Home » 1998: Винг Рэймс чествует Джека Леммона, а Кристин Лати застукали в ванной

1998: Винг Рэймс чествует Джека Леммона, а Кристин Лати застукали в ванной

Два самых запоминающихся момента вручения «Золотого глобуса» в истории шоу произошли в один и тот же вечер. церемония 1998 года в Беверли Хилтон. Первое событие произошло, когда Алан Рикман и Джада Пинкетт-Смит объявили номинантов и победителей в категории «Лучший актер мини-сериала или телефильма».
Звездный зал взорвался аплодисментами, когда Пинкетт Смит выкрикнула имя победителя: Винг Рэймс, который вышел на сцену и выступил. «Станиславский сказал: «Любите искусство в себе, а не себя в искусстве», и я люблю искусство во всех вас здесь», — сказал он. — А мистер Джек Леммон здесь? Не могли бы вы подойти сюда, сэр?»
Джим Керри и Джек Николсон были замечены в публике, обменивающейся любопытными взглядами, и публика приветствовала понятно сбитого с толку Леммона, когда он направлялся на сцену.

«Я чувствую, что быть художником — значит отдавать, и я хотел бы подарить это вам, мистер Леммон», — заявил Реймс, вручая статуэтку «Золотого глобуса» в неохотные руки легенды, получившей «Оскар». Рэймс отказался брать свои слова обратно, и Леммон в конце концов ответил: «Это один из самых приятных и приятных моментов, которые я когда-либо знал в своей жизни, серьезно. И если ты думаешь, что ценишь искусство в ком-то другом, чувак, мы ценим искусство в тебе — это выступление было блестящим!»

Леммон попытался вернуть его, поскольку толпа, включающая Робин Уильямс, Стивен Спилберг, Голди Хоуни Ширли Маклейн все присоединились к овациям.
В конце концов Леммон перестал протестовать и, держа статую в руке, смиренно признался: «Это один из самых приятных и приятных моментов, которые я когда-либо знал в своей жизни, серьезно. И если ты думаешь, что ценишь искусство в ком-то другом, чувак, мы ценим искусство в тебе — это выступление было блестящим!»

Read more:  Адвокат Кевина Костнера критикует бывшую жену Кристин Баумгартнер из-за брачного контракта

Несколько лет спустя на пресс-конференции с Голливудской ассоциацией иностранной прессы Рэймс объяснил, что идея вручить Леммону свою награду никоим образом не была преднамеренной. «Бог действительно вдохновил меня вручить эту награду Джеку Леммону, — настаивал он, — и, поговорив со всеми в тот вечер, я думаю, от Робина Уильямса до Мэтт Дэймон к Сэмюэл Л. Джексон к Том Круз, это заставило Голливуд на минуту сесть и задуматься о том, что такое искусство. Я могу посмотреть на Ван Гога и Пикассо, и я не могу сказать, что один лучше другого, они просто разные», — добавил он. «Я никогда не смогу сказать, что я лучший актер, чем Джек Леммон».
Леммон скончался три года спустя, все еще обладая «Золотым глобусом», но HFPA также позаботился о том, чтобы Рэймс тоже получил свой собственный.

Позже в тот же вечер, когда ведущие Майкл Джей Фокс и Лаура Сан Джакомо объявили номинантов в категории «Лучшая женская роль – драматический сериал», произошел еще один совершенно непредсказуемый момент. Чикаго Хоуп звезда Кристин Лахти был победителем, но его нигде не было видно. Поэтому ее муж, режиссер Томас Шламме, вышел на сцену и сообщил публике, что она в ванной. Робин Уильямс также выскочила на сцену, немного пошутив, пока все смотрели и ждали, пока Лахти наконец снова войдет в комнату и выйдет на сцену, вытирая руки полотенцем, принесенным ей на сцену, прежде чем принять награду, сказав: «Я была в в ванную, мама!»

2022-12-16 08:00:00


1710095185
#Винг #Рэймс #чествует #Джека #Леммона #Кристин #Лати #застукали #ванной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.