Home » D1 Женщины: победитель Монпелье, Париж ФК обеспечивает себе место в плей-офф

D1 Женщины: победитель Монпелье, Париж ФК обеспечивает себе место в плей-офф

За три дня до конца «Париж» стал третьей командой D1 Arkema, которая гарантированно примет участие в соревнованиях. плей-офф после Лиона и ПСЖ. В матче, перенесенном на стадион «Жан-Буэн» (16-й округ Парижа) из-за состояния поля на стадионе «Шарлети», он обеспечил себе 3-е место и смог отлично отыграться после поражения в прошлую пятницу во время дерби во Флёри ( 2- 1). Команда Сандрин Субейран нокаутировал (3-0) «Монпелье», кандидата в Топ-4, в одном тайме. Кеся Бюсси, уже забившая гол в матче с Флери, забила дважды (4-е, 45-е + 1). Клара Матео забила второй гол (2-1).

Отличный ответ после того, как его не выбрали в четверг в Список Эрве Ренара на матчи против Ирландии и Швеции в квалификации Евро, хотя с 2020 года ее регулярно вызывали (всего 29 матчей). «Я думаю, важно чередовать, а не брать всегда одних и тех же игроков, это может быть полезно для всех. Возможно, наблюдать за своими коллегами по телевизору немного сложнее, но, возможно, это придаст вам еще больше мотивации. Это послание, но это послание, которое нужно услышать», — оправдывался Эрве Ренар.

Тем временем у «Парижа» теперь есть больше месяца на подготовку к полуфиналу плей-офф, который состоится 12 мая. Он будет против второго, так что уж точно «ПСЖ». Это будет четвертая встреча между двумя командами после первого матча (3:2 в пользу ПСЖ). полуфинал Кубка Франции (4-3 по счетам, 3-3) на 10 марта и ответный матч чемпионата 24 апреля.