Home » C доминируют в новогоднем скандале

C доминируют в новогоднем скандале

Итоги матча «Селтикс» — «Шпоры»: игроки «С» доказывают свое доминирование в новогоднем матче первоначально появился на NBC Sports Бостон

Три ключевые сюжетные линии

• «Джейс» завершают 2023 год сильными

• Деррик Уайт доминирует на возвращении домой

• C получит полный опыт Уэмби

Бостон Селтикс Поклонились 2023 году решающей выездной победой над Сан-Антонио Спёрс.

Это была освежающая победа «К» после их упорной борьбы против «К». Детройт Пистонс и Торонто Рэпторс. В новогоднем поединке они опередили «Шпор» на целых 37 очков и одержали победу со счетом 134–101.

Двенадцать разных игроков «Селтикс» забили голы. Джейсон Татум (25 баллов) и Джейлен Браун (24 очка) лидировал в этом дивизионе, а Деррик Уайт по возвращении в команду набрал 17 очков. Святой Антоний. Девин Вассел (22 балла) и Виктор Вембаньяма (21 очко) стали лучшими бомбардирами «Шпор».

Далее «Селтикс» (26-6) посетят Оклахома-Сити Тандер (21-9) во вторник вечером в своей первой игре в 2024 году. Прежде чем мы перейдем к Новому году, вот три вывода из воскресной победы.

«Джейс» уверенно завершают год

Когда и Джейсон Татум, и Джейлен Браун наносят свои удары, эту команду «Селтикс» практически невозможно победить. Это было очевидно в воскресном взрыве.

Татум задал тон, набрав 15 очков в первом тайме. Четырехкратный участник Матча звезд оставался на высоте в третьей четверти, набрав 10 очков, а затем отдыхал всю четвертую.

Он завершил результативный результат 10 из 17 с игры, включая 5 из 10 с трехочковой дистанции. Его пять троек стали максимальным показателем среди игроков «Селтикс» в канун Нового года. В довершение всего, Татум сделал шесть подборов, две передачи и два блок-шота за 31 минуту.

Read more:  Практика идеальна для Торонто Рэпторс

Похожая ночь выдалась и для Брауна, который хорошо стартовал с восемью очками в первой четверти и оставался эффективным до конца матча. Он набрал 14 очков в доминирующей третьей четверти и закончил с 24 очками за 26 минут. Как и Татум, он отдохнул на четвертом месте с большой буквой C.

За последний месяц Браун показал один из своих лучших результатов в баскетбол. Это продолжилось в воскресенье вечером, когда он реализовал 9 из 13 бросков с пола, забив при этом оба своих трехочковых. Он также сделал шесть подборов, три передачи и два перехвата.

Деррик Уайт блистает на возвращении домой

Тренер «Шпор» Грегг Попович осыпал похвалами Уайтакоторый играл за него в Сан-Антонио в сезоне 2017–2022, перед воскресной игрой.

«Я просто не могу больше гордиться этим игроком», – сказал он. «Когда он впервые пришел, я не думаю, что он верил, что принадлежит НБА. И наблюдать, как он развивается на протяжении многих лет здесь, начиная с G-лиги и играя с нами, затем начиная за нас, а затем делая еще больше шагов в Бостоне. было просто интересно смотреть.

«Он один из величайших парней всех времен, и его уверенность в себе только что взорвалась… Это была замечательная история. Начинать с самых низов, верить в себя и делать всю работу, необходимую, чтобы достичь того, что он есть сейчас. Так что я просто в восторге от этого». ему.”

Уайта обменяли в «Селтикс» в крайний срок обмена в НБА в 2022 году, и с тех пор он вносит ключевой вклад в «Бостон». По возвращении в Сан-Антонио он показал «Шпорам» и их болельщикам то, чего им не хватало.

Read more:  Проблемы с запястьем Дарина Руфа могут стать проблемой ближе к сезону

Защитник-универсал набрал 13 очков в первом тайме, забив три трехочковых. Он также сделал четыре результативные передачи в первых двух фреймах.

Уайт поставил восклицательный знак своему возвращению на родину громовым данком в третьей четверти.

Всю четвертую четверть Уайт сидел рядом с Татумом и Брауном. За свои 26 минут он набрал 17 очков при точности бросков 7 из 11, сделав пять передач и два подбора.

Выступление завершает сенсационный месяц для Уайта. В декабре Уайт набирал в среднем 20,3 очка, 5,4 передачи и 4,0 подбора в 14 играх.

Толпа в Сан-Антонио узнала Уайта, скандировав «Уайт – Матч всех звезд» во время воскресной игры. Учитывая, насколько здорово он играл на обоих концах площадки, с этим становится трудно спорить.

Полный опыт Уэмби

Воскресная игра ознаменовала собой первый взгляд «Селтикс» на первого выбора в общем зачете 2023 года Виктора Вембаньяму, самого разрекламированного перспективного игрока драфта НБА с тех пор. Леброн Джеймс. При росте 7 футов 4 дюйма и размахе крыльев восемь футов «Уэмби» сделал «Шпор» обязательными для просмотра на телевидении, несмотря на то, что они входят в число худших команд в лиге.

Уникальные таланты уроженца Франции были продемонстрированы в матче с «Бостоном». Пятнадцать из 21 очка он набрал в первом тайме, и с помощью таких игр он выглядел легко:

Позже Уайт подумывал о том, чтобы заблокировать один из бросков Уэмбаньямы, прежде чем длинный 19-летний игрок комично выбил мяч из-под его досягаемости.

Уэмби реализовал 8 из 16 бросков с пола (3-8 3-PT), сделав при этом семь подборов, три передачи и блок-шот. Он произвел впечатление в своей первой игре в карьере против «С», и, что самое страшное, он будет становиться только лучше. Намного лучше.

Read more:  Создание новой и лучшей Западной Вирджинии | Новости, Спорт, Работа

17 января «Селтикс» проведут матч-реванш с «Уэмбаньямой» и «Шпорами».