Home » 10 величайших матчей между «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед»

10 величайших матчей между «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед»

«Красные дьяволы» и «сороки» встретятся в воскресенье в финале Кубка лиги.

«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» сыграли вничью в своей последней встрече, которая состоялась в начале октября. Теперь они будут готовиться к финалу Кубка Карабао в воскресенье вечером. Обе команды сыграли несколько игр в английской лиге и много кубковых матчей.

Khel Now выбрал 10 самых запоминающихся встреч между двумя командами United за эти годы.

10. “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Юнайтед” 0:1: 1996

К Рождеству «Ньюкасл» вырвался вперед на 12 очков под руководством Кевина Кигана, который, казалось, вел свою команду к их первому титулу в Премьер-лиге, который стал бы их первым чемпионством высшего уровня почти за 70 лет. Эта история устарела, но болельщики «Манчестер Юнайтед» и даже наблюдатели за Премьер-лигой 1990-х годов любят вспоминать ее.

Тем не менее, после череды некачественных выступлений, начавшихся в феврале, «Ньюкаслу» удалось одержать только одну победу в пяти играх. С этой победой «Манчестер Юнайтед» в «Ньюкасле» ситуация явно начала меняться. После прострела Фила Невилла в задней стойке талисман «Король» Эрик Кантона забил победный гол и сократил отставание до одного очка. Немногие задачи были столь же срочными, хотя и не самыми приятными.

После изнурительной борьбы под руководством команды сэра Алекса Фергюсона, поражения «Ньюкасла» от «Ливерпуля» и эффектного выступления Кевина Кигана «Манчестер Юнайтед» снова стал чемпионом.

9. “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Юнайтед” 1:0: 2019

В «Сент-Джеймс Парк» «Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 благодаря запоминающемуся победному голу Мэтти Лонгстаффа, дебютировавшего в Премьер-лиге.

Мечты сбылись для полузащитника Джорди, который завершил выдающийся дебют в высшем дивизионе за клуб своего детства в возрасте 19 лет, отработав низкий финиш перед «Гэллоугейт Энд».

Молодой игрок, который делил поле со своим старшим братом Шоном, яростным дальним ударом сотряс перекладину в первом тайме, но, к сожалению, не забил.

Read more:  Волейбольная команда Gophers обыграла штат Юта и вышла во второй раунд турнира NCAA

8. “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Юнайтед” 5:0: 1996

Почти все в черно-белом были забиты. Денис Ирвин и Питер Шмейхель из «Манчестер Юнайтед» утверждали, что начальный гол Даррена Пикока не должен был пересекать линию, но это, несомненно, дало «Ньюкаслу» стимул продолжать игру.

После того, как гости не реализовали пенальти, Давид Джинола нанес больше урона, позволив мультяшкам закончить тайм с преимуществом 2:0 благодаря совершенно захватывающей игре. С другой стороны, Лес Фердинанд и Алан Ширер доставили товары до того, как визуально ошеломляющий чип Филиппа Альбера добавил вишенку на торт.

7. “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Юнайтед” 2:6: 2003

В последний раз «Сороки» серьезно заслуживали того, чтобы их считали главным соперником и вели двойную игру в борьбе за европейский чемпионат. Вторая из ужасных трехматчевых поражений команды сэра Бобби Робсона, из-за которой они снова поздно выпали из борьбы за титул. в этом сезоне «Манчестер Юнайтед» предал их мечу, разгромив их со счетом 6: 2 до окончания сезона, несмотря на то, что они финишировали на самой высокой позиции в 21 веке.

Джермейн Дженас дал «Ньюкаслу» преимущество на раннем этапе, но после этого все было за «Манчестер Юнайтед» с голами Оле Гуннара Сульшера, Райана Гиггза и Пола Скоулза в первом тайме, три из которых были забиты всего за пять минут. Эта игра была завершена. Скоулз забил три гола, были царапины и травмы, а Титус Брамбл реализовал еще один пенальти, который реализовал Рууд ван Нистелрой.

6. “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Юнайтед” 4:3: 2001

Через пять минут мощный удар Лорана Робера со штрафного с левой ноги вывел хозяев поля вперед. Умозрительный бросок Роба Ли восстановил лидерство «Ньюкасла» перед перерывом, несмотря на то, что Рууд ван Нистелрой сравнял счет за «красных дьяволов».

Никос Дабизас добавил третий гол за «Ньюкасл», увеличив их шансы на неожиданную победу, но удары Райана Гиггза и Робина ван Нистлероя быстро сравняли счет.

Read more:  между грустью и эйфорией, деликатная передача предпринимателей, продающих свои стартапы

Именно «Ньюкасл» забил последний четвертый гол в захватывающем матче на Тайнсайде, когда удар Ширера отскочил от Фабиана Бартеза перед «Гэллоугейт Энд». Затем капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин был уволен за печально известную конфронтацию с Ширером в последние минуты.

5. “Манчестер Юнайтед” – “Ньюкасл Юнайтед” 6:0: 2008

Во времена своего расцвета «Манчестер Юнайтед» был последней великой командой сэра Алекса Фергюсона, живущей полной жизнью и законно претендующей на звание одной из лучших команд Европы. В своем предпоследнем сезоне в «Юнайтед» Криштиану Роналду разрывал Премьер-лигу, объединившись с Уэйном Руни и Карлосом Тевесом, чтобы сформировать разрушительную, громоподобную тройку. В этом разгроме CR7 сделал свой первый хет-трик за «красных дьяволов».

Удивительно, но, несмотря на неоднократные призывы к пенальти, в первом тайме закончилась ничья 0:0. Однако после перерыва все изменилось, так как невозмутимый центральный защитник Рио Фердинанд даже принял участие, нанеся громоподобный залп после идеально поставленного прострела Руни. Тем не менее, этот день принадлежал «Манчестер Юнайтед». С каким нетерпением они теперь ждут возвращения таких дней!

4. “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Юнайтед” 3:0: 2000

«Ньюкасл» снова обыграл чемпионов Лиги чемпионов сэра Алекса Фергюсона дома, на этот раз со счетом 3:0.

Великолепный удар Дункана Фергюсона за «Сороки», когда он пробил прекрасный залп из-за пределов штрафной площади, глядя в неправильном направлении, привел к падению команды «Красных дьяволов» 1999 года, трехкратного чемпиона.

В середине второго тайма злодей из пантомимы Рой Кин получил красную карточку, что стало решающим поворотным моментом в игре, поскольку Алан Ширер забил дважды и закрепил победу.

3. “Манчестер Юнайтед” – “Ньюкасл Юнайтед” 4:3: 2012

Рождественская феерия, которая будет использована для сравнения предстоящей игры с Джеймсом Перчем, правым защитником гостей, забил первый гол, но Джонни Эванс, другой защитник хозяев, быстро сравнял счет, забив красивый гол. Через несколько минут он невольно восстановил лидерство «Сорок» перед перерывом, забив гол на другом конце.

Read more:  Началась долгожданная украинская контратака на юге Украины

В перерыве Патрис Эвра ответил, прежде чем Паписс Сиссе вывел «Ньюкасл» на второе место. «Маленькому горошку» Хавьеру Эрнандесу предстояло набрать все три очка благодаря удивительному кроссу Майкла Кэррика, который взбудоражил «Стретфорд-Энд» после того, как выдающийся игрок сезона Робин ван Перси вернул «Юнайтед» в игру.

2. “Ньюкасл Юнайтед” – “Манчестер Юнайтед” 3:0, 2011

Победив «Красных дьяволов» со счетом 3:0 в Сент-Джеймс-парке при свете фонарей, «Ньюкасл» уверенно начал новый год.

Йохан Кабайе увеличил преимущество хозяев поля потрясающим ударом со штрафного с дальней дистанции вскоре после возобновления матча, который пересек линию через нижнюю часть перекладины. Демба Ба вывел «Юнайтед» в лидеры благодаря отличному завершению игры, забив 15-й гол в сезоне.

Попытка Уэйна Руни была остановлена ​​на линии, а Димитар Бербатов из гостей попал в штангу, прежде чем «Ньюкасл» забил третий гол в добавленное время, когда защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс отразил дальний пас вратаря Тима Крула в свои ворота.

1. “Манчестер Юнайтед” – “Ньюкасл Юнайтед” 0:1: 2013

Хотя это далеко не настоящая классика, его участие важно из-за его местоположения. Сразу после часовой отметки Йохан Кабайе забил и принес «Ньюкаслу» единственную победу в 34 поездках на «Олд Траффорд».

Это также заслуживает внимания, поскольку это произошло во время катастрофического правления Дэвида Мойеса для «Красных дьяволов», когда соперничающие клубы начали умышленно бить рекорды, осознав, что Театр мечты не был неприступной крепостью, в которую их заставили поверить.

Чтобы узнать больше, подписывайтесь на Khel Now на Facebook, Твиттери Instagram и присоединяйтесь к нашему сообществу в Telegram.