Home » D1 Аркема: Катото забивает, а женщины ПСЖ веселятся в Лилле (4-0)

D1 Аркема: Катото забивает, а женщины ПСЖ веселятся в Лилле (4-0)

Парижане были полны уверенности. А матч D1 Arkema против «Реймса» был остановлен из-за фейерверка на поле в Пуасси. (0-0) на прошлой неделе «ПСЖ» вернулся в строй, стильно победив в эту субботу «Лилль» (0-4). Благодаря этому успеху подопечные Жоселин Прешер вернулись на подиум D1 Arkema и отстают на три очка от “Лиона” и соседнего “Парижа”.

И парижане быстро приютились в этой встрече. Достаточно атакующий и доминирующий с мячом столичный клуб быстро открыл счет благодаря неизбежной Марии-Антуанетте Катото (13-е место). Благодаря идеальной подаче Ле Гийи на левом фланге французская сборная (34 матча за сборную) забила свой первый гол в сезоне головой. Неудовлетворенные, парижане могли рассчитывать на огромная Табита Чавинга чтобы увеличить счет.

Чудо Батимора в третий раз

Благодаря своим многочисленным выходкам на левом фланге 27-летняя игрокка устроила обороне «Лилля» (37-е место) настоящий кошмар и стала решающей после красивой комбинации с Грейс Гейоро (25-е место) в штрафной. Затем в конце матча она превратилась в распасовщика ворот Амалии Вангсгаард (90+2).

Парижский наступательный фестиваль не мог бы обойтись без достижения Сэнди Балтимор. Подававший на входе в штрафную парижский вингер нанес мощный удар, который попал в перекладину и попал в клетку «Лилля» перед самым перерывом (45+1). Во втором периоде столичный клуб удержал преимущество и уверенно действовал в обороне, несмотря на хорошие прорывы Лорены Аззаро на левом фланге (54-е место). Хорошие предзнаменования на будущее.