Home » 5 выводов из победы «Наггетс» во второй игре против «Санз»

5 выводов из победы «Наггетс» во второй игре против «Санз»

«Наггетс» вырываются вперед в 4-й четверти после Николы Йокича, опередив «Санз» со счетом 27-14 в этой четверти и выйдя вперед в серии 2-0.

ДЕНВЕР — Посыпались скандирования MVP в знак благодарности от 19 592 человек, присутствовавших на Ball Arena, за силу и физическую форму, проявленные Николой Йокичем. Он превратил ловкость Феникса в щебень во второй игре, которая завершилась Денвер побеждает 97-87.

Йокич потряс «Санз», набрав рекордные для игры 39 очков, 16 подборов и 5 передач за ночь, когда его коллега по фильму Джамал Мюррей боролся с пола (3 из 15) после того, как набрал 34 очка в первой игре.

Победа выводит Денвер на преимущество в серии 2:0 в полуфинале Западной конференции перед пятничной игрой 3 в Footprint Center в Фениксе (10 по восточному времени, ESPN).

«Это мало результативная игра, — сказал Йокич во время послематчевого интервью телеканалу TNT. «Это была тяжелая игра, грубая игра. Мы [found] кстати, особенно в четвертой четверти защита была изумительна. Даже выстрелы, которые они сделали [were] оспариваемый. Так что это рецепт, который нам, вероятно, нужно разыграть».

Независимо от того, что Денвер решит приготовить для игры 3, ему удалось установить пару суровых истин в первых двух играх серии, которым Феникс наверняка попытается противостоять дома.

Во-первых, «Наггетс» доказали, что просто убрать Мюррея, скорее всего, не получится в этой серии, особенно с таким костяком команды, как Йокич, окруженным актерским составом поддержки, способным компенсировать недостаток очков. Аарон Гордон и Кентавиус Колдуэлл-Поуп вместе забили 10 из 14 с поля и 5 из 7 из глубины, набрав 30 очков. Они сделали это, одновременно служа главными защитниками звезд Феникса Кевина Дюранта и Девина Букера.

Во-вторых, «Наггетс» продолжают демонстрировать, что «Санз» не смогут полагаться исключительно на большие ночи от своих суперзвезд в этой серии. Дюрант и Букер в сумме набрал 59 очков во второй игре 56 бросков, в то время как остальная команда набрала 28 очков при 39 попытках.

«Если вы хотите победить, вы должны победить безобразно», — сказал тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун. «У нас была очень красивая игра в первой игре, а сегодня мы безобразно выиграли. Вот что делают хорошие команды. Хорошие команды находят разные способы победить. Сегодня вечером было некрасиво. Но я не возражаю против уродства — 97-87 — я буду принимать его весь день еженедельно».

Мы углубимся в это и многое другое в наших пяти выводах из игры 3:

Статус Пола в игре 3 не определен

Крис Пол выбыл из игры 2 в конце 3-й четверти из-за травмы паха.

Борясь с Колдуэллом-Поупом за подбор, разыгрывающий «Санз» Крис Пол приземлился на одну ногу и сразу же схватился за область паха, прежде чем уход с пола в третьей четверти из-за того, что команда назвала стеснением в левом паху.

Read more:  "Норвич Сити" - "Вест Бромвич Альбион" 1:1: Бэгги прервали шестиматчевую победную серию Канарских островов

Пол выбыл за 4:32 до конца третьей четверти, а через несколько минут команда объявила, что ветеран не вернется. Тренер «Санз» Монти Уильямс позже упомянул, что Пол не смог оттолкнуть левую ногу, добавив, что во вторник команда узнает больше о серьезности травмы.

«Просто похоже, что он боксировал, и он просто подошел, где вы не могли оттолкнуться от него или что-то в этом роде», — сказал Уильямс. «Мы не совсем уверены, что это такое, но, похоже, что-то в области паха».

В субботу Полу исполняется 38 лет, и он финишировал с восемью очками, пятью подборами и шестью передачами за 25 минут, прежде чем получил травму, забив 3 из 3 в результативной игре на средней дистанции в третьей четверти, которую устроили разыгрывающий, Букер и Дюрант.

Если Пол не сможет сыграть в пятницу, вполне вероятно, что Букер получит дополнительное время в качестве разыгрывающего.

«С этим приходит многое, поэтому вам просто нужно принять это, принять вызов, воспользоваться возможностью, которая у нас есть прямо сейчас, даже при проигрыше 0: 2», — сказал Букер. «Возвращайся домой, защищай наш домашний двор и уходи оттуда. Но многое на всех наших тарелках».

Охрана Мюррея

Торри Крейг начинал каждую игру в серии первого раунда «Феникса» против «Лос-Анджелес Клипперс» как потенциальный стоппер Кавая Леонарда. Но Джош Окоги (который начал 26 соревнований подряд, чтобы закрыть регулярный сезон) заменил 32-летнего Крейга в первой группе в первой игре этой серии. Понятно, что «Санз» рассматривают Окоги как более подходящий вариант, чем Крейг в качестве основного защитника Мюррея, который попал в рекорд сезона плей-офф, забив шесть трехочковых и 13 бросков с игры в первой игре.

Перед сообщением Уильямс упомянул, что команда размышляла, взять ли Окоги или Крейга во вторую игру, и тренер в конечном итоге снова выбрал первого для назначения Мюррея. Окоги вознаградил Уильямса за веру, хорошо оправдав себя против Мюррея во второй игре, с самого начала оказывая постоянное и сильное давление. В целом, Окоги на страже Мюррей 58% времени во второй игре, удерживая его до стрельбы 2 из 5. Мюррей пропустил единственные три броска, которые он сделал в первой четверти, и, наконец, сделал свою четвертую попытку за 7:48 до конца второй четверти.

Read more:  Что я хочу видеть из аксессуаров в 2024 году

Мюррей закончил ночь с 10 очками при бросках 3 из 15, включая 0 из 9 при трехочковых.

«Джош действительно хорошо поработал над Норманом Пауэллом в последнем сезоне. Так вот, такой игрок чем-то похож на Джамала. [Murray] даже несмотря на то, что Джамал всемирный, — сказал Уильямс. «Но мы думаем, что оба парня [Okogie and Craig] может охранять его и сделать его жестче, особенно больше, чем мы делали в [Game 1]. Это наверняка обсуждается в нашей раздевалке».

Фениксу, скорее всего, не придется пересматривать его в ближайшее время, если Окоги сможет поддерживать надежную защиту от Мюррея. В конце концов, в этом сезоне «Наггетс» ведут счет 10:0 (и 3:0 в плей-офф), когда у Мюррея 30 и более очков.

Шанс перевести дух

Йокич отыграл 20 минут в первом тайме, а Гордон, Мюррей и Колдуэлл-Поуп набрали за это время по 18 минут каждый. Учитывая, что между играми 2 и 3 команды получают трехдневный перерыв на отдых, можно было с уверенностью предположить, что обе команды сделают все возможное, чтобы обеспечить победу.

Мэлоун ясно дал понять это еще до начала матча, и очевидно, что Феникс использовал аналогичный подход: Дюрант и Букер набрали 21 и 22 минуты соответственно в первом тайме, за ними следуют Деандре Эйтон и Пол, которые оба показали 18 минут в первом тайме.

Букер и Дюран завершили игру с результатом 45 и 44 минуты соответственно. Все игроки стартового состава Денвера (за исключением Майкла Портера-младшего, сыгравшего 23 минуты) отыграли 39 минут и более, а Йокич и Колдуэлл-Поуп набрали по 41 минуте каждый.

«Что бы ни потребовалось, чтобы одержать победу», — сказал Мэлоун перед началом. «Нам повезло сейчас в наших первых шести играх плей-офф, где нам не пришлось играть с ребятами на сумасшедших минутах. Но если нам нужно это сделать, мы обязательно это сделаем. Мы добились высокой производительности на рабочем месте, и это одно из [area] Думаю, у нас есть преимущество. Мы знаем этих парней [for Phoenix] сегодня вечером мы будем играть, наверное, 45 минут и больше. Мы будем к этому готовы».

Проблемы с глубиной продолжаются для Suns

Денвер нашел ответы от нескольких игроков в первой паре игр против Феникса.

Сломанная пластинка продолжает играть. Мы уже упоминали преимущество Денвера в этой серии из-за его превосходной глубины. Поскольку Дюрант и Букер сыграли по 44 минуты каждый во второй игре, «Санз» использовали в общей сложности шесть резервов против «Наггетс»… и в сумме они забили рекордный в сезоне результат. четыре очка при стрельбе 2 из 16.

Read more:  Интернет-покупки во Франции выросли еще на 10%

Таким образом, в семи играх этого постсезона скамейка запасных Финикса уступала 223-100, включая 36-28 в первых двух играх этой текущей серии.

Защитный план Наггетс? Копировать игру 1

Звездам «Финикса» предстоит сделать слишком много, пока тренерский штаб ищет надежную помощь, чтобы их окружить.

«Денвер» придерживался своей тактики в первой игре, заключающейся в постоянном молниеносном пик-н-ролле с участием Букера и Дюранта и отправке второго защитника, когда одна из звезд «Санз» оказалась в изоляции. «Наггетс» использовали эту стратегию, прекрасно зная, что они окажутся уязвимыми в других областях, особенно против двух самых смертоносных бомбардиров НБА, которые по совместительству являются опытными плеймейкерами.

Во второй игре «Санз» нашли способы задействовать Эйтона, когда второй защитник побежал на Букера или Дюранта, что и ожидалось, исходя из того, что Денвер увидел из оценки записи из первой игры. 3-из-4 в первой четверти на шесть из первых восьми очков команды, в то время как Букер лидировал над Фениксом с семью очками при стрельбе 3 из 7.

В конце концов, Гордон, Колдуэлл-Поуп и Брюс Браун стали главными защитниками Букера и Дюранта. Колдуэлл-Поуп охранял Букера в 55,4% случаев Букер был на корте. Гордон, по сути, закрыл Дюранта во втором тайме, ограничив его 1 из 9 с поля, когда они совпали. В целом, Дюран выстрелил 3 из 13 против Гордона во второй игре, поскольку он защищал его 55,2% времени.

Букер и Дюран в сумме забили 24 из 56 за игру, набрав 59 очков, забив 6 из 20 с трехочковой дистанции.

«Вы могли видеть рано [Game 1] они действительно хотели забить Эйтону мяч в лузу, позволить ему делать такие поплавки на средней дистанции. «Крутые 2» не побеждают нас более 48 минут», — сказал Мэлоун. «Было довольно много примеров, когда мы отправляли другого защитника то на Девина Букера, то на Кевина Дюранта, чтобы выбить мяч из рук. Вот где вращения позади должны быть большими.

«Если вы собираетесь поставить на мяч двух защитников, вы должны иметь [a] за этим стоит отличный менталитет скремблирования, и я чувствовал, что у нас было много примеров этого в игре 1 ».

Возможно, этого достаточно, чтобы в конце концов Дюран и Букер поняли, как управлять защитой Денвера. По крайней мере, это то, что ненадолго произошло в третьей четверти, когда дуэт начал готовиться с середины с некоторой помощью Пола.

Но Дюрант забил 4 из 10 в четвертой четверти, когда Денвер закончил игру со счетом 17-8.

«Они были хороши собой, они просто не упали», — сказал Дюран.