Home » BOTAFOGO ВЫИГРЫВАЕТ CUIABÁ НА PANTANAL ARENA И ОТКРЫВАЕТ ПЯТЬ ОЧКОВ ПРЕИМУЩЕСТВА В ЛИДЕРСТВЕ BRAZILIANO

ИЗОЛИРОВАННЫЙ ЛИДЕР! Даже не делая большой игры, Ботафого забил еще один гол лучшего бомбардира Тикиньо Соареш и победил Куяба со счетом 1: 0 в четверг вечером (22.06) на Арене Пантанал в 11-м раунде Чемпионат Бразилии-2023. В результате Глориозо набрал 27 очков, опередив вице-лидера на пять очков. пальмовые деревьясоперник на следующих выходных в Allianz Parque (смотрите рейтинг ниже).

Ботафого даже начал игру немного лучше, но вскоре Куяба начал доминировать в действиях, столкнувшись на поле с очень плохим Альвинегро. На 13-й минуте Джонатан Кафу прострелил справа, Рикельме сделал первый прострел, и мяч с опасностью ушел. После этого Кафу украл у Уго и перешел на Питту, но Лукас Перри здорово спасся.

Неудовлетворенный Луиш Каштру сделал три замены в перерыве. Второй тайм Куяба начал еще лучше, но вскоре «Ботафого» ответил. На 10-й минуте уже мог быть забит гол, но ни арбитр, ни ВАР не захотели забивать Глориозо пенальти после четкого касания рукой Исидро Питты в штрафной. странный.

Через две минуты после ошибки арбитража Ботафого реализовал пенальти (который тоже был), наконец, забитый в их пользу. Матиас Сеговия нанес прекрасный удар, и Луис Энрике был сбит голкипером Вальтером в штрафной площади. Тикиньо Соарес стильно пробил и открыл счет, забив свой девятый гол в чемпионате Бразилии.

После гола «Ботафого» удалось нейтрализовать основные атаки Куябы, что усилило давление в концовке. Уже в дополнениях Юрий Кастильо сильно бил, а Лукас Перри великолепно защищался, ища мяч, который шел в углу. В последнем ударе Матиас Сеговия имел шанс забить второй, но в лицо вратарю попал Вальтеру. Ничего особенного: Фогао выиграл еще один и вырвался вперед.

Read more:  Инфляция: рост цен на энергоносители, новый фактор риска

Следующие игры Ботафого

Ботафого вернется на поле в следующее воскресенье (25), чтобы встретиться с нынешним вице-лидером Палмейрасом в 16:00 в Allianz Parque в 12-м туре чемпионата Бразилии. После этого Глориозо решает свою удачу на Южноамериканском кубке, принимая Магалланеса (CHI) в четверг (29) в 21:00 на стадионе Нилтон Сантос.