Home » CAN 2024: Марокко падает на Южную Африку, «Орлы Мали» продолжают свой полет

CAN 2024: Марокко падает на Южную Африку, «Орлы Мали» продолжают свой полет

Опубликован в :

Во вторник в Кот-д’Ивуаре были сыграны два последних тура из 16-ти Кубка африканских наций. «Удар грома» на стороне Сан-Педро, где ЮАР обыграла Марокко (2-0), а в Корого Мали победила соседку Буркина-Фасо (2-1).

Еще одним фаворитом стал МАН 2024 : Мароккопойманный в ловушкуЮжная Африка (2-0) после 1/8 финала во вторник в Сан-Педро, где Ашраф Хакими пропустил пенальти и сравнял счет в конце матча. Первые африканские полуфиналисты чемпионата мира еще не утвердили свой статус, именно Бафана Бафана бросит вызов Кабо-Вердесуббота в Ямусукро, в самом неожиданном четвертьфинале турнира.

Мали доминировал в Буркина-Фасо (2-1) выйдет в четвертьфинал Кубка Африки против Кот-д’Ивуар, в частности, благодаря третьему голу в соревновании Осерруа Лассина Синайоко во вторник в Корого. «Орлы» возвращаются на эту стадию соревнований впервые с 2013 года. «Слоны», в свою очередь, всегда обыгрывали их на CAN – в группах в 2008 году (3-0), в полуфинале в 2012 году (1 -0 ) и в 1/8 финала 2019 года (1-0).

Программу подготовили Бенуа Перроше и Клеманс Лебуше.