Home » 2000 жителей Восточного Миндоро получили денежные средства и помощь в виде риса

2000 жителей Восточного Миндоро получили денежные средства и помощь в виде риса

ВИКТОРИЯ, Восточный Миндоро — Программа распределения денег и риса (CARD) достигла провинции Восточный Миндоро, где в общей сложности 2000 жителей получили помощь наличными и рисом в рамках революционной программы, которая распределяет помощь по законодательным округам Палаты представителей.

Спикер Фердинанд Мартин Дж. Ромуальдес, главный сторонник программы, подчеркнул ее значение как свидетельство неустанных усилий президента Фердинанда «Бонгбонга» Маркоса-младшего по обеспечению доступным рисом филиппинских семей и распределению помощи уязвимым слоям общества.

«Это один из призывов президента Бонгбонга Маркоса — оказать помощь нашим соотечественникам, которые испытывают трудности с повседневными расходами и едой. Вот почему мы придумали эту программу, чтобы помочь секторам, нуждающимся в помощи», — заявил Ромуальдес в субботу.

«В программе CARD мы уделяем особое внимание уязвимым слоям нашего общества, таким как малообеспеченные пожилые люди, люди с ограниченными возможностями, родители-одиночки, а также коренные народы или коренные народы. И мы гарантируем, что мы окажем помощь во всех округах Филиппин, поскольку наше распространение осуществляется по округам», — добавил он.

Программа CARD в Восточном Миндоро прошла в субботу утром в гимназии государственного университета Миндоро. Мероприятие возглавил губернатор Восточного Миндоро Ромуальдес. Humerlito Боль и репутация. Женское продвижение.

В общей сложности 50 000 килограммов риса было роздано 2 000 квалифицированным жителям Восточного Миндоро. В рамках программы помощи лицам, находящимся в кризисных ситуациях (AICS), бенефициары получили помощь в размере 2000 песо, из них 1000 песо в качестве денежной помощи и 1000 песо за 25-килограммовый мешок риса.

Все бенефициары были определены Департаментом социального обеспечения и развития (DSWD), включая пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, родителей-одиночек и коренных народов.

Read more:  Выпущены ежегодные прогнозы симуляций Strat-O-Matic MLB, и Янки выиграли Мировую серию 2023 года

Ромуальдес по прозвищу «Мистер. Райс», подчеркнул важность риса в филиппинских семьях и пообещал продолжать усилия по повышению доступности риса, включая борьбу с контрабандистами риса.

«Рис — это жизнь. И мы не позволим нашим соотечественникам потерять доступ к доступному рису. Вот почему все наши усилия здесь, в Палате представителей, направлены на снижение цен на рис, включая преследование контрабандистов риса», — сказал Ромуальдес.

Предыдущая раздача по программе CARD прошла в Султан Кударате, где жителям провинции Минданао было роздано 500 000 килограммов риса.

Программа, начатая в прошлом году, направлена ​​на предоставление денежной помощи и риса квалифицированным филиппинским семьям, определенным законодательными округами. Пилотное распространение охватило все 33 законодательных округа Метро Манила, а также города Биньян и штат Ста. Роза в Лагуне.

2024-03-09 14:35:00


1709998422
#жителей #Восточного #Миндоро #получили #денежные #средства #помощь #виде #риса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.