Home » [사회]«Система внесения одноразовых стаканчиков» в течение одного месяца… Чеджу и Седжонг «Расширение сферы применения»

[사회]«Система внесения одноразовых стаканчиков» в течение одного месяца… Чеджу и Седжонг «Расширение сферы применения»

[앵커]

Прошел месяц с тех пор, как в Чеджу и Седжонге была внедрена система депозита одноразовых стаканчиков, но с начала внедрения она скрипела из-за низкого уровня участия.

Правительство решило предоставить 200 вон баллов углеродной нейтральности потребителям, которые вернут чашки, чтобы система успокоилась.

Кроме того, принимая во внимание местные условия в Чеджу и Седжоне, местные органы власти могут скорректировать предмет депозитной системы своим постановлением.

Об этом сообщает репортер Чхве Мён Шин.

[기자]

Это фирменный магазин кофе средней и низкой ценовой категории в центре Чеджу.

Висит баннер с призывом бойкотировать депозитную систему одноразовых стаканчиков.

Прошел месяц с момента внедрения депозитной системы, но около 200 мест, подпадающих под депозитную систему на острове Чеджудо, до сих пор отказываются соблюдать систему.

На его долю приходится 40% из примерно 460 охваченных магазинов.

Большинство бойкотирующих магазинов продают американо по цене около 1500 вон.

Делают бизнес в виде так называемого вымогательства, но жалуются, что ценовая конкурентоспособность пропала, так как добавили залог в 300 вон.

[오정훈 / 제주 카페 점주 : 어떤 매장에서 좋다고 받아들이겠습니까. 손님이 많이 몰리는 시간대에 반납이 당연히 몰릴 수밖에 없고 그것은 저희한테는 생존권을 위협하는 문제예요.]

Поскольку депозитная система ограничена франчайзинговыми магазинами с более чем 100 филиалами, постоянно поднимается вопрос о справедливости.

Это связано с тем, что на Чеджу есть много крупных частных кафе с большими продажами, чем франчайзинговые магазины, но они не охвачены.

[박미숙 / 제주 카페 점주 : 그러면 앞으로 이 집은 못 오겠네요. 저 윗집은 보니까 시행을 안 하더라 이렇게 말씀하시는데 첫 스타트부터 아침에 주인 입장에서는 되게 기분이 나빴고요.]

Read more:  Акции Coinbase взлетели на 26% благодаря росту мем-трейдеров и крипто-сделке BlackRock

Соответственно, Министерство окружающей среды решило предоставлять углеродно-нейтральные баллы по 200 вон за упаковку потребителям, которые возвращают депозитный стаканчик.

Кроме того, было принято решение усовершенствовать систему, чтобы Чеджу и город Седжон могли скорректировать предмет депозитной системы постановлением с учетом местных условий.

[김남희 / 환경부 일회용품 대책팀장 : 지역 여건에 따라서 지역 내에서 보증금제 적용 대상이 필요한 대상에 대해서는 확대할 수 있도록 하는 제도 개선을 추진합니다.]

На фоне растущих голосов за общенациональное расширение системы депозитов, ориентированной на экологические группы, Министерство окружающей среды придерживается своей первоначальной позиции, согласно которой оно определит сроки национального расширения в течение трех лет после подтверждения достижений Чеджу и Седжонга.

Это Чхве Мён Шин из YTN.

YTN Myungshin Choi ([email protected])

※ «Ваш отчет становится новостью»
[카카오톡] Найдите YTN и добавьте канал
[전화] 02-398-8585
[메일] [email protected]

[저작권자(c) YTN 무단전재 및 재배포 금지]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.