Home » ECHL: наконец, победная серия для Львов Труа-Ривьер

ECHL: наконец, победная серия для Львов Труа-Ривьер

Впервые в 2023 году «Труа-Ривьер Лайонс» выиграли две игры подряд. Они победили Norfolk Admirals во второй раз за 24 часа, выиграв 3-2 на Norfolk Scope в субботу.

Подопечные Марка-Андре Бержерона полагались на Джо Врбетича в отличной форме, чтобы победить. Молодой вратарь, бывший игрок «Монреаль Канадиенс» в седьмом раунде, отбил 28 шайб. Накануне, в победе со счетом 7-4, он четыре раза потерпел неудачу всего за 18 бросков.

Райан Фрэнсис предложил победу построению «Труа-Ривьер», выйдя из тупика в середине третьего периода. Он забил свой 11-й гол в сезоне, забив иглу метким броском с запястья.

В своей шестой игре за «Лайонс» и 16-й дуэли в ECHL Чад Пьетрониро забил первый гол в своей карьере на профессиональном уровне. У уроженца Аризоны, бывшего игрока Главной юношеской хоккейной лиги Квебека, было достаточно времени, чтобы открыть счет в матче три на два.

После ответа форварда Квебека Матьё Руа ー его первого из двух голов в игре ー Франсис Тибо вывел гостей вперед во втором периоде. Его мощный удар с точки застал вратаря Кейла Морриса врасплох.

Как и его старший брат, ракета Лаваля, «Львы» получат право на шесть выходных, прежде чем возобновить ошейник. Они посетят Мэн, чтобы встретиться с Моряками трижды, начиная с пятницы.

Read more:  Пюи-ан-Веле совершает подвиг, Ницца, Монако и Брест квалифицируются, Нант побеждает... переживите мультиплекс заново