Home » Kraken победил действующего чемпиона Avalanche в седьмой игре

Kraken победил действующего чемпиона Avalanche в седьмой игре

ДЕНВЕР. Оливер Бьоркстранд забил дважды, Филипп Грубауэр блестяще отразил 33 броска, а «Сиэтл Кракен» выбил действующего чемпиона Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» со счетом 2:1 в седьмой игре в воскресенье вечером.

По данным NHL Stats, Kraken стала первой командой расширения, которая обыграла действующих чемпионов Кубка Стэнли в своей первой серии плей-офф.

Бьоркстранд забил один гол при случайном отклонении – шайба отскочила от клюшки и перчатки – и еще один гол, когда кипер мимо вратаря Александра Георгиева с лязгом оторвался от штанги. Сиэтл лидировал в каждой игре серии.

Следующим на втором курсе Kraken будет серия второго раунда против Stars, которая откроется в Далласе во вторник вечером.

Микко Рантанен забил гол в большинстве за «Колорадо» после того, как Натан Маккиннон нанес ему удар и попал в ворота.

Маккиннон, казалось, забил в начале третьего периода и сравнял счет со счетом 2, но Сиэтл бросил вызов игре, и гол не был засчитан из-за того, что Колорадо находился в офсайде.

Kraken выиграли свою первую серию плей-офф, нокаутировав Avalanche в семи играх.
АП

Филипп Грубауэр (справа) и защитник Джейми Олексиак (слева) празднуют победу «Сиэтла» в седьмой игре.
АП

«Лавина» вышла в постсезон как действующие чемпионы Кубка Стэнли.
АП

«Лавина» вытащила Георгиева за 2 минуты до конца, но не смогла сравнять счет. Это позволило Кракену впервые совершить еще одну франшизу — празднование победы в серии.

Колорадо проиграл последние шесть игр 7.

Read more:  Олимпийские игры 2024 года в Париже: бронзовый призер Марин Бойер на бревне на чемпионате Европы