Home » 13-очковая победа звезды Типперэри привела Лимерикский университет к победе

13-очковая победа звезды Типперэри привела Лимерикский университет к победе

Университет Лимерика 0-19
SETU Уотерфорд 0-16

Репортаж Томаса Маккарти с SETU Arena

НАПАДАЮЩИЙ ТИППЕР ДЖИРОЙД О’Коннор набрал 13 очков, когда Университет Лимерика протиснулся мимо SETU Waterford в тяжелом полуфинале Кубка Фитцгиббона в Карриганоре.

Двойной сейв Дина Мейсона во втором тайме стал важным моментом для действующих чемпионов, в то время как защитник «Лимерика» Колин Кафлин также набрал три очка с игры и отбил гол.

Сэм и Джош Фицджеральд героически защищались за SETU, в то время как старший Деиз Падрайг Фицджеральд набрал четыре очка с игры, поскольку семь бросков во втором тайме дорого обошлись.

Хозяева вели 6:3 через девять минут. Рубен Хэллоран набрал три очка, а Гэвин Файвз, Пол Коди и Падрейг Фицджеральд также отличились. Чемпионы ответили пятью безответными очками.

Gearoid O’Connor реализовал пять штрафных, прежде чем Diarmuid Hannify забил первый с игры. Старший «Лимерика» Колин Кафлин выстрелил крикуном с 70 метров, а Брайан О’Мара из «Типперэри» приземлился еще одним с расстояния, сделав счет 0–8 до 0–6.

После шайбы Шон Уолш пустился в одиночный забег и сместил стойки к боковой линии. Три хэллоранских фрибета оттеснили местных жителей вперед.

Том Махер / INPHO
Ян Бирн из Университета Лимерика и Билли Нолан из SETU Waterford реагируют на финальный свисток.

Том Махер / INPHO / INPHO

Падрайг Фитцджеральд забил свой второй балл, прежде чем Билли Нолан перебил монстра, вырвавшегося из его собственной половины. С 0-12 до 0-8 в пользу подопечных Финтана О’Коннора на 26-й минуте, Gearoid O’Connor вытащил свой уровень в перерыве с четырьмя очками подряд, включая огромный штрафной.

На шестой минуте второго периода стоппер UL Дин Мейсон сделал потрясающий двойной сейв от Гэвина Файвза и Шона Уолша. Брайан О’Мара указал на другой конец, чтобы вывести чемпионов со счетом 14-13 вперед. Изменитель игры.

Read more:  «Турция больше не хочет проводить чемпионат Европы 2028 года, остался только один кандидат» - AD

О’Коннор добавил к своему счету еще два очка, Хэллоран пропустил два штрафных для хозяев, прежде чем Колин Кафлин зацепил Пола Коди, когда тот продвинулся по воротам. Затем Кафлин раскритиковал свое второе очко в игре (с 0–17 до 0–13). Падрайг Фицджеральд набрал первое очко SETU за 13 минут.

SETU дважды сокращал отставание до двух в последней четверти, но Кафлин и О’Коннор ответили. Билли Нолан увидел, что компенсированное время было сэкономлено на линии, поскольку UL держалась.

Нападающие за UL: Gearoid О’Коннор 0-13 (11fs), Колин Кафлин 0-3, Брайан О’Мара 0-2, Диармуид Ханнифай 0-1.

Голы SETU Waterford: Рубен Халлоран 0-8 (7fs), Падрейг Фитцджеральд 0-4, Билли Нолан (f), Шон Уолш, Пол Коди, Гэвин Файвс 0-1 каждый.