Home » «ПСЖ»: «Лионцы» разгромили «ПСЖ» в конце захватывающего первого матча полуфинала Лиги чемпионов

Две любимые команды женской Лиги чемпионов 2024 года едва не постигла та же участь после первого матча полуфинала. Но в отличие от «Барселоны», разгромленной «Челси» в субботу 20 апреля (1:0), «Лионы» несколькими часами позже в матче с «ПСЖ» показали, что хотят оставаться лучшей командой Европы. До 80-го числа лидировал с двумя голами на своем газоне в Десин-Шарпье (Рона).е На минуте подопечные тренера Сони Бомпастор перевернули все и вырвали победу в конце эффектного первого матча полуфинала (3-2). Восьмикратный победитель конкурса – европейский рекорд – OL напомнил, что его ДНК континентальная.

«Это не ОЛ!» Мы не можем этого сделать».– разглагольствовала капитан Венди Ренар после встречи в центре кружка, образованного ее партнерами, критикуя их долгую аморфную игру. Но уже через шесть минут ее товарищи по команде ошеломили Пэрис. И именно бывший парижанин поднял бунт: Кадидиату Диани первым сократил бренд, полный оппортунизма в стиле 80-х.е минута игры. Затем, под толпой 38 466 зрителей, внезапно полностью проснувшихся – домашний рекорд для «ОЛ» – «Лионы» через четыре минуты сравняли счет благодаря великолепному удару своего гаитянского полузащитника Мельчи Дюморне. А через две минуты лионский вулкан ревел и ликовал после победного гола, забитого только что вступившим в игру Амелем Майри.

Кто мог предположить такой совершенно безумный сценарий до 80-й минуты, когда парижане, казалось, взяли верх над французскими соперниками? Несостоятельные, как и малавийский нападающий Табита Чавинга и Мария-Антуанетта Катото, подопечные Жоселин Прешер тогда лидировали с преимуществом в два гола – дубль от их французского нападающего.

Read more:  Тронд Мон хочет запустить атомные электростанции в Норвегии - ВГ

Парижане пожалеют об упущенных возможностях

«Этот поворот ситуации после падения на два нуля доказывает умственную и коллективную силу нашей группы», заметила Соня Бомпастор после встречи: “гордый” из его войск. Тренер «Лиона» (с 2021 года), игрок «Лиона» на протяжении шести лет, наслаждался исключительным характером момента. «Эти шесть минут, пожалуй, самые напряженные и поддерживающие, которые я когда-либо испытывал. Нужно было забить хотя бы один гол, чтобы заручиться поддержкой публики и переломить ситуацию. »

Значительно опережая первый дивизион, опережая парижан на девять очков, «Феноты» ни разу не проиграли в этом сезоне, а вылетели в Кубке Франции только из-за Флери по пенальти. В континентальном соревновании, в котором клуб был его прерогативой с момента его первой коронации в 2011 году, лионцам удалось продлить свою непобедимость.

Несмотря на многочисленные препятствия – Аду Хегерберг, Эжени Ле Соммер, Сару Дэбриц и Дженифер Марожан – лучшая команда в истории женского футбола сумела закрепить свой статус против соперниц, которых она знает наизусть. И вообще она прекрасно этим владеет.

Однако ОЛ почти сожалел о череде упущенных возможностей в первом тайме. Доминируя, прежде чем испытать гораздо большие трудности после перерыва – и до своего спасительного пробуждения – лионцам поначалу жестоко не хватало эффективности. Слишком мягкие или неуклюжие попытки Дельфины Каскарино (7е и 38е) или Линдси Хоран (9е и 29е) не подвергал опасности парижскую оборону. А когда точность была достигнута, парижский вратарь Констанс Пико показала первоклассную игру.

Мария-Антуанетта Катото оформила дубль в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся в субботу, 20 апреля, в Десин-Шарпье (Рона).

Напротив, «Пари Сен-Жермен» действовал остро, реализовав один из своих редких моментов прямо перед перерывом. А нападающей Марии-Антуанетте Катото понадобилось всего четыре минуты, чтобы забить свои шестой и седьмой голы в сезоне в Лиге чемпионов, в перерыве между таймами (44е и др. 48е). Международный триколор вскоре после этого не далеко ушел от хет-трика (70е), вратарь «Лиона» Кристиана Эндлер подписывает классный сейв после нового номера феноменальной Табиты Чавинга.

Read more:  Россияне казнили двух пленных военнослужащих ВСУ - омбудсмен обратится в ООН и Красный Крест

«Высокий уровень не прощает»

Первый гол Катото был забит после того, как Сэнди Балтимор избавилась от своего товарища по французской команде Сельмы Бачи и сильно прострелила перед воротами «Лиона». Оппортунистический нападающий открыл счет. И едва выйдя из раздевалки, парижане ускорились и поверили, что сделали разницу. Разорвавшись от блокированного удара несостоятельного Чавинги, Мария-Антуанетта Катото заставила О.Л. Пака замолчать. Ошеломленные подопечные Сони Бомпастор чуть не рухнули за две минуты: но Сакина Карчауи и Табита Чавинга быстро сменялись друг за другом, не обладая мастерством в выгодных позициях (50е и др. 51е). «Высокий уровень не прощает», пожалела Джоселин Прешер, признавшись «довольно немного разочарования» после игры. «Когда у вас есть возможность уничтожить спичку, вы должны ею воспользоваться. »

Новостная рассылка

«Париж 2024»

«Le Monde» рассказывает о новостях и проблемах Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

Живая, напряженная и ошеломляющая, эта двенадцатая встреча двух французских клубов – за семь противостояний – в Лиге Чемпионов более чем сдержала свои обещания. «Это прекрасные моменты, которые стоит пережить. Такого рода шоу помогают повысить лояльность среди болельщиков».— поздоровалась Соня Бомпастор.

Прочтите наш опрос (2023 г.): Статья зарезервирована для наших подписчиков Французский женский футбол не хочет пропустить последний поезд профессионализма

Вместо того, чтобы признавать поражение, парижанам придется побеждать дома в ответном матче, в воскресенье, 28 апреля, в надежде устранить своего любимого игрока «bête noire» и, таким образом, выйти в третий финал после 2015 и 2017 годов. «Мы недалеко. Цель позади, опрокинуть не возможно, проанализировал парижского тренера. Мы увидели, что можем поставить их в затруднительное положение. » Коронованной в последний раз в 2022 году партнёрам Венди Ренар останется только не проиграть на Парк-де-Пренс, чтобы вновь почувствовать аромат европейского финала. Потрясающе в субботу, лионцы, которые могли рассчитывать на усиление нескольких отсутствующих, надеются сыграть свой одиннадцатый европейский финал в Бильбао (Испания) 25 мая.

Read more:  Полная карта матча WWE Elimination Chamber 2024 и прогнозы
Используйте этот контент повторно

2024-04-20 20:14:58

1713647513
#ПСЖ #Лионцы #разгромили #ПСЖ #конце #захватывающего #первого #матча #полуфинала #Лиги #чемпионов