Home » 13-летняя Фэй Де Фасио Эберт из Торонто выиграла золото в скейтбординге на Панамериканских играх

Подросток из Торонто Фэй Де Фасио Эберт покинет Панамериканские игры как самый молодой золотой медалист в составе канадской сборной этого года.

13-летняя девочка выиграла соревнования среди женщин в парке в воскресенье, набрав лучший результат в 84,66 балла во втором из трех забегов в Сантьяго, Чили.

Райка Вентура из Бразилии завоевала серебро с 82,54 балла, а американка Брайс Веттштейн завоевала бронзу (79,95) на новой городской спортивной эспланаде Национального стадиона.

Эберт завоевал пятое золото этих Игр для Канады, которая выиграла четыре в субботу. У него также есть два серебра и три бронзы.

«Я не могу объяснить, насколько хорошо я себя сейчас чувствую», — сказал Эберт CBC Sports. «Я так рада, что моя мама здесь. Она поддерживает меня».

Эберт, которая обычно тренируется по четыре часа в день, шесть дней в неделю, соревновалась с пером в шлеме от своей любимой утки Ричарда, как и на каждом соревновании.

СМОТРЕТЬ | Эберт завоевал пятую золотую медаль Канады в Сантьяго, Чили:

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ: 13-летняя девочка из Торонто Фэй Де Фасио Эберт одержала победу на турнире Pan Am

Продвигаемое Видео13-летняя девочка-подросток из Торонто Фэй Де Фацио Эберт выиграла золотую медаль Панамериканских игр в женском скейтбординге в парке, набрав 84,66 очков во втором заезде и заслужив победу.

Эберт не испытывает дискомфорта, катаясь против спортсменов старшего возраста, и говорит, что это больше связано с дружбой между спортсменами.

«Дома я катаюсь с 20-, 30-летними, а может быть, и 50-летними, с этим парнем. Он тоже очень хорош».

Элизабет Де Фацио увидела уверенность в своей дочери во время воскресного мероприятия.

Read more:  Полное руководство по использованию ИИ, такого как ChatGPT, локально на вашем компьютере.

«Я горжусь ею, она так усердно работала на этой неделе», — сказала Элизабет. «Я видел, как она делала [medal] подиум, но не был уверен, где. Такое давление очень тяжело для любого».

Фэй всегда принимала давление конкуренции, рассказала она CBC Sports в апреле этого года, будь то участие в местных соревнованиях или против лучших в мире.

«Мне нравится необходимость что-то делать в этот момент», — сказал Эберт. «Это хорошее чувство, когда ты делаешь отличный кик-флип или поднимаешься в воздух. Я никогда не чувствовал, что мне нужно участвовать в соревнованиях или тренироваться, я решил это, потому что это меня волнует».

Готов к олимпийскому дебюту

В 8 лет Эберт познакомился со скейтбордингом и быстро стал конкурентоспособным на национальной арене. Ей едва не удалось представить Канаду на Олимпийских играх 2021 года в Токио, где этот вид спорта дебютировал на летних играх.

За девять месяцев до Олимпийских игр в Париже Эберт находится в отличной позиции, чтобы представлять Канаду на крупнейшей спортивной арене мира.

«Я не осознавала, что дошло до этого, это какое-то безумие», – сказала она прошлой весной в тренировочном лагере по скейтбордингу в Канаде в Калифорнии. «Когда я был маленьким, я думал, что, возможно, смогу добиться успеха с помощью бега, но никогда — с помощью скейтбординга».

СМОТРЕТЬ | Эберт присоединяется к CBC Sports, чтобы обсудить квест «Париж 2024»:

Скейтбордистка-подросток Фэй Де Фацио Эберт пытается пройти квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Продвигаемое ВидеоФэй Де Фацио Эберт — феномен скейтборда, ей всего 13 лет. Она присоединяется к CBC Sports, чтобы обсудить, как она профессионально занимается скейтбордингом и участвует в крупных турнирах.

Read more:  Регби: RC Toulon соглашается выплатить штраф в размере 70 000 евро за отсутствие финансовой прозрачности

Между тем, пловчиха Мэгги МакНил из Лондона, Онтарио, доминировала на дистанции 100 метров баттерфляем среди женщин, показав рекордное время Игр – 56,94 секунды, опередив американский дуэт Келли Паш (57,85) и Оливии Брэй (58,36). Катерина Савар из Пон-Руж, Квебек, была пятой (59,40) из восьми.

В субботу Мак Нил и Савард помогли Канаде одержать победу в женской эстафете 4х100 вольным стилем, причем первая переместила команду с третьего места на победное время в три минуты 37,75 секунды, опередив США на 0,67 секунды.

В минувшие выходные Мак Нил занял четвертое место в баттерфляе на этапе Кубка мира в Афинах. Оттуда она отправилась в Чили, где также планирует участвовать в дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и, вероятно, еще в трех эстафетах.

СМОТРЕТЬ | Мак Нил установил рекорд Pan Am в финале на дистанции 100 метров баттерфляем:

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ: Мэгги МакНил из Канады установила рекорд Pan Am, выиграв бег на 100 метров баттерфляем

Продвигаемое ВидеоУроженец Лондона, Онтарио, показал время 56,94 и возглавил подиум Pan Am в Сантьяго, Чили.

Что касается других соревнований, Мод Шаррон, двукратная действующая чемпионка Игр Содружества, действующая золотая медалистка Олимпийских игр и двукратная медалистка мира, является серебряным призёром Панамериканской ассоциации по тяжелой атлетике среди женщин.

Римуски, Квебек, спортсмен в сумме поднял 226 килограммов в рывке и толчке в категории до 59 кг.

Йенни Альварес из Колумбии установила рекорд Игр в весовой категории 102 кг и 126 кг в соответствующих видах спорта. Она пыталась превзойти свой американский рекорд в 234 кг, установленный 7 декабря 2022 года, но ей не удалось побороть 134 кг.

Read more:  Трэвис Келси должен поблагодарить Эрин Эндрюс за историю любви Тейлор Свифт

Бронза завоевала Джанет Гомес из Мексики (222).

СМОТРЕТЬ | Основные моменты воскресного утреннего выступления в Сантьяго, Чили:

Панамериканские игры 2023 года в Сантьяго: первые итоги третьего дня

Продвигаемое ВидеоПосмотрите утренние обзоры третьего дня Панамериканских игр 2023 года в Сантьяго.

30-летний Чаррон впервые перешёл в весовую категорию до 59 кг на мультиспортивных Играх после того, как категория до 64 кг была исключена из олимпийской программы в Париже.

Она завоевала золото в новой весовой категории на чемпионате Панамерики в начале этого года в Барилоче, Аргентина, но пропустила чемпионат мира в сентябре из-за травмы колена в июне.

Бывшая гимнастка приняла участие в своих первых соревнованиях по тяжелой атлетике в сентябре 2015 года и менее чем через шесть лет стала второй канадской штангисткой, выигравшей олимпийское золото.

СМОТРЕТЬ | Почему Париж станет Олимпийскими играми «мечты» Чаррона:

Олимпийская золотая медалистка Мод Шаррон рассказывает, почему Париж станет Олимпийскими играми ее мечты | CBC Спорт

Продвигаемое ВидеоОлимпийская золотая медалистка по тяжелой атлетике Мод Шаррон рассказывает, почему завоевание золота на Олимпийских играх в Токио казалось пустым и не осуществило ее олимпийские мечты.

2023-10-22 20:11:22

1698007327
#13летняя #Фэй #Де #Фасио #Эберт #из #Торонто #выиграла #золото #скейтбординге #на #Панамериканских #играх