Home » 13-летняя Фэй Де Фасио Эберт из Торонто выиграла золото в скейтбординге на Панамериканских играх

Подросток из Торонто Фэй Де Фасио Эберт покинет Панамериканские игры как самый молодой золотой медалист в составе канадской сборной этого года.

13-летняя девочка выиграла соревнования среди женщин в парке в воскресенье, набрав лучший результат в 84,66 балла во втором из трех забегов в Сантьяго, Чили.

Райка Вентура из Бразилии завоевала серебро с 82,54 балла, а американка Брайс Веттштейн завоевала бронзу (79,95) на новой городской спортивной эспланаде Национального стадиона.

Эберт завоевал пятое золото этих Игр для Канады, которая выиграла четыре в субботу. У него также есть два серебра и три бронзы.

«Я не могу объяснить, насколько хорошо я себя сейчас чувствую», — сказал Эберт CBC Sports. «Я так рада, что моя мама здесь. Она поддерживает меня».

Эберт, которая обычно тренируется по четыре часа в день, шесть дней в неделю, соревновалась с пером в шлеме от своей любимой утки Ричарда, как и на каждом соревновании.

СМОТРЕТЬ | Эберт завоевал пятую золотую медаль Канады в Сантьяго, Чили:

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ: 13-летняя девочка из Торонто Фэй Де Фасио Эберт одержала победу на турнире Pan Am

Продвигаемое Видео13-летняя девочка-подросток из Торонто Фэй Де Фацио Эберт выиграла золотую медаль Панамериканских игр в женском скейтбординге в парке, набрав 84,66 очков во втором заезде и заслужив победу.

Эберт не испытывает дискомфорта, катаясь против спортсменов старшего возраста, и говорит, что это больше связано с дружбой между спортсменами.

«Дома я катаюсь с 20-, 30-летними, а может быть, и 50-летними, с этим парнем. Он тоже очень хорош».

Элизабет Де Фацио увидела уверенность в своей дочери во время воскресного мероприятия.

Read more:  Сводный брат Мандалуна «похож на лошадь типа Картер-Мет-Майл»

«Я горжусь ею, она так усердно работала на этой неделе», — сказала Элизабет. «Я видел, как она делала [medal] подиум, но не был уверен, где. Такое давление очень тяжело для любого».

Фэй всегда принимала давление конкуренции, рассказала она CBC Sports в апреле этого года, будь то участие в местных соревнованиях или против лучших в мире.

«Мне нравится необходимость что-то делать в этот момент», — сказал Эберт. «Это хорошее чувство, когда ты делаешь отличный кик-флип или поднимаешься в воздух. Я никогда не чувствовал, что мне нужно участвовать в соревнованиях или тренироваться, я решил это, потому что это меня волнует».

Готов к олимпийскому дебюту

В 8 лет Эберт познакомился со скейтбордингом и быстро стал конкурентоспособным на национальной арене. Ей едва не удалось представить Канаду на Олимпийских играх 2021 года в Токио, где этот вид спорта дебютировал на летних играх.

За девять месяцев до Олимпийских игр в Париже Эберт находится в отличной позиции, чтобы представлять Канаду на крупнейшей спортивной арене мира.

«Я не осознавала, что дошло до этого, это какое-то безумие», – сказала она прошлой весной в тренировочном лагере по скейтбордингу в Канаде в Калифорнии. «Когда я был маленьким, я думал, что, возможно, смогу добиться успеха с помощью бега, но никогда — с помощью скейтбординга».

СМОТРЕТЬ | Эберт присоединяется к CBC Sports, чтобы обсудить квест «Париж 2024»:

Скейтбордистка-подросток Фэй Де Фацио Эберт пытается пройти квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Продвигаемое ВидеоФэй Де Фацио Эберт — феномен скейтборда, ей всего 13 лет. Она присоединяется к CBC Sports, чтобы обсудить, как она профессионально занимается скейтбордингом и участвует в крупных турнирах.

Read more:  Двое ключевых игроков OpenAI все еще ищут ответы на увольнение Альтмана

Между тем, пловчиха Мэгги МакНил из Лондона, Онтарио, доминировала на дистанции 100 метров баттерфляем среди женщин, показав рекордное время Игр – 56,94 секунды, опередив американский дуэт Келли Паш (57,85) и Оливии Брэй (58,36). Катерина Савар из Пон-Руж, Квебек, была пятой (59,40) из восьми.

В субботу Мак Нил и Савард помогли Канаде одержать победу в женской эстафете 4х100 вольным стилем, причем первая переместила команду с третьего места на победное время в три минуты 37,75 секунды, опередив США на 0,67 секунды.

В минувшие выходные Мак Нил занял четвертое место в баттерфляе на этапе Кубка мира в Афинах. Оттуда она отправилась в Чили, где также планирует участвовать в дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и, вероятно, еще в трех эстафетах.

СМОТРЕТЬ | Мак Нил установил рекорд Pan Am в финале на дистанции 100 метров баттерфляем:

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ: Мэгги МакНил из Канады установила рекорд Pan Am, выиграв бег на 100 метров баттерфляем

Продвигаемое ВидеоУроженец Лондона, Онтарио, показал время 56,94 и возглавил подиум Pan Am в Сантьяго, Чили.

Что касается других соревнований, Мод Шаррон, двукратная действующая чемпионка Игр Содружества, действующая золотая медалистка Олимпийских игр и двукратная медалистка мира, является серебряным призёром Панамериканской ассоциации по тяжелой атлетике среди женщин.

Римуски, Квебек, спортсмен в сумме поднял 226 килограммов в рывке и толчке в категории до 59 кг.

Йенни Альварес из Колумбии установила рекорд Игр в весовой категории 102 кг и 126 кг в соответствующих видах спорта. Она пыталась превзойти свой американский рекорд в 234 кг, установленный 7 декабря 2022 года, но ей не удалось побороть 134 кг.

Read more:  Пенальти Уэлбека в «Манчестер Юнайтед», красная карточка Мактоминея, фол Вирджила ван Дейка

Бронза завоевала Джанет Гомес из Мексики (222).

СМОТРЕТЬ | Основные моменты воскресного утреннего выступления в Сантьяго, Чили:

Панамериканские игры 2023 года в Сантьяго: первые итоги третьего дня

Продвигаемое ВидеоПосмотрите утренние обзоры третьего дня Панамериканских игр 2023 года в Сантьяго.

30-летний Чаррон впервые перешёл в весовую категорию до 59 кг на мультиспортивных Играх после того, как категория до 64 кг была исключена из олимпийской программы в Париже.

Она завоевала золото в новой весовой категории на чемпионате Панамерики в начале этого года в Барилоче, Аргентина, но пропустила чемпионат мира в сентябре из-за травмы колена в июне.

Бывшая гимнастка приняла участие в своих первых соревнованиях по тяжелой атлетике в сентябре 2015 года и менее чем через шесть лет стала второй канадской штангисткой, выигравшей олимпийское золото.

СМОТРЕТЬ | Почему Париж станет Олимпийскими играми «мечты» Чаррона:

Олимпийская золотая медалистка Мод Шаррон рассказывает, почему Париж станет Олимпийскими играми ее мечты | CBC Спорт

Продвигаемое ВидеоОлимпийская золотая медалистка по тяжелой атлетике Мод Шаррон рассказывает, почему завоевание золота на Олимпийских играх в Токио казалось пустым и не осуществило ее олимпийские мечты.

2023-10-22 20:11:22

1698007327
#13летняя #Фэй #Де #Фасио #Эберт #из #Торонто #выиграла #золото #скейтбординге #на #Панамериканских #играх