Home » Australian Open: Стефанос Циципас в четвертый раз вышел в полуфинал и сыграет с Кареном Хачановым | Новости тенниса

Стефанос Циципас вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в четвертый раз за последние пять лет и теперь сразится с россиянином Кареном Хачановым за место в воскресном финале.

Третье посевное место сделало его шестью из шести в последних восьми на мейджорах с победой со счетом 6-3 7-6 (7-2) 6-4 над 21-летней Лехеккой, которая никогда не выигрывала матчи Большого шлема до приезда в Австралия.

Молодой чех обыграл Кэмерона Норри и Феликса Оже-Альяссима и вышел в четвертьфинал, но проиграл в своей первой игре на подаче, и, хотя он показал достойный результат, этого было недостаточно, чтобы взять сет у Циципаса.

Защита от дурака от Стефаноса

Циципас стал четвертым игроком-мужчиной Открытой эры, не проигравшим в своих первых шести четвертьфиналах турниров Большого шлема после Рода Лейвера, Патрика Рафтера и Андре Агасси.

Грек, который вместе с Новаком Джоковичем все еще имеет шансы завершить турнир в качестве первой ракетки мира, в пятницу сыграет с Хачановым в полуфинале.

Себастьян Корда сошел с дистанции из-за травмы запястья во время столкновения с Хачановым, в результате чего россиянин вышел во второй полуфинал турнира Большого шлема подряд.

Американец Корда стал одной из историй турнира, победив Даниила Медведева и Хуберта Гуркача и выйдя в первый крупный четвертьфинал через 25 лет после того, как его отец Петр поднял трофей.

Но он начал бороться в середине второго сета, получив медицинский тайм-аут, и, проиграв семь игр подряд, отказался от игры, отставая 7-6 (7-5) 6-3 3-0.

Это был очень разочаровывающий способ откланяться для 22-летнего игрока, который испытывал явный дискомфорт и был вынужден рубить удары справа в тщетной попытке найти способ вернуться в матч.

Прошлым летом Хачанов впервые попал в четверку последних на турнире Slam на своем 23-м крупном турнире US Open, а теперь вернулся на ту же стадию в своем следующем турнире.

Read more:  Агент сообщил SPFC, что получит цену в рассрочку.

«Полуфиналы подряд на турнире Slam — это здорово», — сказал россиянин. «Очевидно, не так, как вы хотите закончить матч. До определенного момента это была великая битва».

Хачанов и Корда впервые встретились на турнире «Большого шлема» на Уимблдоне в 2021 году, и напряженная борьба дошла до тай-брейка в пятом сете, прежде чем россиянин опередил его.

Похоже, это тоже будет напряженная битва: Корда оправился от срыва, чтобы провести тай-брейк в первом сете, а затем сильно начал второй.

Но он позвонил тренеру после пяти игр, чтобы ему перевязали правое запястье, и не выиграл ни одной игры.

Корда сказал о травме: «Пару недель назад у меня было немного в Аделаиде, но потом все прошло. Во время матчей все было в порядке. Затем вернулся только один неверный удар, и это начало меня беспокоить много после этого.

«Некоторые удары справа, я даже не мог держать ракетку. Волейбол для меня был почти невозможен. Так что это было немного тяжело».

Тем не менее, это были прорывные две недели для Корды, и он добавил: «Есть много положительных моментов, гораздо больше положительных, чем отрицательных. в будущем.

«Я действительно горжусь собой. Двигаясь вперед, я буду продолжать пытаться делать то же самое, продолжать мысленно оставаться таким же. Я думаю, что в ближайшем будущем я смогу сделать некоторые действительно большие вещи».