Home » 3-я лига: РВ Эссен с ничьей на последней секунде

3-я лига: РВ Эссен с ничьей на последней секунде

Статус: 14.05.2023 16:00

Рот-Вайс Эссен набрал очко против 1860 Мюнхен в самую последнюю секунду и, таким образом, практически обеспечил вылет в 3-й дивизион.

Красная и белая еда после 2:2 (1:0) в воскресенье (14.05.2023) против 1860 Мюнхен имеет понижение в 3. Лига достаточно уверен. Седрик Харенброк вывел Эссена вперед на 21-й минуте, Янник Дайхманн (65-я) и Фабиан Грайлингер (82-я) перевернули игру. Саймон Энглеманн сравнял счет в последней атаке (90-й). С двумя оставшимися играми RWE теперь имеет преимущество в шесть очков и гораздо лучшую разницу мячей, чем VfB Oldenburg.

Еда на прилавке, чтобы привести

Эссену посчастливилось не отставать на 120-й секунде: Милош Чочич из Мюнхена попал дуговой лампой в верхнюю часть перекладины. Хозяевам снова повезло спустя 20 минут: пас назад на вратаря Якоба Гольца прошел мимо него и был на волосок от ворот. Ответный ход после подачи с углового принес еще больше счастья: Харенброк завершил его и вывел Эссена вперед.

После этого были шансы для обеих сторон: Феликс Гетце потерпел неудачу с боковым ударом по вратарю Мюнхена Тому Кречмару (31 фут), с другой стороны Марсель Бэр слишком много толкнул поперек (38 фут) в идеальной финальной позиции. После этого до свистка на перерыв ничего опасного не происходило.

Энгельманн обеспечивает экстаз в последнюю секунду

После смены сторон «1860» выглядели бодрее хозяев, но особых моментов поначалу не создавали. Затем длинная передача на Дайхманна удивила защиту Эссена, и полузащитник пробил в левый нижний угол, чтобы сравнять счет.

В атаке из Эссена почти ничего не получалось – если команда и играла вперед, то это был мюнхенец. За девять минут до конца время настало: Грайлингер был совершенно свободен в штрафной от прострела справа, а Эссен неожиданно отстал. Немногочисленные болельщики на трибунах протестовали против тренера Кристофа Домбровски, Эссен мало что мог придумать на поле – до последней минуты добавленного времени: Энглеманн прострелил головой и прославился, сравняв счет.

Read more:  «Мы должны найти ответы» | Моубрей Превью Ротерхэм | Пресс-конференция - Сандерленд АФК