Home » 13-й Чемпионат мира по футболу среди женщин — База ВВС Фэирчайлд — Вашингтон (США)

Женщины США набрали 10 очков в первом матче против Бельгии

БАЗА ВВС ФЭЙРЧАЙЛД, ВАШИНГТОН (США) – Футболистки вооруженных сил США фотографировались и качались под музыку после своей доминирующей победы над Бельгией со счетом 10: 0 в первом матче чемпионата мира по футболу среди военнослужащих среди женщин 2022 года в понедельник днем.

У женщин из США (1:0) было много поводов для радости: 1-й лейтенант армии Хейли Роберсон возглавила мощную наступательную атаку, сделав свой первый в карьере хет-трик на любом уровне. Счет полузащитника на 41-й минуте вывел США вперед 7:0.

Американки провели три недели в тренировочном лагере, готовясь к турниру, поскольку тренеры сузили состав до 21 игрока. Роберсон сказал, что тренировки команды на близлежащей базе ВВС Фэирчайлд придали им уверенности в том, что они будут играть агрессивно в первом матче за обе команды. «Каждый день практики мы старались построить для этого дня», — сказал Роберсон.

Капитан армии Кейли Атли, нападающий, забил два гола и сделал одну передачу, в то время как лейтенант береговой охраны Скотти Калтон забил 4 передачи и один гол. За американцев забили также 1-й лейтенант морской пехоты Кэти Гернсбахер и капитан ВВС Морган Робертс. «От начала до конца все было гладко», — сказал Култон. «Мы были уверены в своих касаниях, в наших передачах, в наших завершающих ударах».

Американцы безжалостно атаковали бельгийцев (0:1), прибывших в район Спокана утром в понедельник после двухдневной поездки в США. Американцы переиграли Бельгию со счетом 37:1 и заработали 17 угловых, проведя большую часть игры в атаке на бельгийскую сторону поля.

52209891957 778b90983e о

«Наша главная цель — высокая пресса», — сказал Култон. «Поэтому мы максимально держим мяч, следя за тем, чтобы мы читали игру и оказывали давление на каждого игрока. [player]». Голы Роберсона и Атли в первые 5 минут задали тон американцам, которые к перерыву вели 7:0.

Read more:  Когда выйдет документальный фильм о теннисе Netflix и что мы узнали из трейлера

«Мы знали, что у нас есть несколько бомбардиров в команде, но чтобы иметь возможность забить гол в первые две минуты, ворота открылись». сказала помощник тренера ВВС США подполковник Марси Уолтон.

Задняя линия США, возглавляемая капитаном ВВС Джен Джиллетт, закрыла бельгийцев. Единственный удар по воротам, разрешенный США, был нанесен в первом тайме бельгийкой Лаурой Ванлерберге.

«На задней линии мы были солидны. — сказал Роберсон. «Мы просто синхронизировались от обороны к нападению».

Бельгия сыграет с Германией в 15:30 по тихоокеанскому времени, а американцы встретятся с Камеруном в 19:00 в среду, 13 июля.

Пересмотрите полную игру между США и Бельгией:

Германия побеждает Ирландию со счетом 3:0 во второй игре 13-го чемпионата мира по женскому футболу.

БАЗА ВВС ФЭЙРЧАЙЛД, ВАШИНГТОН (США) – Сборная Германии обыграла Ирландию со счетом 3:0 во втором матче 13-го чемпионата мира среди военных среди женщин CISM в Спокане, штат Вашингтон, 11 июля 2022 года, в первый день 11-дневного турнира.

На 8-й минуте отличилась немка Соня Бартошек, которой ассистировала Джилл Людвиг. Во втором тайме Бартошек забила свой второй гол на 49-й минуте.

52211106409 20987669f9 о

Эйлин Шульц забила гол на 73-й минуте с помощью Бартошека, закрепив сделку с командой Германии.

Германия сыграет с Бельгией в 15:30 по тихоокеанскому времени в среду, 13 июля, а Ирландия сыграет с Камеруном в 15:30 15-го числа после прощания.