Home » CAN 2024: полная таблица четвертьфинала!

CAN 2024: полная таблица четвертьфинала!

После группового этапа Кубка африканских наций, который многие наблюдатели считают лучшим в истории соревнований, мы не разочаровались в 1/8 финала. Неожиданных поворотов и сюрпризов было много, а ландшафт CAN глубоко обновился. Ни один из четвертьфиналистов не присутствовал на этом этапе конкурса в предыдущем выпуске. И очень сложно определить фаворита, даже если Берег Слоновой Кости, принимающую страну, движимую инстинктом выжившего, теперь будет трудно победить.

После вылета Туниса, Ганы и Алжира в первом раунде, в восьмом раунде отошли на второй план два громких имени с африканского континента: Марокко и Сенегал. Во вторник вечером Марокко удивило ЮАР (2:0) во время матча, который ознаменовался нереализованным пенальти парижанина Ашрафа Хакими и удалением в добавленное время Софианы Амрабат. Сенегалдействующий чемпион и единственная команда, выигравшая 3 матча группового этапа, проиграла Кот-д’Ивуару.

Хозяйка, которая в последний момент вышла в 1/8 финала благодаря успеху марокканцев над Замбией (1-0), в понедельник вечером разгромила действующего чемпиона. по итогам серии пенальти (5-4). Именно в этом же упражнении Египет, рекордсмен по победам в Канаде (7), проиграл (7-8) ДР Конго.

Теперь четвертьфинал! Восемь команд еще могут мечтать о победе Кубок африканских наций 2024 года. Эти четыре четвертьфинала пройдут в пятницу 26 января и в субботу 27 января. В первой встрече Нигерия, трехкратная победительница турнира (1980, 1994, 2013 годы), встретится с Анголой. В пятницу вечером два аутсайдера – ДР Конго и Гвинея – померятся силами за место в четверке последних. На следующий день Кот-д’Ивуар бросит вызов Мали за лучшую афишу четвертьфинала. Наконец, удивительный плакат противопоставит Южную Африку Кабо-Верде. Полуфиналы пройдут 7 февраля, малый финал за 3-е место состоится в субботу 10 февраля, а финал на следующий день на стадионе Алассан Уаттара в Абиджане.

Read more:  Пак Хан Со смеется над «Последним танцем»