Home » 5 уроков из победы «Милана» над «Наполи»: все могло быть иначе, если бы Виктор Осимхен играл

Бола.нет – Первый матч четвертьфинального раунда Лиги чемпионов 2022/2023 представляет собой поединок между «Миланом» и «Наполи» на «Сан-Сиро» в четверг (4 апреля 2023 г.), ранним утром WIB. Милан выиграл этот матч со счетом 1-0.

Единственный победный гол «Милана» над «Наполи» в первом матче восьмерки лучших забил Исмаэль Беннасер в конце первого тайма.

Благодаря этому результату «Милан» также увеличил свои шансы на выход в полуфинал. Однако на следующей неделе предстоит еще ответный домашний матч с «Наполи».

Из этого матча можно извлечь ряд уроков. Вот полный обзор.

1 из 6 страниц

Майк Меньян запатентован

Майк Меньян поймал мяч в матче «Милан» — «Наполи» на «Сан-Сиро» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов 2022/2023, четверг (13.04.2023), рано утром, WIB. (c) AP Photo/Антонио Каланни

«Милану» повезло иметь такого великого вратаря, как Майк Меньян. Голкипер из Франции в очередной раз продемонстрировал выдающуюся игру в воротах.

Меньян сделал пять сейвов, в том числе когда он сорвал золотую возможность Джованни Ди Лоренцо на последних минутах второго тайма.

«Милан» также во многом будет полагаться на опыт Меньяна, когда на следующей неделе он перейдет в штаб-квартиру «Наполи».

2 из 6 страниц

Наполи очень скучает по Виктору Осимхену

Празднование Виктора Осимхена после забитого гола в матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2022-2023 годов между Айнтрахтом Франкфурт и Наполи (c) AP Photo/Michael Probst

Следует признать, что на недавнее снижение результативности «Наполи» в большей или меньшей степени повлияло отсутствие голевой машины Виктора Осимхена, который получил травму.

То же самое и в этом матче. Эльджиф Эльмас, которого планировали заменить, не смог проявить той резкости, которую проявил Осимхен.

Read more:  Европейский футбол: «Байер» из Леверкузена разгромил «Франкфурт» и продлил беспроигрышную серию | Европейский клубный футбол

Теперь «Наполи» очень надеется, что Осимхен сможет сыграть в ответном матче на следующей неделе.

3 из 6 страниц

Блестящее выступление Брахима Диаса

Выражение лица Брахима Диаса в матче Лиги чемпионов 2022/2023 между «Миланом» и «Наполи», четверг (4.13.2023) (c) Официальный представитель «Милана»

Брахим Диас является главным действующим лицом в создании единственного гола «Милана». Испанский полузащитник совершил одиночный заход, чтобы построить быструю контратаку. Диас также был указан в качестве ассистента.

«Он сыграл важную роль в постановке ворот и оказал непосредственное влияние на результат. Каждый раз, когда он владел мячом, было такое великолепие, которое всегда определяло разницу между двумя очень сбалансированными командами. Он оказал влияние на результат. , изменение темпа игры и прекрасное техническое исполнение», – так эксперт УЕФА оценил выступление Диаса.

В целом Брахим Диас зафиксировал отправку одной ключевой передачи, четыре раза из пяти попыток успешно вел мяч и семь раз выигрывал дуэли.

4 из 6 страниц

Милан выходит в полуфинал?

Празднование Исмаэля Беннасера ​​в матче Лиги чемпионов 2022/2023 между «Миланом» и «Наполи», четверг (4.13.2023) (c) AP Photo/Luca Bruno

Несмотря на то, что они выиграли только со счетом 1: 0, несомненно, что у «Милана» есть отличный шанс выйти в полуфинал.

Если это действительно сбудется, то это будет первый полуфинал «Милана» в Лиге чемпионов с сезона 2006/2007, где на тот момент они продолжали продвигаться к чемпионству.

Если они выйдут в полуфинал, «Милан», скорее всего, встретится со своим городским соперником, миланским «Интером», который выиграл у «Бенфики» со счетом 2: 0 в первом матче.

5 из 6 страниц

Шансы на возвращение «Наполи» в ответном матче

Судья наградил Андре-Франка Замбо Ангиссу красной карточкой в ​​матче Лиги чемпионов 2022/2023 «Милан» — «Наполи», четверг (4.13.2023) (c) AP Photo/Antonio Calanni

Read more:  Трамп: Дональд Трамп будет «тостом», если дело с секретными документами будет доказано, заявил экс-генеральный прокурор США

«Милан» выигрывает по сумме двух матчей со счетом 1:0, но у «Наполи» все еще есть очень хорошие шансы отыграться в ответном матче на следующей неделе.

У «Наполи» есть преимущество, а именно то, что они будут играть дома, и их поддерживают их преданные болельщики на стадионе «Диего Армандо Марадона».

Тем не менее, Наполи должен беспокоиться, потому что в ответном матче они не смогут сыграть с Фрэнком Ангуиссой, получившим красную карточку, и Ким Мин Чже (накопление желтых карточек).

6 из 6 страниц

Состав игроков

Дуэль Оливье Жиру и Ким Мин Чжэ в матче Лиги чемпионов 2022/2023 «Милан» — «Наполи», четверг (4.13.2023) (c) AP Photo/Antonio Calanni

Милан: Майк Меньян; Дэвид Калабрия, Саймон Кьер, Фикайо Томори, Тео Эрнандес; Сандро Тонали, Rade Chronicle; Браим Диас (Анте Ребич, 80′), Измаил Беннасер (Алексис Салемакерс, 67′), Рафаэль Леао; Оливье Жиру.

Тренер: Стефано Пиоли.

«Наполи»: Алекс Мерет; Джованни Ди Лоренцо, Ким Мин-Дже, Амир Рахмани, Марио Руи (Матиас Оливера, 81′); Франк Ангуисса, Станислав Лоботка, Петр Зелински (Маттео Политано, 81′); Хирвинг Лосано (Джакомо Распадори, 69′), Эльджиф Эльмас, Хвича Кварацхелия (Тангуй Ндомбеле, 81′).

Тренер: Лучано Спаллетти.