Home » [보도자료] Третий день визита премьер-министра Хан Док Су в Таиланд – пресс-релиз | комната для брифингов | Новости

[보도자료] Третий день визита премьер-министра Хан Док Су в Таиланд – пресс-релиз | комната для брифингов | Новости

Премьер-министр Хан Док Су на втором дне саммита АТЭС (11.19)

◆ Предложения по системе многосторонней торговли ВТО и свободной торговле в Азиатско-Тихоокеанском регионе, повышению устойчивости цепочки поставок и т. д.

□ Премьер-министр Хан Док Су принял участие во втором пленарном заседании саммита АТЭС 19 ноября (сб), представил стратегию и видение Кореи по расширению «устойчивой торговли и инвестиций» и встретился непосредственно с рядом высокопоставленных лица, присутствовавшие на встрече. После проведения переговоров о привлечении Всемирной выставки в Пусане в 2030 году был утвержден график проведения саммита АТЭС.

ㅇ Кроме того, состоялась встреча за обедом с крупными бизнесменами Таиланда, принимающей страны, для обсуждения путей расширения экономического сотрудничества между двумя странами.

□ (Пленарное заседание 2) Премьер-министр Хань принял участие во 2-м заседании пленарного заседания, а также в качестве мер по укреплению «устойчивой торговли и инвестиций», △ укреплению системы многосторонней торговли, ориентированной на ВТО, и расширению свободной торговли, такой как Азиатско-Тихоокеанская свободная торговля. Торговая зона, △укрепление устойчивости цепочки поставок. представлены и др.

ㅇ Во-первых, он подчеркнул необходимость поддержки со стороны АТЭС укрепления системы многосторонней торговли, ориентированной на ВТО, и, в частности, скорейшего восстановления процедур разрешения споров и прогресса в переговорах по цифровым нормам.

o Кроме того, он сказал, что Республика Корея будет продолжать поддерживать развивающиеся страны в укреплении их переговорного потенциала, чтобы продвигать обсуждения по Азиатско-Тихоокеанской зоне свободной торговли (ЗСТЗТ)*.

* Зона свободной торговли Азиатско-Тихоокеанского региона

ㅇ С другой стороны, он сказал, что страны-члены АТЭС должны предпринять совместные усилия для повышения устойчивости цепочки поставок и дальнейшего развития инструментов политики. В этом контексте Корея поддерживает проект АТЭС по обзору цепочки поставок*.

Read more:  Гендер, молодежь и сообщества в центре мер по борьбе с ВИЧ и конференции AIES 2022

* Начата фаза 3 проекта «Рамочный план действий по обеспечению связности цепочек поставок» под руководством Сингапура.

– Выбрать узкие места и провести исследовательские проекты под руководством ведущих стран

※ (Итоговый документ АТЭС) По окончании 2-го пленарного заседания лидеры АТЭС приняли «Декларацию саммита» и «Бангкокские цели по экономике»

– BCG (Био-циркулярно-зеленая) экономика: Экологичная политика развития с упором на технологические инновации и т. д.

– Эта декларация саммита была сделана по теме открытости, связи и баланса: ① в области открытости, укрепления многосторонней торговой системы ВТО и продвижения региональных дискуссий о свободной торговле, таких как FTAAP ② оживление связи и соответствующей мобильности рабочей силы и продвижение цифровой связи ③ баланс и связанные с ними малые и средние предприятия (МСП) в каждой стране Предложил необходимость поддержки и усиления реагирования на изменение климата

□ (Переговоры по торгам на Международную выставку ЭКСПО-2030 в Пусане) В ходе встречи премьер-министр Хань напрямую связался со всеми лидерами стран-членов МБВ среди лидеров АТЭС и активно участвовал в переговорах по торгам на Всемирную выставку в Пусане.

□ (Встреча за обедом с ведущими тайскими бизнесменами) Премьер-министр провел встречу за обедом с ведущими тайскими бизнесменами, похвалил тайских бизнесменов за их вклад в расширение торговли и инвестиций между двумя странами и выразил надежду на дальнейшее расширение экономического сотрудничества между двумя странами. Мы обменялись мнениями о плане.

* (Участники) △Председатель группы CP △Генеральный директор PTT △Президент SCG △Председатель BJC △Председатель группы Amata △Генеральный директор Indorama Ventures △Председатель группы B.Grimm и т. д.

ㅇ Премьер-министр Хан сказал, что потенциал сотрудничества между Таиландом и Кореей очень высок, и необходима необходимая поддержка для достижения различного сотрудничества в будущем и новых отраслях, таких как ▴Экологически чистые автомобили, ▴Умные города, ▴Возобновляемая энергия, ▴ Здравоохранение и ▴Распределение/логистика. обещал предоставить

Read more:  [국제]Политика безопасности Японии смещается прямо перед носом... Продолжаются разногласия по поводу возможностей контратаки и стоимости обороны

ㅇ Кроме того, премьер-министр Хан попросил поддержки у таиландских бизнесменов для проведения выставки Busan Expo 2030.

□ На этом саммите АТЭС (18-19 ноября) корейское правительство, как ожидается, возглавит обсуждения в рамках АТЭС по вопросам стабильности цепочки поставок, цифровых технологий и изменения климата в целях укрепления экономической безопасности, а также внесет свой вклад в продвижение дискуссий о многосторонней торговле ВТО. система и либерализация в Азиатско-Тихоокеанском регионе. делать.

① Ведущее сотрудничество в области экономической безопасности со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, такое как устойчивость цепочки поставок, реагирование на изменение климата и наращивание потенциала МСП.

※ На АТЭС приходится 77,7% нашего экспорта и 70,6% нашего импорта (по состоянию на 2021 год), и у нас есть много ключевых партнеров по сотрудничеству в области полезных ископаемых в Чили и Австралии (литий в Чили, австралийская сталь / уголь)

ㅇ С нашим предложением мы сказали, что возглавим соответствующие обсуждения, такие как включение усилий по укреплению стабильной и устойчивой цепочки поставок на уровне АТЭС в декларацию саммита, и поддержим 3-й «Рамочный план действий по обеспечению связности цепочки поставок», запущенный на этом Саммит года.

* Мы будем участвовать в качестве ведущей страны в 1-м и 2-м планах действий / Планируем участвовать в 3-м этапе в качестве ведущей страны

ㅇ Он подчеркнул для стран-членов АТЭС необходимость того, чтобы реагирование на изменение климата было неотъемлемой частью всего экономического сотрудничества АТЭС, и представил усилия Кореи по реагированию на изменение климата.

※ Поддержка малого бизнеса и малого и среднего бизнеса в ответ на углеродную нейтральность и т. д.

ㅇ Было подчеркнуто, что МСП должны быть основными агентами инноваций, и были предприняты усилия по предоставлению инновационных консультаций и проведению форумов по низкоуглеродному и ESG для МСП АТЭС.

Read more:  NY AG призывает онлайн-продавцов боеприпасов соблюдать Закон о безопасности

② Поддержка защиты многосторонней системы свободной торговли и активное обсуждение либерализации торговли и инвестиций между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

ㅇ Были предприняты усилия по формированию международного общественного мнения путем обращения к присутствующим главам государств с просьбой поддержать на уровне АТЭС устойчивое развитие многосторонней торговой системы ВТО.

– В частности, была подчеркнута необходимость реформирования процедуры разрешения споров ВТО, что является наиболее актуальным вопросом в восстановлении системы ВТО, и необходимость содействия обсуждению и сотрудничеству для углубления норм в сфере цифровой торговли, что ожидается был поднят ключевой вопрос в многосторонней торговой системе.

ㅇ Была поднята необходимость продвижения региональной экономической интеграции (Зона свободной торговли Азиатско-Тихоокеанского региона (ЗСТАТ)) и необходимость укрепления переговорного потенциала государств-членов была включена в декларацию саммита.

– В частности, приняв «Рабочий план ЗСТПД»*, лидеры АТЭС заложили основу для более систематических дискуссий в будущем.

※ Корея находится в процессе укрепления своего переговорного потенциала, передавая свой опыт переговоров о ЗСТ странам-членам.

* Страны-члены определяют конкретные сферы интересов по трем темам: ① либерализация торговли и инвестиций, ② цифровые инновации и ③ устойчивый и инклюзивный рост, и приступают к реализации проекта.

□ Корейское правительство будет и впредь лидировать в возрождении сотрудничества в АТЭС в качестве ведущей страны в создании АТЭС. собираются выйти

※ (Приложение) 1. Основное содержание декларации саммита

2. Основное содержание «Бангкокских целей в области экономики BCG»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.