Home » «ПСЖ»: «Лионцы» разгромили «ПСЖ» в конце захватывающего первого матча полуфинала Лиги чемпионов

Две любимые команды женской Лиги чемпионов 2024 года едва не постигла та же участь после первого матча полуфинала. Но в отличие от «Барселоны», разгромленной «Челси» в субботу 20 апреля (1:0), «Лионы» несколькими часами позже в матче с «ПСЖ» показали, что хотят оставаться лучшей командой Европы. До 80-го числа лидировал с двумя голами на своем газоне в Десин-Шарпье (Рона).е На минуте подопечные тренера Сони Бомпастор перевернули все и вырвали победу в конце эффектного первого матча полуфинала (3-2). Восьмикратный победитель конкурса – европейский рекорд – OL напомнил, что его ДНК континентальная.

«Это не ОЛ!» Мы не можем этого сделать».– разглагольствовала капитан Венди Ренар после встречи в центре кружка, образованного ее партнерами, критикуя их долгую аморфную игру. Но уже через шесть минут ее товарищи по команде ошеломили Пэрис. И именно бывший парижанин поднял бунт: Кадидиату Диани первым сократил бренд, полный оппортунизма в стиле 80-х.е минута игры. Затем, под толпой 38 466 зрителей, внезапно полностью проснувшихся – домашний рекорд для «ОЛ» – «Лионы» через четыре минуты сравняли счет благодаря великолепному удару своего гаитянского полузащитника Мельчи Дюморне. А через две минуты лионский вулкан ревел и ликовал после победного гола, забитого только что вступившим в игру Амелем Майри.

Кто мог предположить такой совершенно безумный сценарий до 80-й минуты, когда парижане, казалось, взяли верх над французскими соперниками? Несостоятельные, как и малавийский нападающий Табита Чавинга и Мария-Антуанетта Катото, подопечные Жоселин Прешер тогда лидировали с преимуществом в два гола – дубль от их французского нападающего.

Read more:  ПСЖ-Ренн: в какое время и на каком канале смотреть полуфинал Кубка Франции?

Парижане пожалеют об упущенных возможностях

«Этот поворот ситуации после падения на два нуля доказывает умственную и коллективную силу нашей группы», заметила Соня Бомпастор после встречи: “гордый” из его войск. Тренер «Лиона» (с 2021 года), игрок «Лиона» на протяжении шести лет, наслаждался исключительным характером момента. «Эти шесть минут, пожалуй, самые напряженные и поддерживающие, которые я когда-либо испытывал. Нужно было забить хотя бы один гол, чтобы заручиться поддержкой публики и переломить ситуацию. »

Значительно опережая первый дивизион, опережая парижан на девять очков, «Феноты» ни разу не проиграли в этом сезоне, а вылетели в Кубке Франции только из-за Флери по пенальти. В континентальном соревновании, в котором клуб был его прерогативой с момента его первой коронации в 2011 году, лионцам удалось продлить свою непобедимость.

Несмотря на многочисленные препятствия – Аду Хегерберг, Эжени Ле Соммер, Сару Дэбриц и Дженифер Марожан – лучшая команда в истории женского футбола сумела закрепить свой статус против соперниц, которых она знает наизусть. И вообще она прекрасно этим владеет.

Однако ОЛ почти сожалел о череде упущенных возможностей в первом тайме. Доминируя, прежде чем испытать гораздо большие трудности после перерыва – и до своего спасительного пробуждения – лионцам поначалу жестоко не хватало эффективности. Слишком мягкие или неуклюжие попытки Дельфины Каскарино (7е и 38е) или Линдси Хоран (9е и 29е) не подвергал опасности парижскую оборону. А когда точность была достигнута, парижский вратарь Констанс Пико показала первоклассную игру.

Мария-Антуанетта Катото оформила дубль в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся в субботу, 20 апреля, в Десин-Шарпье (Рона).

Напротив, «Пари Сен-Жермен» действовал остро, реализовав один из своих редких моментов прямо перед перерывом. А нападающей Марии-Антуанетте Катото понадобилось всего четыре минуты, чтобы забить свои шестой и седьмой голы в сезоне в Лиге чемпионов, в перерыве между таймами (44е и др. 48е). Международный триколор вскоре после этого не далеко ушел от хет-трика (70е), вратарь «Лиона» Кристиана Эндлер подписывает классный сейв после нового номера феноменальной Табиты Чавинга.

Read more:  Сарсель: осужден за имитацию стрельбы перед большой синагогой, оправдан судом

«Высокий уровень не прощает»

Первый гол Катото был забит после того, как Сэнди Балтимор избавилась от своего товарища по французской команде Сельмы Бачи и сильно прострелила перед воротами «Лиона». Оппортунистический нападающий открыл счет. И едва выйдя из раздевалки, парижане ускорились и поверили, что сделали разницу. Разорвавшись от блокированного удара несостоятельного Чавинги, Мария-Антуанетта Катото заставила О.Л. Пака замолчать. Ошеломленные подопечные Сони Бомпастор чуть не рухнули за две минуты: но Сакина Карчауи и Табита Чавинга быстро сменялись друг за другом, не обладая мастерством в выгодных позициях (50е и др. 51е). «Высокий уровень не прощает», пожалела Джоселин Прешер, признавшись «довольно немного разочарования» после игры. «Когда у вас есть возможность уничтожить спичку, вы должны ею воспользоваться. »

Новостная рассылка

«Париж 2024»

«Le Monde» рассказывает о новостях и проблемах Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

Живая, напряженная и ошеломляющая, эта двенадцатая встреча двух французских клубов – за семь противостояний – в Лиге Чемпионов более чем сдержала свои обещания. «Это прекрасные моменты, которые стоит пережить. Такого рода шоу помогают повысить лояльность среди болельщиков».— поздоровалась Соня Бомпастор.

Прочтите наш опрос (2023 г.): Статья зарезервирована для наших подписчиков Французский женский футбол не хочет пропустить последний поезд профессионализма

Вместо того, чтобы признавать поражение, парижанам придется побеждать дома в ответном матче, в воскресенье, 28 апреля, в надежде устранить своего любимого игрока «bête noire» и, таким образом, выйти в третий финал после 2015 и 2017 годов. «Мы недалеко. Цель позади, опрокинуть не возможно, проанализировал парижского тренера. Мы увидели, что можем поставить их в затруднительное положение. » Коронованной в последний раз в 2022 году партнёрам Венди Ренар останется только не проиграть на Парк-де-Пренс, чтобы вновь почувствовать аромат европейского финала. Потрясающе в субботу, лионцы, которые могли рассчитывать на усиление нескольких отсутствующих, надеются сыграть свой одиннадцатый европейский финал в Бильбао (Испания) 25 мая.

Read more:  «Мы не оборонялись»: Рахул Дравид о подходе Индии к игре в финале чемпионата мира | Новости крикета
Используйте этот контент повторно

2024-04-20 20:14:58

1713647513
#ПСЖ #Лионцы #разгромили #ПСЖ #конце #захватывающего #первого #матча #полуфинала #Лиги #чемпионов