Home » 2022 — это неземная космическая история.

2022 — это неземная космическая история.

успешные научные операции Космический телескоп Джеймса Уэбба НАСА С момента запуска космического корабля «Орион» в 2022 году было много триумфов.

Вот самые важные моменты, о которых следует помнить:

Испытание на отклонение множественных астероидов (DART)

Миссия НАСА по испытанию двойного отклонения астероида (DART) успешно изменила орбиту астероида, находящегося в миллионах миль от нас. Проанализировав более чем две недели после того, как космический корабль столкнулся с Диморфосом — впервые человечество преднамеренно изменило движение небесного тела и первой крупномасштабной демонстрации техники отклонения астероида — ученые обнаружили, что кинетическое воздействие сократило орбиту Луны вокруг него. . родительский астероид. Дидимус с 32 минутами. Раньше Диморфосу требовалось 11 часов 55 минут, чтобы обогнуть Дидимос. Шкала имеет запас погрешности около двух минут плюс-минус.

Изображение с веб-телескопа НАСА показывает раннее звездообразование в «редком» открытии

На этом изображении, предоставленном НАСА, обломки извергаются из астероида Диморфос, справа, через несколько минут после преднамеренного столкновения миссии НАСА по исследованию множественных астероидов (DART) 26 сентября 2022 года, которое было заснято соседним итальянским космическим агентством LICIACube. Во вторник, 5 октября 2022 года, НАСА сообщило, что космический корабль успешно изменил свою орбиту.
((АСИ/НАСА через точку доступа))

Черная дыра в Млечном Пути

Астрономы представили первые изображения сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути. Цветное изображение было создано коллаборацией Event Horizon Telescope (EHT) с использованием наблюдений глобальной сети радиотелескопов. Черная дыра находится примерно в 27 000 световых лет от Земли и в 4 миллиона раз массивнее нашего Солнца.

Марсоход Perseverance собирает образцы с Марса

Ожидается, что NASA Perseverance Explorer начнет строительство первого в мире склада образцов. По данным НАСА, это станет важной вехой в кампании по возвращению образцов с Марса, к которой оно стремится. Доставить образцы с Марса на Землю внимательно изучить. В течение примерно 30 дней Кетенкунан будет депонировать в общей сложности 10 пробирок с образцами, которые представляют разнообразие горных пород кратера Джезеро.

Read more:  Дикие птицы жестом «вслед за тобой», требуя, чтобы их партнерша пошла первой

Космический корабль “Орион” разбился после пролета мимо Луны

Стрелец A (звездочка), полученный коллаборацией Event Horizon Telescope (EHT).
(Источник: сотрудничество EHT)

Потрясающие снимки НАСА показывают вулканическую поверхность Ио

Космическая капсула НАСА «Орион» погрузилась в океан через 25 дней Испытательный беспилотный полет вокруг Луны, выполняя миссии, которые прокладывают путь астронавтам в их следующем путешествии на Луну. Капсула приземлилась к западу от Нижней Калифорнии, более чем в 300 милях к югу от первоначальной цели.

Космический телескоп Джеймса Уэбба начал научную работу

НАСА и его международные партнеры выпустили полный набор первых цветных изображений и данных с космического телескопа Джеймса Уэбба. Изображение включает экзопланету WASP-96 b, горячий газовый гигант, расположенный примерно в 1150 световых годах от Земли. На другом снимке, опубликованном по всему миру, южная планетарная туманность, или «восьмерка», показана более подробно, ранее скрытая от астрономов. Затем на изображениях, предоставленных партнерами Европейского космического агентства (ЕКА), Квинтет Стефана — видимая группа из пяти галактик — предстает в новом свете на расстоянии около 290 миллионов световых лет. На финальном изображении показан мерцающий ландшафт туманности Киля — звездного питомника — с новыми звездами, которые ранее были полностью скрыты. «Космический склон», запечатленный Уэббом, — это край гигантской газовой полости в области звездообразования туманности Киля, названной NGC 3324. Туманность Киля расположена в галактике Млечный Путь на расстоянии около 7600 световых лет. Здесь находится множество массивных звезд, в несколько раз более массивных, чем Солнце.

С тех пор телескоп помогает астрономам находить самые старые подтвержденные на сегодняшний день галактики.

То, что в лунную ночь очень похоже на скалистые горы, на самом деле является вершиной молодой области звездообразования NGC 3324 в туманности Киля.  Это изображение, полученное в инфракрасном свете камерой ближнего инфракрасного диапазона (NIRCam) космического телескопа Джеймса Уэбба НАСА, показывает ранее скрытую область рождения звезды.

То, что в лунную ночь очень похоже на скалистые горы, на самом деле является вершиной молодой области звездообразования NGC 3324 в туманности Киля. Это изображение, полученное в инфракрасном свете камерой ближнего инфракрасного диапазона (NIRCam) космического телескопа Джеймса Уэбба НАСА, показывает ранее скрытую область рождения звезды.
(Гамбар: НАСА, ЕКА, CSA, STScI)

Read more:  Загадочные шарики смолы выбрасываются на пляжи Нью-Джерси

Американский астронавт НАСА вошел в историю

Астронавт НАСА Николь Манн вошла в историю как первая коренная американка, запущенная в космос. Манн, член индейского племени долины ревеня Вайлаки, отправляется на Международную космическую станцию ​​​​в качестве командира миссии NASA SpaceX Crew-5 на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon.

Нажмите здесь, чтобы открыть приложение FOX NEWS

Частный космический запуск с Аксиомы-1

Аксиома-1, первая частная пилотируемая миссия на Международную космическую станцию ​​(МКС), стартовала в апреле. Ракета SpaceX Falcon 9 и Crew Dragon Endeavour стартует с космодрома Кеннеди во Флориде. Миссия Ax-1 отправила четырех частных космических путешественников в 10-дневное путешествие, чтобы заниматься наукой и расширять границы коммерческих космических полетов.

Брэдфорд Бетц из Fox News и Associated Press внес свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.