Home » All Blacks предлагают себя, не форсируя место в финале против Pumas

All Blacks предлагают себя, не форсируя место в финале против Pumas

«Олл Блэкс» в значительной степени доминировали над Аргентиной в полуфинале чемпионата мира в пятницу (44–6) после односторонней встречи. «Пума» так и не смогли отреагировать на доминирующую команду, которой удалось сделать семь попыток. All Blacks сыграют в финале против победителя поединка ЮАР и Англии.

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Свистки заменили крики на «Стад де Франс» в пятницу, 20 октября, во время унылого полуфинала, выигранного Новой Зеландией против Аргентины. All Blacks не пришлось напрягать свой талант, чтобы одолеть Пуму, и они не заручились поддержкой публики, среди которой сторонников Новой Зеландии было не так много.

Однако в начале матча они решили не реализовывать пенальти, чтобы поискать хорошие моменты в аргентинском стане и дать себе возможность забить гол. Стратегия, которая оправдала себя на 11-й минуте благодаря попытке Уилла Джордана после большой работы новозеландских нападающих.

Аргентинцы, открывшие счет на 5-й минуте с пенальти, не продемонстрировали такой же результативности в атаке. Хотя они увеличили игровое время и ударные, они никогда особо не беспокоили своих оппонентов.

All Blacks терпеливо ждали, чтобы вернуть мяч, чтобы вернуться в лагерь Пумас и забивать почти при каждом вторжении. Джорди Барретт забил вторую попытку All Blacks на 15-й минуте, а Шеннон Фризелл – третью незадолго до перерыва, что вывело All Blacks вперед со счетом 20–6 к перерыву.

Хет-трик Уилла Джордана

Счет продолжил расти, как только матч возобновился. Аргентинцы испортили прием входного мяча и предоставили All Blacks драгоценную минуту, которая смогла извлечь выгоду из полузащитника схватки Аарона Смита, автора 4-й попытки после двух хороших хуков в ворота аргентинских защитников.

Read more:  «Айлендерс» возглавили «Мэйпл Лифс», несмотря на потерю Брока Нельсона из-за травмы

Через несколько минут счет увеличился благодаря еще одной попытке Фризелла. Уступая со счетом 34:6, аргентинцы пытались ограничить ущерб, защищаясь изо всех сил. Но у них не было ресурсов, чтобы попытаться отыграться в этом слишком несбалансированном полуфинале. Почти все их атаки были прерваны из-за ошибок рук.

Новозеландцам не пришлось тратить слишком много сил, чтобы контролировать исход матча. Тренер Ян Фостер начал отбирать старших игроков, чтобы пощадить их для финала, который состоится 29 октября. С другой стороны, он оставил на поле весьма неспокойного Марка Телеа, который стремился блеснуть после пропуска четвертьфинала из-за нарушения правил новозеландской группы.

Однако другой новозеландский вингер затмил всех в этой встрече, Уилл Джордан, автор трех попыток. И последний, стартовавший с новозеландской высоты 22 метра, был просто прекрасен. Джордан совершил великолепный прорыв с мячом в руке, прежде чем нанести себе удар, который он прекрасно отыграл, а затем врезался в зачетное поле (44-6).

Многие зрители так и не увидели этого великолепного действа, ведь стадион начал пустеть очень рано. Этот несбалансированный матч не позволил нам узнать больше об уровне новозеландцев, поднявшихся на этой неделе на второе место в мировом рейтинге. И им будет полезен дополнительный день отдыха перед финалом, поскольку второй полуфинал, в котором ЮАР и Англия сойдутся друг с другом, состоится завтра, 21 октября, на том же Стад де Франс.