любопытства.

2023-11-08 22:59:58


1699485523
#뉴페스프 #Тот #факт #что #вы #принимаете #лекарства #от #ожирения #не #означает #что #вы #неудачник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.