Home » 2480 французских такси уволены по иску против Uber

2480 французских такси уволены по иску против Uber

2480 французских такси подали в суд на Uber на основании решения Кассационного суда, который признал независимый статус водителя Uber фиктивным. Они требовали 455 миллионов евро за недобросовестную конкуренцию, но были отклонены торговым судом Парижа, который посчитал, что «акта недобросовестной конкуренции не было».

По словам их адвоката, такси планируют обжаловать это решение.

Как сообщает -, Кассационный суд 4 марта 2020 года постановил, что независимый статус бывшего водителя платформы является «фиктивным» и его следует рассматривать как сотрудника.

Помимо требований о компенсации и компенсации экономического ущерба, оцениваемого в более чем 9300 евро в среднем на одного водителя и за год практики, такси обратились в суд с просьбой наложить санкции на «модель Uber» и «нарушение французского трудового законодательства». .

«Наиболее подходящей мерой, чтобы положить конец коммерческому сбою, возникшему в результате этого акта недобросовестной конкуренции», является «приказать Uber выплатить всем своим водителям VTC» ежедневный штраф в размере 1,7 миллиона евро в случае неисполнения Такое решение заявил один из юристов такси Этьен Фейдель на слушаниях 13 октября.

Со стороны Uber, очевидно, другая история: представитель американского гиганта заверил, что решение коммерческого суда «продолжит успокаивать отношения между такси и Uber, которые в последние годы развивались весьма позитивно».

Хотя более 2500 такси уже используют приложение Uber для своих поездок, платформа в четверг призвала весь сектор «оставить в стороне особые интересы» и «мобилизоваться», чтобы «реагировать на транспортные проблемы, особенно в контексте Олимпийских игр 2024 года и Олимпийских игр 2024 года». Паралимпийские игры.

2023-12-21 18:35:00


1703232724
#французских #такси #уволены #по #иску #против #Uber

Read more:  «Транслинк»: забастовки автобусов и железнодорожников приостановлены после последнего предложения по зарплате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.