Home » ECJ: темп Маклина Селебрини приближается к темпу Коннора Бедарда в прошлом году

ECJ: темп Маклина Селебрини приближается к темпу Коннора Бедарда в прошлом году

После вчерашней упорной победы над Финляндией канадская команда сегодня снова выступила на турнире CMJ, сразившись с Латвией.

Вот состав обеих команд.

Конечно, мы ожидали, что Канада нанесет Латвии настоящий удар… и в конце концов логика взяла верх.

В первом периоде Конор Гики и Брейден Ягер забили голы, что вывело ECJ вперед 2–0.

Маклин Селебрини сделал две результативные передачи в первом периоде, но его лучшей игрой, несомненно, стал великолепный пас Карсону Рекопфу.

Он не набрал ни одного балла за последовательность, но все равно 10/10 за старания.

Во втором разрушительная работа канадской команды возобновилась всерьез: на счету ЭКЮ было забито не менее трех голов.

Все началось с рикошета Оуэна Алларда, забившего свой второй гол на турнире.

Затем Селебрини вернулся к работе. Сначала он заработал результативную передачу по воротам Рекопфа, а затем забил свой четвертый гол в игре.

Не плохой юноша.

И, несмотря на преимущество 5:0 на 40-й минуте, канадская команда не собиралась останавливаться на достигнутом. Фактически в третьем периоде ЕКЮ забил не менее пяти голов.

Вот они по порядку. Селебрини заработал свое пятое очко в игре, забив девятый гол своей команды, который снова забил Рекопф.

Стоит отметить, что, несмотря на 10 голов сборной Канады, Оуэн Бек не набрал ни одного очка. После вчерашней очень важной игры его трио действовало тише, но в такой игре они, возможно, тоже не выжимали педаль до упора.

Финальный счет: 10-0 Канада
Завтра у канадской команды будет выходной, и она вернется к игре в пятницу, когда около 13:30 встретится со Швецией. Швеция вчера играла с Латвией, выиграв 6:0.