Home » 5 рекордов Холанда после квинтрика в Лиге чемпионов

5 рекордов Холанда после квинтрика в Лиге чемпионов

> Индонезия

15.03.2023 11:38 WIB

Эрлинг Хааланд установил множество рекордов, забив пять голов в Лиге чемпионов. (Изображения в движении через Reuters/LEE SMITH)

Джакарта, CNNIИндонезия

Эрлинг Хааланд удалось побить пять новых рекордов после того, как он забил квинтрик в победе «Манчестер Сити» над «РБ Лейпциг» со счетом 7: 0 на Лига чемпионов.

«Манчестер Сити» удалось обыграть «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2022–2023 годов на стадионе «Этихад», среда (15/3), раннее утро WIB.

«Горожане» обыграли «Лейпциг» со счетом 7:0 и обеспечили выход в четвертьфинал Лиги чемпионов с общим счетом 8:1.

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Хааланд отличился в этом матче, забив пять мячей.

Хааланд забил первый гол с пенальти на 22-й минуте. Затем норвежскому форварду удалось забить второй гол на 24-й минуте.

22-летний форвард удачно оформил хет-трик на 45-й минуте. Затем Холанд добавил еще два гола на 53-й и 57-й минутах.

Квинтрик Холанда заставил его записать пять новых пластинок. Вот пять возрастных рекордов Холанда по результативности квинтриков в Лиге чемпионов.

1. Самый быстрый игрок забьет 30 голов

Эрлинг Хааланд стал самым быстрым игроком, забившим 30 голов в истории Лиги чемпионов за 25 игр.

Холанду удалось побить рекорд бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» Рууда ван Нистелроя (30 голов в 34 матчах Лиги чемпионов).

Продолжение на следующей странице…

Еще 4 записи Хааланда

Read more:  «Манчестер Уд» обыграл «Брайтон» по пенальти и вышел в финал Кубка Англии