Home » Internationals: Кулибали помогает Сенегалу одержать товарищескую победу | Новости | Официальный сайт

Калиду Кулибали отыграл все 90 минут, когда Сенегал победил Боливию со счетом 2:0 во Франции в субботу вечером.

Защитник «Челси», перешедший летом из «Наполи», был в центре обороны «Львов Теранги», когда они обыграли доблестную боливийскую команду на «Стад де Сурс» в Орлеане благодаря голам Булайе Диа и пенальти Садио Мане.

Кулибали выглядел уверенно в обороне, с легкостью справлялся с любой атакой боливийцев и играл свою роль, время от времени выходя в полузащиту.

Эдуар Менди, товарищ Кулибали по команде и по клубу, и по сборной, не участвовал в матче из-за травмы.

Следующая игра Сенегала состоится во вторник, когда они встретятся с Ираном в другом товарищеском матче перед предстоящим чемпионатом мира. Этот матч пройдет в Австрии.

В других местах в Лиге наций были поражения Сезара Аспиликуэты и Армандо Броха от Испании и Албании соответственно.

Аспи начал с правого защитника за Испанию, когда они встретились со Швейцарией в Сарагосе, прежде чем его заменил Карлос Солер в последние моменты, когда Ла Роха потерпела первое домашнее поражение в 22 матчах.

Мануэль Аканжи вывел Швейцарию вперед в первом тайме, прежде чем Жорди Альба сравнял счет в пользу Испании за пять минут до начала часа, но через несколько мгновений гости восстановили паритет благодаря автоголу Эрика Гарсии.

Это означает, что Португалия обогнала Испанию и заняла первое место в своей группе Лиги наций, а столкновение во вторник между этой парой должно стать делом, в котором победитель получает все, чтобы выйти в финал Лиги наций в следующем году.

Тем временем в Тель-Авиве у Бройи и Албании было горе, поскольку Тай Барибо забил победный гол в добавленное время для Израиля.

Read more:  Мбаппе против «Реала»: причем тут Олимпийские игры?

Шон Вайсман вывел хозяев вперед через минуту после начала второго тайма, прежде чем Мирто Узани, сравнявший счет на 88-й минуте, казалось, забрал Албанию часть трофеев до позднего вмешательства Барибо.

Броя отыграл все 90 минут за «Иглз» в Израиле.

Ранее в субботу в младших возрастных группах Льюис Холл отыграл 90 минут, когда сборная Англии до 19 лет обыграла Грузию со счетом 6:0 и одержала две победы из двух в своей квалификационной кампании чемпионата Европы УЕФА.

В составе сборной до 21 года Карни Чуквумека и Харви Вейл участвовали в победе сборной Англии над Марокко со счетом 2:1.

Отряд, состоящий из подавляющего большинства сборной Европы до 19 лет, сумел обыграть команду из Северной Африки в Испании, где Вейл был капитаном «Молодых львов».