Home » Доми побеждает в серии пенальти, а «Мэйпл Лифс» пережили возвращение «Флэймз»

Доми побеждает в серии пенальти, а «Мэйпл Лифс» пережили возвращение «Флэймз»

Получайте последние новости от Терри Кошана прямо на свой почтовый ящик.

Содержание статьи

С этими Мэйпл Лифс нет ничего простого.

В начале регулярного сезона 2023/24 «Лифс» продемонстрировали, что они не могут уступить дорогу, и игра в Зале славы в пятницу вечером против «Калгари Флэймз» не стала исключением.

Да, «Лифс» выиграли со счетом 5–4 в серии пенальти на «Скотиабанк Арене», но попасть туда было приключением.

Попутно «Лифс» упустили преимущество в три гола. В этом сезоне они пропустили как минимум четыре гола во всех восьми домашних матчах – тенденция плохая, как бы ее ни анализировать.

Read more:  Кайли Дженнер снова осветлила брови
«Мэйпл Лифс» празднуют победу в серии пенальти над «Флэймз» на стадионе «Скотиабанк Арена» в Торонто, пятница, 10 ноября 2023 года. Фото Брюса Беннета /Гетти Изображения

Макс Доми, пятый бомбардир «Торонто», забил решающий гол, обыграв голкипера «Флэймз» Дэна Владара в перчатке. Следующего стрелка «Флэймз», Диллона Дьюба, остановил Джозеф Уолл.

Домашняя игра «Лифс» из пяти игр завершится в субботу против горячих «Ванкувер Кэнакс». В противном случае «Лифс» не смогут добраться до Швеции достаточно быстро.

Некоторые выводы:

РИТМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Мы не уверены, является ли преимущество 4:1 самым опасным в хоккее, потому что, когда в игру вовлечены «Лифс», преимущество не закрепляется.

Так уж получилось, что «Флэймз», начавшие игру со средним показателем 2,67 гола за игру (25-е место в НХЛ), сумели свести на нет преимущество «Торонто» 4–1.

Приносим извинения, но это видео не удалось загрузить.

Возвращение завершилось, когда игрок «Флэйма» по имени Мартин Поспишил смог пробить шайбу мимо Волля на 3:22 третьего периода, сравняв счет 4–4. Джейк Маккейб, который не очень хорошо выглядел в своей первой игре после пропуска шести игр из-за травмы паха, и его партнер Марк Джордано не помогли друг другу в забитии ворот. Джордано потерял шайбу за сеткой Поспишилу, и ни Джордано, ни Маккейб не подумали остановить Поспишила перед сеткой.

«Лифс» были не лучше без борющегося Джона Клингберга, который, как сказал Киф, получил «травмы» и не играл.

Удар Никиты Задорова был слишком силен для перчаточной стороны Уолла, и Эй Джей Грир сумел довести «Флэймз» до одного, когда он переправил удар Маккензи Уигара мимо Уолла. Маккейб был там, но не помешал Гриру должным образом.

Read more:  В Мичигане Джо Байден побеждает на праймериз Демократической партии, несмотря на пустое голосование протеста по сектору Газа

Первый гол Коннора Зари «Флэймз» был забит после того, как Уолл отскочил на ленту Зари. Морган Райли был так же удивлен, как и Зари, и не остановил Пламя.

«Лифс» вели игру в формате пять на пять, но сочетание Уолла и отсутствия структуры защитной зоны привело к поломкам и голам. В этом нет ничего нового, как бы Киф ни пытался отклонить повествование за последние пару дней.

ВИЛЛИ ЧУДЕСНЫЙ

Постоянное нападение – если не считать того, что Остон Мэтьюз забивал ворота соперника – было игрой Уильяма Нюландера.

Это 14 игр, и Нюландер набрал хотя бы одно очко, продлив свой рекорд по франшизе и начав сезон. Единственным активным игроком, набравшим очко в 14 играх в начале сезона, является Коннор Макдэвид, который набрал очко в 17 играх в начале сезона 2021–22.

Где-то кто-то из TTC, должно быть, думает, что существует маркетинговая кампания с участием ездящего в метро Нюландера в качестве представителя.

Нюландер забил два гола и сделал одну результативную передачу, при этом набрав три очка, его счет составил 21 в 14 играх в начале сезона.

Вопрос заключался в том, смогут ли «Лифс» позволить себе повторно подписать ожидающего свободного агента. Он дает Торонто все основания гарантировать, что это произойдет, даже если цена будет немного высокой.

Нюландер начал действовать раньше, проведя шайбу мимо пары «Флэймз» и нанеся удар слева, чтобы обмануть Владара на 3:01 первого периода игры «Лифс» в большинстве.

На 1:06 секунды Нюландер вывел «Лифс» вперед 3–1, когда он отобрал шайбу у защитника «Калгари» Ноа Ханифина в нейтральной зоне и удержал шайбу в стремлении забить. Это был первый гол в меньшинстве в карьере Нюландера.

Подача Нюландера по голу капитана Джона Тавареса стала еще одним показателем усердия, с которым 88-й номер играл с первой игры. Он принял удар за воротами «Флэймз» и отдал пас ударом слева Таваресу, который перебросил шайбу мимо Владара.

Read more:  Рейнджерс выиграли третью игру Мировой серии после травм Макса Шерцера и Адолиса Гарсии

Рекомендовано от редакции

ТРЕТЬЕ — Очарование

«Лифс» нашли свою третью строчку.

Доми может использовать свой творческий потенциал в большей степени, играя в центре, чем на фланге, а в лице Ника Робертсона и Калле Ярнкрока у него есть пара трудолюбивых одноклубников, которые умеют играть.

В своей третьей игре трио забило еще один гол, на этот раз в середине первого периода, когда Доми нашел Ярнкрока, который нанес удар слева, чтобы забить. Робертсон сделал первый шаг в этой последовательности.

По какой-то причине Джарнкрок не смог добиться успеха в атаке, играя с Мэтьюзом и Митчем Марнером. Роль третьего звена подходит ему лучше всего, и сейчас он имеет результативную серию из пяти игр.

Что касается Робертсона, мы знали, что он даст, когда его отзовут из «Торонто Марлис»: энергия и смертельный удар. Как и следовало ожидать, именно это и произошло.

Теперь нужно что-нибудь сделать с четвертой строкой, если это возможно. Под этим мы подразумеваем Райана Ривза, который провел семь смен по четыре минуты 33 секунды ледового времени и забил на льду два гола «Флэймз».

Генеральному менеджеру Брэду Треливингу или Кифу, или им обоим, скоро придется сделать ставку на Ривза, у которого минус -11. «Лифс» не могут и дальше включать в состав Ривза, который не вышел на лед в третьем периоде.