Home » CWG 2022: «Золотая» лихорадка в борьбе и исторические серебряные медали в легкой атлетике озаглавили шоу 9-го дня Индии | Новости Игр Содружества 2022

БИРМИНГЕМ: Это был еще один памятный день для Индии на продолжающихся Играх Содружества (CWG), где борцы продолжали укреплять свое превосходство и завоевали три золотые медали и столько же бронзовых.
На данный момент индийские спортсмены завоевали 40 медалей – 13 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых – в этом выпуске Игр, и осталось еще два дня соревнований.
Суббота была полна новостей о медалях для Индии, озаглавленных историческими подвигами в легкая атлетика и неожиданная удача в борьба. Авинаш Соболь завоевал памятную серебряную медаль в беге на 3000 м с препятствиями среди мужчин, а Приянка Госвами также заняла второе место на подиуме, войдя в историю, выиграв первую в истории медаль индианки в спортивной ходьбе на 10 км.

На борцовском ковре Индия второй день подряд претендует на медали, а грэпплеры добавили еще шесть медалей.
Винеш Фогат, Рави Дахия и Навин выиграли золотые медали в своих весовых категориях. Пуджа Сихаг, Пуджа Гехлот и Дипак Нехра завоевали бронзу.

На лужайках для боулинга в парке Виктория лужайки продолжали писать историю CWG для Индии благодаря мужской команде четверок, завоевавшей серебряную медаль.
в заниматься боксом Индийские кулачные бои Джайсмин Ламбория, Мохаммад Хуссамуддин и Рохит Токас завершили свои кампании с бронзовыми медалями, а Ниту Гангас, Амит Пангал, Нихат Зарин и Сагар преуспели в своих полуфинальных боях и вышли в финал в своих категориях.
В бадминтоне звезды шаттла П.В. Синдху, Лакшья Сен и Кидамби Шрикант вышли в свои полуфиналы в одиночном разряде, а Аакарши Кашьяп вылетел в четвертьфинале.

Настольный теннис звезды Ачанта Шарат Камаль и Сатьян Гнанасекаран вышли в полуфинал в одиночном разряде, а Шарат также вышел в финал смешанного парного разряда вместе со Сриджей Акулой. Однако ранее днем ​​​​Срея проиграла в своем полуфинале в одиночном разряде.
Дуэт по сквошу в смешанном парном разряде Дипика Палликал и Саурав Госал потерпел неудачу в своем полуфинальном матче и теперь будет бороться за бронзовую медаль в воскресенье.