Home » Eastern Brown Snake остановила международный матч Доминика Тима в Брисбене

Eastern Brown Snake остановила международный матч Доминика Тима в Брисбене

Возможно, это самая австралийская вещь всех времен.

Бывшая третья ракетка мира Доминик Тим участвовал в квалификационном матче против австралийца Джеймса Маккейба на турнире Brisbane International в субботу.

Смотрите более 50 спортивных трансляций в прямом эфире и по запросу с помощью Kayo. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Однако столкновение было остановлено примерно на 40 минут после того, как змея проскользнула на корт.

И не просто змея, а ядовитая восточная коричневая змея.

Маккейб только что завершил первый сет со счетом 6:2 против чемпиона US Open 2020 года, когда рептилию заметили среди электрических проводов на обочине корта на глазах у зрителей.

Игра была остановлена ​​до тех пор, пока не прибыл ловец змей и не сумел затащить змею в сумку.

Задержка и скользкий друг пошли на пользу Тиму, поскольку австрийская звезда изменила ситуацию, сэкономив три матчбола при счете 3-5 во втором сете, а затем выиграла его со счетом 7-4 на тай-брейке.

Затем он закрепил результат в третьем сете, убежав и завоевав финальный сет со счетом 6-2.

Будучи одним из лучших в мире, Тим пережил череду травм, из-за которых его рейтинг упал за пределы топ-300.

Он начал восхождение вверх по рейтингу, в настоящее время занимая 98-е место в турнирной таблице. Ему придется пройти квалификацию на первый турнир Большого шлема года на Открытом чемпионате Австралии.

В другом месте на Brisbane International Рафаэль Надаль избежал встречи с посевным первым на своем турнире-возвращении после ничьей в квалификации.

37-летний испанец выбыл из игры почти на 12 месяцев после операции на бедре после Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года в январе.

Были опасения, что Надаль, обладатель 22 титулов Большого шлема в одиночном разряде, никогда больше не будет играть профессионально.

Read more:  Медоеды CEBL проигрывают Либертадорес де Керетаро в открытии BCLA

Тем не менее, он сумел отыграться и получил wildcard на открывающий сезон турнир Brisbane International в рамках подготовки к первому турниру Большого шлема в году в Мельбурн-парке, который начнется 14 января.

Если Надаль выйдет вперед, во втором раунде он сыграет с Карацевым с восьмым номером или с австралийцем Джейсоном Кублером, а потенциальным соперником в четвертьфинале может стать Уго Умберт с четвертым номером.

Британец Энди Маррей сыграл в интригующей схватке в первом раунде с болгарином Григором Димитровым, сеяным вторым.

Мюррей является двукратным победителем турнира Brisbane International и обыграл Димитрова в финале в 2013 году.

В женской жеребьевке четырехкратная чемпионка Большого шлема Наоми Осака в первом раунде встретится с 84-й ракеткой мира Тамарой Корпач, которая совершит свое долгожданное возвращение.

Японская звезда, которая в июле родила дочь Шай и ранее боролась с ее психическим здоровьем, не играла с сентября 2022 года.

Если она проведет Корпач, то во втором раунде ей предстоит встретиться с трехкратной чемпионкой Брисбена Каролиной Плишковой.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко получила прощание в первом раунде.

с АФП

Читайте похожие темы:Брисбен

2023-12-30 09:53:01

1703929983
#Eastern #Brown #Snake #остановила #международный #матч #Доминика #Тима #Брисбене