Home » HK 32 Липтовский Микулаш – ХК Слован Братислава 3:2 sn / Типос Экстралига

HK 32 Липтовский Микулаш – ХК Слован Братислава 3:2 sn / Типос Экстралига

Хоккеисты HK 32 Липтовский Микулаш обыграли Братиславский «Слован» со счетом 3:2 в 11-м туре экстралиги «Типос» в пятницу после отдельных рейдов.

Защитник Митчелл Миллер стал автором победной серии хозяев поля. Липтач выиграл третью партию подряд и прыгнул на пятое место в таблице, «Слован» находится на восьмом месте после второго поражения подряд.

Виды Экстралиги – 11. Коло:

ХК 32 Липтовский Микулаш – ХК Слован Братислава 3:2 сн (1:1, 1:1, 0:0 – 0:0, 1:0)Голы: 3. Айва (Авчин, Миллер), 33. Фекиач (Эгле), решение. рейд Миллер – 14. Прейзингер (Такач), 37. Такач (Прейзингер, Пекараро).

Судьи: Йоббадь, Рожик – Богдань, Гегань, удаление: 4:4 на 2 минуты, плюс 25. Мезовский – Браун 5 минут + ДКЗ за бой, большинство: 1:2, ослабление: 0:0, 2470 зрителей.

Липтовский Микулаш: Красиков – Уордли, Натны, Миллер, Мезовский, Фекьяч, Грашко, Ендроль – Ревей, Айва, Авчин – Эгле, Ягода, Валигура – ​​Войтех, Ухрик, Сукель – Жилка, Шмида, Ванкуш – Ткач

Слован: Корео – Романчик, Голиан, Шайд, Коренчик, Гачулинец, Майер, Кралович, Беньо – О’Брайен, Финдли, Браун – Рэнфорд, Прейзингер, Минарик – Такач, Масница, Пекараро – Тёрёк, Петраш, Лукошик

Хозяева поля дважды вели в счете в основное время, но славяне каждый раз смогли ответить в большинстве. Мирослав Прейзингер отреагировал на лучший гол Марланда Айва, и после вмешательства Викторио Фекиача Самуэль Такач с гола сравнял счет 2:2. Дуэль наконец дошла до рейдов, в которых успеха добились только игроки HK 32 Miller и Haralds Egle. Пикантности поединку во втором периоде придал бой Филиппа Мезовски и Криса Брауна, оба получили по пятиминутному штрафу + ДКЗ.

Read more:  «Слован» продолжает победную серию и поднимается вверх: Белаши совершил отличный поворот на льду Дуклы

«Слован» выступил в Липтовском Микулаше без нескольких игроков стартового состава. Вратарь Самуэль Барош ожидает пополнения в семье, отсутствовали также травмированные защитники Михал Серсен и Шон Лалонд, а также нападающий Алекс Выгонский, из-за болезни отсутствовал Даниил Фоминич. Из-за простоев гостям помогли несколько игроков команды «Слован Блю Уингз».